Фирдавс Одинаев

С какого языка взято слова медицина, и что она означает?

Ответы · страница 12
Санура Сыздыкова

с латинского, означает лечебное искусство или искусство лечения)

Андрей Котов

слово медицина - перевод с таджикского "мадади сино" - помощь Сина.

Александр Жуков

Не думал как то и не знаю - скажешь - буду знать - СПАСИБО , ФИРДАВС!

Откорней Докончиков

я помню только что змея на рюмке, потому спирт есть, а не наливают

Анель Аблсеитова

А ты знаешь?? Я не медик и не хочу им быть. Так что мне это не нужно.

Твоя Тень

латынь, там словосочетание, переводится как искусство исцеления

Анатолий Гридин

Загляни в энциклопедию или найди в инете - ответ на любой вопрос.

Ir
Irina

В медицине все на латинском, наверняка что-то связано с лечением

Алевтина Тимофеева

я думаю от слова медитировать-смотреть в себя .СТибета наверное

Нуржан Биназаров

Я далек от этого, но думаю с греческого, а что это значит не знаю

Lira Ziyaeva

наверное с латыни. и что то может типа здорый дух означает.. нет?

Любовь Борисовна

Слово Тибет по-арабски означает как раз "медицина, врачевание".

Ирина Антонова

а для чего вам это? из лат. medicīna (ars) от medicus, mеdеоr "лечу, пользую".

Владимир Dj Da Vinci

вот чесно сам на врача учусь а вот этих банальных вещей не знаю

Н*
Наталья ************

имеет латинское происхождение , означает искусство исцеления

Зинаида

так, так. Кем там был Гиппократ? вобщем оттуда и медицина пошла

Алена Борисова

а что в твоей энциклопедии ответа нет? выкинь тогда ее на хрен!

Галина Мазнева

От латинского словосочетания ars medicina (лат. лечебное искусство)

Галя Ищук

Нина Боглачёва

Область науки по сохранению и укреплению здоровья человека...