Roman K

А были ли у вас учителя карикатурные? Например учитель труда, который пьет, или математичка, которая постоянно орёт, или литераторша, которая объясняет все как Радзинский?

Ответы · страница 3
Наталья Мельник

Математичка так тихо и протяжно говорила,что треть школьников засыпала уже в первые десять минут.На день учителя подарили ей барабан,чтоб будила.

Фрекен Снорк

преподавательница в институте каждую пару искала группу у которой вела предмет ) заглядывала во все кабинеты на кафедре и спрашивала "я не у вас?"

Roman K

и как? она у них?

Фрекен Снорк

всегда находила )) правда, не всегда с первой попытки ))

Roman K

это хорошо )))

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Все учителя были хорошие. Но может потому, что я их с детства многих знала,т.к моя мама учитель. А от физической культуры была освобождена.

Наоба Вашидома

Хватало ) Анекдотичным было даже то, что английский язык вела учительница с немецким именем, русским отчеством и шорской фамилией )

***

Была учительница истории , которая мыла сапоги из ведра для мытья доски, потом удивлялась , что они белеют)), но она была старенькая.

Roman K

Никто ей не подсказал?

***

Говорили конечно, но ей все равно было)

Людмила

По английскому языку весь класс ничего не знал. Когда пришла другая учительница через два года, у нее был шок от наших "знаний"

Шум Дождя

Пил у нас только военрук... он же учитель черчения...
Был физик, у которого портфели в окно летали... но это все мелочи жизни...

Аг
Агата

Да, в старших классах. Учитель русского языка и литературы, типичный, как ей самой казалось. Но, как учитель ,очень слабая.

Roman K

То есть вы мало усвоили из ее уроков?

Аг
Агата

Там и усваивать нечего было, одно сплошное позерство. До неё был хороший педагог по русскому языку и литературе, она всему нас научила.

Лена

Нет. У меня были достойные учителя. Вот у моей дочери уже и трудовик с физкультурником были алкаши, и математичка пьющая.

Roman K

Вы знаете чем эоектрическая емкость отличается от электрохимической?

Лена

Нет. А зачем мне это? Батарейку в планшете мне поменяет мастер.

Roman K

Потому что ваше образование было хуже. Вы и воду заряжали от телевизора

Лена

Нет. Зачем это?

Roman K

В том то и дело... потерянное поколение...

In
Ingritis

Была преподаватель по физике. На её лекциях хотелось всем спать! Как гипнотизёр. Убаюкивала монотонным чтением теории.

Roman K

Я надеюсь на моих тоже было интересно

In
Ingritis

Ну это оценить могут ваши ученики.

Roman K

Могли))) теперь уже не помнят)

In
Ingritis

Ну вот я же помню своих преподавателей! Если пересекаемся, то всегда найдется о чем вспомнить и поговорить!

Roman K

Я еше не пересекался со студентами)

Я? Кто?!

Была. Географичка. Такой интересный предмет, а она его так испоганила тупым пересказыванием учебника, ужас просто

Юлия Пак

У наших учителей были клички, которые отражали их внешность или недостатки: Ворона, Швабра, Кобра, Циклоп, Косой.

Roman K

А кто из них преподавал рисование? ))

Юлия Пак

Никто.

Roman K

Хмм, я предполагал, что Косой - очень подходящее прозвище для учителя рисования)

Юлия Пак

Это был наш классный. Преподаватель физики. После ранения на финской почти не видел одним глазом. Были разные линзы и в одной из них был огромный глаз. Дивный и суровый был мужик.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, и ещё толстенная учитель физ-ры, которая постоянно жевала и говорила нам какие мы неповоротливые уроды!😂

Алекс Венцель

Была в 7м классе толстая и злобная математичка: Она постоянно на всех орала и за глаза её все называли Хрюней...

Элли Вамп

У нас классная руководитель была глухая, я за ее спиной как то с пацаном дралась стульями, а она не слышала.

Ал
Алина

Был географ постоянно в запои, и мы сами всем классом учили уроки...Не понимаю как таких держут на работе?

Наталья Викторовна

Таких не было, но... Когда наша учительница немецкого зыка говорила "an die tafel" - мы хотели раствориться ...

Roman K

tabel должно быть?

Наталья Викторовна

Нет, просто журнал оценок...

Roman K

tagebuch 🙂 ?

Наталья Викторовна

Ну не было в наше время такого... ))) Обычная школа, обычные журналы...

Слава Касьянов

Конечно были. И это вероятно сама объективность подставляет такие персонажи во всех временах.😉

Да
Дарья

Была литераторша, которая входила в класс со словами "гадкие вы гадкие, весь кабинет изгадили"

Roman K

Вы никак не мстили ей?)

Да
Дарья

Мы однажды не явились на урок всем классом и пошли к директору и сказали: просим прощения за нарушение дисциплины, но мы больше не можем. И нам заменили учителя

Roman K

Правильный поступок

Да
Дарья

Это давно было) в 1980 году) мне было 14 лет

Roman K

Все равно ) правильно

Да
Дарья

Ну да

Семён

Были ... учитель черчения, который говорит ТЭК ... вместо ТАК ... Его так и прозвали ... ТЭК ТЭК ...