Фирдавс Одинаев

С какого языка взято слова медицина, и что она означает?

Ответы · страница 8
·•●✿ Аня ✿●•·

с английского.....медицина. - совокупность наук о здоровье и болезнях, о лечении и предупреждении болезней....

Юрий

откуда взялось - не знаю. но судя по результатам современного лечения - это узаконеное истребление людей.

&q
"@-@"

•.¸¸.((((o> ¯ `•.¸¸.><((((o> ¯ `•.¸¸.><((((o> .•´ ¯ `•.¸¸.•´ ¯ `•.¸¸.><((((o> ╔╝║╩║║║╩║╚║║╚╝║║╔╝║║║║║║╚╝║

Валерий Федоров

Медикус (с латыни). Я и есть медикус. Значение -лечить, врачевать.( Медикус курат се = врачу излечися сам).

Foxy ***

МЕДИЦИНА, наука и практическая деятельность по предупреждению и лечению болезней или еще терапия.

Li
Lina

Взято от латинского словосочетания ars medicina, означает «лечебное искусство», «искусство исцеления»

G K

(латинское medicina, от medicus — врачебный, лечебный, medeor — лечу, исцеляю).Вот и исцеляет нас медицина...

Люба Пигарева

с английского - микстура, магия, талисман. А вообще - это совокупность учений о здоровье человека

Dasha Tan

может связано с Индией и Востоком,от слова медитировать,медиация,Авиценна-врачеватель востока

Юрий Юсупов

Кажется с греческого,и означает действия Бога Асклепия!Он бог-врачеватель,покровитель врачей!

Хельга

медицина означает только совокупность наук о болезнях человека, их лечении и предупреждении

Лилия Белова

с латинского. Совокупность наук о здоровье, болезнях, о лечении и предупреждении болезней...

К{
Каратель { 14 Карат }

Мне кажется из латинского. Ну а значит наверно восстановление, или что нибуть в этом роде ...

Ольга Букель

если вы медик то в универе изучали латинский?? означает я так понимаю что ни-будь "лечебное"

Яна Троицкая

не знаю с какого языка идет слово медицина, но слово врач, однозначно пошло от слова враль.

Любовь.

Медицина-совокупность наук о болезнях,их лечении. и предупреждении.Наверное с латынского

Олечка Сазанович

Латынь,если не ошибаюсь...а вот что означает не могу точно ответить...далека я от медицины...

Светлана Гришко

временна я изоляция заболевших во избежания распространения инфекции,слово франсузское

Ольга

Слово «медицина» происходит от латинского ...
из латинского-искусство исцеления. я - медик

Илья Резник

слово латинского происхождения (medicus — «врач», medicina — «медицина» от mede-ri — «излечивать»)