Roman K

А были ли у вас учителя карикатурные? Например учитель труда, который пьет, или математичка, которая постоянно орёт, или литераторша, которая объясняет все как Радзинский?

Ответы
Наташа

Учителя были разные..в мое время были другие времена..одна указкой лупила по чем попало..другая искала доносчиков себе...мне разбила лоб первая учительница за то что я в классе была дежурной и нечаянно стерла домашнее задание..на доске тряпкой...так и остался шишковатый лоб на всю жизнь.. одному мальчику, его уже нет на земле, вылила чернила на голову, размазала, одела шапку на него и выгнала из класса...Тогда родители на учителей смотрели как на иконы..боготворили их...Ненавидела школу...не думала что судьба решит испытать еще раз и придется работать в ней...Могу смело утверждать, что те, кто любит детей и по призванию процентов 10-12...не более...

Омут

Да, была, по математике, как то невзлюбили друг друга сразу, заслуженный педагог СССР... Я до сих пор помню еë голос в тишине класса: Тупые дебилы ! Но всë поменялось, когда я на вскидку решил задачу про три белых и два чëрных колпака, а потом ещё пару подобных, она стала говорить со мной доверительным шёпотом, как бы подчëркивая таким образом своей отношение ко мне... ) Заступалась всегда за меня перед коллегами... ) Много лет спустя, я видел, как она перед рестораном собирала бутылки, я не посмел выйти, побоялся сделать ей больно, застав за этим занятием. Думаю я поступил не правильно, но тогда я считал иначе...

Александр Кашкаров

Алгебра, геометрия, она объясняет, Запомни всяк кто мыслит туго Пи Р квадрат есть площадь круга, запомнил с первого раза... Ремонт техники, мы проходили в школе трактора ездили, пахали и комбайн был колос. Ремонтируем, парни завозникали, это не будем то не будем, учитель Леонид берёт домик и гоняет кто возникал вокруг комбайна и меня, я стою на месте не бегаю, а они носятсятся и я понимаю Леонид преподаватель пьян немного, но побегов друг от друга занялись работой тихо и спокойно... В жизни много интересных моментов.

Александр Кашкаров

Он взял ломик и гонял их вокруг комбайна инет не так пишет

Та
Татьяна

Была у меня история. Физичка, мы ее называли "Дуля в космос" из-за прически, дала задание нечто изобразить. в тетради. Для этого нужна была монетка. Я высыпала на руку всю свою мелочь,чтобы найти нужную монетку. Училка подскочила ко мне, забрала всю мою мелочь и стала стучать кулаком по моему лбу. В классе стояла могильная тишина... После звонка я подошла к столу училки, молча собрала деньги и вышла. Она промолчала.

Roman K

странное поведение ) у меня похожая жуткая история была

Та
Татьяна

Расскажи.

Roman K

принес книжку в садик - ее забрала воспитатель и унесла ее куда-то)) Я ее долго искал - и в итоге через неделю выкрал

Та
Татьяна

Молодца!!

Roman K

)))) справедливость восторжествовала ! )

Язва Сибирская

Моя жизнь наверняка ничем не отличалась от твоей жизни, и все учителя там, где я учился были практически те же самые, что у тебя, но можно ещё добавить какой-нибудь идиота военрука.которое через каждое слово буквально, как мат говорил слово "отечество". Но тем не менее у меня была хорошая форточка от этого школьного образования-это музыкальная школа.

V/
V/S/G/

нам повезло в наше время адекватных было не в пример больше...И пить считалось дурным тоном ..пить значит не уважать СЕБЯ...вот так говорили ..а учителя да-же про ВОВ нам немного больше говорили чем в учебниках по истории..Математичка так и говорила ..научитесь считать ..будете летать.. Литертура- стихи по желанию и своими словами о роли П.Безухова..

Романтичная Особа

Была достаточно печальная история. Прислали учительницу, а она не в себе была явно. То чулок сползший у нее и она не замечает, то зелёная юбка подшита белыми нитками. Говорит нам и заговаривается, чушь несла какую то. Педагоги пошли к ней домой, двое детей едят из каких то бидончиков, в доме срач неимоверный. Эх. Пелагог по черчению и рисованию.

Roman K

Печально очень ((

Кsюnя (Оксана)

Ну периодически учителя все орали. Был у нас на замене учитель математики Даулет Ардобаевич, у него все было 35 лет, ну то есть, Кто-нибудь сидел хихикал на уроке, он говорил: я 35 лет математикой занимаюсь и ничего смешного в ней не видел, или кто-то говорил, что нет ручки, ну и соответственно : я 35 лет одной ручкой пишу и т. д.

