Ли
Лия

а вы все задаетесь вопросом,что такое любовь?😁

Ответы
Lаzy

Что такое любовь? Это только на часть - страсть.
Быть для кого-то миром, или от мира стеной.
Выдержать вес двоих, зацепиться, не дать упасть.
Стать рубежом огня, если станет судьба войной.
Что такое любовь? Это как дышать за двоих.
Это когда забываешь значение слова "нет".
Это когда по вселенной сжато в каждый прожитый миг.
Это когда не важно, в общем, сколько прошло лет.
Что такое любовь? Это верить, простить, понять.
Это язык Бога - не выучишь, не любя.
Это когда все время хочется все отдать,
И только общие пули обе принять в себя..

Ли
Лия

👍🤝😁

Александр Шульга

Я досчитал до 4000 собеседников и перестал считать, поскольку ни кто не ведает, что означает русское слово любовь. Множество разночтение показывает, что люди не знают сути слова. Путают с отношениями, с какой-то химией... Любят насосом для крови или Душой, о которой не имеют понятия. Ссылаются на какую-то греческую любовь, в определениях которой нет ни чего о любви. Одни догадки. Может Вы скажите, как это любить и чем по сути являются чувства, которые человек принимает своими органами чувств?

Sarman

Вот какое определение что такое настоящая Любовь Я нашел. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся. (Библия)

Ли
Лия

А вот у Платона любовь – это отношение любящего к возлюбленному; отношение неравных. Любовь, по Платону, имеет два начала, которые находятся в человеке одновременно. Первое из них, влечение к удовольствиям, — это явление безнравственное, а второе, стремление к возвышенному, — это та самая возвышенная любовь, которой Платон более всего восхищается.

Sarman

Даже его друг однажды сказал: Платон мне друг, но истина дороже". Болтун он - этот Платон.

Ли
Лия

Все философы болтуны и бездельники.😁😁😁

Sarman

Во всяком случае с Платоном это документально засвидетельствовано.

Геннадий Федоров

Пусть кто-то скажет - Я люблю,
Ну, а дружить мне сил не хватит!
Её проблемы - по нулю...
Я не хочу жить на подхвате.
Ловлю всегда её я взгляд,
От страсти молодею даже...
И я помочь бы может рад,
Но... не всегда же, не всегда же! А ей хотелось, чтоб любил
И разделял её заботы...
Чтоб утром кофе заварил
И проводил бы до работы.
А на прощанье, подмигнув,
Сказал бы ей слова простые ...
Родная, я тебя люблю!
Поверь, навек с тобой отныне!💓🌹

Ли
Лия

👍👌🤝Как всегда супер!❤️

Геннадий Федоров

Превратить твой сон хочу в цветной,
Знаю, не обидишься на это.
Он такой открытый и чудной,
Призрак солнценосного поэта.
Но реальней сны, чем жизнь сама,
Если мы в них верим простодушно.
От ночного гостя без ума,
Та, что светлым призракам послушна.
Плачет и смеётся, ночь нежна,
Знает, что не может не присниться,
Ты во сне мне больше, чем жена,
Я хочу с тобой одною слиться.😘🌹

Ли
Лия

Прелесть!👍😁❤️

Евгений Во-Ин

моя любимая вещь... а что такое любовь... я думаю никто не знает.. но это точно не иоптека и детишки и на дачу к родителям . все должны быть - а как мы не не поедем - племянники - детки.... вроде и за столом и все чужие

Василий Сычёв

Замечательные стихи... Что такое любовь? Любовь это то что является основной состовляющей Гармонии и Счастья... Любовь это основной ингредиент коктейля под названием Жизнь..

Василий Сычёв

Где именно, кавардак.... В отношениях? Или в жизни.? Для меня его не существует ... Ни там, ни там... Я люблю жизнь и люблю свою супругу.

Ли
Лия

Это только ваш личный опыт.👍😁💃🏻

Василий Сычёв

Это мой личный опыт ...

Ли
Лия

Замечательный.👍😁

Василий Сычёв

Всех благ.. Хороший вопрос.

Юрий Даниелян

Любовь - это жизнь, а жизнь, чтобы достойно прожить, нужно уметь преодолевать трушдности ради самой жизни, читай - ради этой самой любви, вот в чем вопрос...

Ли
Лия

А без трудностей нет любви?

Юрий Даниелян

Все, что для нас , действительно, имеет ценность, нужно беречь и заботиться о нем. Нельзя, чисто потребительски относится к любви, но это не значит, что кто то заставляет делать это. При настоящей , всепоглощающей любви появляется желание служить и оберагать свою любовь, преодолевая все препятствия, вот это и есть трудности...

Упс

Глупые снежинки тают на гирляндах
розовые свинки пьяные на санках
а морковку два пьянтоса утянули
Огоньки в холодной лууже утонули 😁

Екатерина Бобровская

Не таким вопросом не задаёмся, задаемся иногда другими вопросами во время ссор с этой самой любовьюююю🤣

Игорь Калиниченко( Русский)

Любовь и вопросы, это нонсенс. Любовь это песня , и славно если это Дуэт. Не, дай боже Трио. Это не мое.

Ли
Лия

😁😁😁

Морошка

нет. Надо просто любить. А вопрос этот-для девичьих анкет. С никакими ответами.

Ли
Лия

Если никто не знает,может ее и нет?😁

Морошка

есть.

Ли
Лия

Какой-то замкнутый круг?😁😁😁

Морошка

так и ходим по кругу всю жизнь:))))

Ли
Лия

🥲😁

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Прости милая,но нет....Любовь это вот это....И этого нет(((((Беее((((🖼

Чи
Чин

всё ещё задаюсь .. и у поэтов спрашиваю…они бессильны объяснить

Ли
Лия

А никто не может.🤷🏻‍♀️😁Может это и к лучшему.😁

Stran

а зачем, не известно. хорошо вместе, значит да , плохо значит нет.

Ол
Олег

я это прекрасно лабаю... это любовь... вот такая прекрасная...

Владимир Дружин

У меня сейчас больше любовь к животным - не предадут.🌹🍹

Хронит Бронхический

Нет и тем-более всяких "бандеровских мразей" не слушаю...

Ли
Лия

Дядя,вы дурак?

Хронит Бронхический

Чучело, ты хоть слышыла что эта мразь нацистская михалок гавкает?...если не слышала, послушай, а если слышала и пи@дишь - то ты такая-же нацистская мразь

Ли
Лия

Зомби телека.😁😁😁😁

Хронит Бронхический

...сочувствую 😄

Ли
Лия

Это вы.Но я вам не сочувствую.

Хронит Бронхический

...да на здоровье, ты лучше себе...сочувствуй 😄

Николай Вогарь

Это прежде всего уважение, доверие и чувствительность!

Лю
Любовь

зачем? На этот сложный вопрос только сам себе ответишь

Ли
Лия

Вы ответили?😁

Лю
Любовь

конечно, разобралась

Ли
Лия

👍😁

Ал
Алексей

И там же рядом 11 признаков измены женщины.🤣🤣🤣

Ли
Лия

Почему 11?

Ал
Алексей

Это явные признаки.Которых не скрыть.

Ли
Лия

Перечислите пожалуйста.😁😁😁😁

Ал
Алексей

Прослушайте песню и там видиоролик с специалистом.

Ли
Лия

Я много раз ее слушала.😁😁😂