Фирдавс Одинаев

С какого языка взято слова медицина, и что она означает?

Ответы · страница 3
Валентина Булгакова

Слово медицина образовалось от имени известного врача Самарканда Абу Али Хусейна ибн Абдуллах ибн Сина. Сначала это произносилась как "Мадади Сино" (в переводе: "Помощь Сина"), а потом в Европе: "Авиценна Медицина".

Любовь Панчина

так размышляю логически.... в медицинских колледжах и университетах обязательный предмет- латинский язык, следовательно это слово походит с латинского языка и наверное с того времени значит- исцеление, лечение!

Ангел Ф Кедах О_О

„медицина", в английском языке означает именно терапию, поэтому первая из вышеназванных степеней переводится как „бакалавр терапии". Слово же медицина означает только совокупность наук о болезнях человека..

Ольга

не знаю «Мужской сегодня праздник»
Мужской сегодня праздник.
Для споров нет причин —
Как девки б ни крепчали,
Надежней нет мужчин!

По духу вы герои,
И, если вдруг беда,
От бед любых укроет
Защитника рука.

Ни
Нина

(лат. medicus врачебный) составная часть сложных слов, означающая "относящийся к медицине", "медицинский" , составная часть сложных слов, означающая "относящийся к лечению, к деятельности врача", "врачебный".

Ксюша З

вариант: Слово медицина появилась из имени великого врача Самарканда Абу Али ибн Сина. Сначала это произносилась как "Мадади Сино" (в переводе: "Помощь Сина", а потом в Европе Авиценна Медицина и т.д

Фирдавс Одинаев

да умно) мало кто правильно отвечает

Та
Татьяна

Слово "медицина" появилось из имени великого врача Самарканда Абу Али ибн Сина. Сначала это произносилась как "Мадади Сино" (в переводе: "Помощь Сина"), а потом в Европе - "Авиценна", "Медицина" и т.д.

Сергей Парфенов

Медицина (латинское medicina, от medicus — врачебный, лечебный, medeor — лечу, исцеляю), система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней

Людмила Волокитина

Медицина - (лат. medicina - от medicus - врачебный, лечебный), область наукии практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней.

Лю
Любовь

Слово «медицина» происходит от латинского словосочетания ars medicina («лечебное искусство», «искусство исцеления») и имеет тот же корень, что и глагол medeor («исцеляю»). Википедия - наше всё.

Ксения Лепанова

Слово «медицина» происходит от латинского словосочетания ars medicina («лечебное искусство», «искусство исцеления») и имеет тот же корень, что и глагол medeor («исцеляю»)[1]. Взято из Википедии

Бибижан Узканова

латинский, означает систему наук и практической деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, продление его жизни, предупреждение и лечение болезней ......

Наталья

(латинское medicina, от medicus — врачебный, лечебный, medeor — лечу, исцеляю), система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней…

Светлана Астапова

Ольга И

Согласно Выкипедии Слово «медицина» происходит от латинского словосочетания ars medicina («лечебное искусство», «искусство исцеления») и имеет тот же корень, что и глагол medeor («исцеляю»)

Елена Гусева

читаем Викепидию:Слово «медицина» происходит от латинского словосочетания ars medicina («лечебное искусство», «искусство исцеления») и имеет тот же корень, что и глагол medeor («исцеляю») 😉

Ин
Инна

Медицина (латинское medicina, от medicus — врачебный, лечебный, medeor — лечу, исцеляю), медицина - совокупность наук о здоровье и болезнях, о лечении и предупреждении болезней.

Ирина ******

Слово «медицина» происходит от латинского словосочетания ars medicina («лечебное искусство», «искусство исцеления») и имеет тот же корень, что и глагол medeor («исцеляю»)[1].

Steve Ironbreaker

Макс Дагестан