Илья Подбегалин

нет, учительницы у нас красивые были, в основном от 28 до 50 лет. а На трудах я отдыхал впрочем как и на физкультуре, пятерки ставили в четверть правда по труду, за хорошее поведение. а физкультуру 3 конечно. С учителями я дружил, со многими, у нас в основном по труду учитель был и по физкультуре, а все остальные учительницы.

Владимир Чернявский

Препод по мове в АД техникуме. 1967 год, а он жуткий националист. У нас были парни из Новосиба, естественно, они по мове по нулям, но одному не повезло, фамилия на "ко" заканчивалась. Препод его заездил. А у меня был косяк - слова паразиты: "это самое". Так он меня постоянно перебивал, поправлял: - Розмовляй на мови: - Цэ самэ.))

Roman K

)))

Артёмка

Да вроде таких в природе не встречал. В институте был такой дед, который учил нас студентов информатике и на всех студентов орал. Там мы студенты пошли и пожаловались на него на кафедру. И его уволили и всё. А больше я никогда таких учителей что в школе, что в институте не встречал. Вроде все были адекватные.

Га
Галина

Таких не было...Был учитель географии, Антон Михалыч, рассказывал про феодализм и говорит--представьте, что я фараон....так и звали его потом Фараон Михалыч....Видели его пацаны у пивного ларька с кружечкой пива---так это после работы, так ведь имеет право отдыхать, как хочет....а так, добрый мужик был!!))🙈🙂

Соня

О. Так .. каптерка фізруків , особливо в початкових класів , постійний перегар... Потім правда вчителя змінились на нормальних, і все було ок.. вчителька рос. Мови, класний керівник, ніби й багато для класу робила , але ні разу спокійно в клас не зайшла постійні крики і образи , ніякої поваги до учнів...

Roman K

раньше вообще уважение учеников как-то не практиковалось

Соня

Не у всіх, мені дуже подобалось , як поводила сабе наш фізрук ( жінка, підняла школьну футбольну команду, так як сама грала в жіночій збірній міста), інгліш, теж дуже професійною була, хімія, математика, укр мова і література, трудове навчання

Тёмный Фэд

😁

Игорь Качесов

Не, была учительница Зельма Оскаровна! Хоть и толстая но душевная женщина! Она меня обучила каллиграфии пером с чернилами, затем обучила графике карандашом! Я вспоминаю её как мать! Кстати она мою работу на городскую выставку выставила! И я во втором классе получил грамоту-за 1 место!

Друг Михаила

Учитель математики, но он был в плену в фашистском, бежал. Вот он конечно отличался сарказмом и жестко расправлялся с бездарими. А еще учитель пения, Томар Павловна, по прозвищу "Селедка". Почему селедка? Худая была, может рыбой воняло. Вообщем были люди в наше время. Уважали их.

Лариса Осипова

я училась в 60-х, вся мужская половина учителей-фронтовики- коммунисты- очень ответственные дядечки, они себе такого на работе не позволяли. единственный кто пытался орать- молоденький физрук, а вообще коллектив в школе был очень сильный, одна из лучших школ в городе

Warlock

...Уроки русского языка и литературы вела одна учитель..И КАК БЫ ОНА НЕ ИЗЪЯСНЯЛАСЬ.. Главное доступность в понимании..А ПО ЧАСТИ ГРАМОТЫ - Я ШЕДЕВР.. Химия - так себе.. Как и физика.. Курс физики мне пришлось пройти заново.. Вплоть до института.. НУ и так далее..

Наталья Попова

У меня в институте был преподаватель по математике оригинальный. Как все математики был непредсказуем. Открывает дверь в аудиторию и кидает свой портфель на преподавательский стол. Если попадет на него - искренне радуется. Если не попадет -хмурится.

Stop Piar Ivan Power

Да было и по хлеще , химичка была сексуальной но потом эта химия переросла в поэзию и я сказал , кто я такой , незанятое место , сквозняк несвязных образов поток, симфония без но и без оркестра , случайный взгляд , затоптанный цветок

Сысо Александр

у нас был учитель мы мудаки звали его сери пери а ведь он очень умный был человек и математик сильный и в геометрии и черчении Беда он был забывчивый мог прийти на урок с расстёгнутой ширинкой - очки искал а они у него на лбу.

Аня

Бывает у гениальных или умных людей, они рассеяны

Сысо Александр

да мы это поняли только через несколько лет когда немного поумнели