Алексей Ll

У нас кажды первый считает себя христианином. Христос пришел спасти народ свой от грехов их. Если ты христианин, что с грехом в твоей жизни?

Ответы
Людмила Шевчук

Вы хотите узнать комфортно ли людям с их грехами, борються ли они с ним . считают ли себе грешниками или наоборот не обращают на него внимания?

Алексей Ll

Ну да, люди страдают от грехов своих, жизни разрушаются, но причины не видят. Грех им сладок и любим...

Людмила Шевчук

К сожалению так и есть. Но есть одно но, судить нельзя, не судьи мы

Алексей Ll

Да, помогать нужно людям, рассказать о том от чего они на самом деле страдают.

Людмила Шевчук

Алексей, а знаете отчего страдают люди? от разочарования. сначала очаровываются. а потом разочаровываются. Не стоит очаровывать их тем, что все в одну секунду перевернется если они услышат о своем грехе и поймут что грешники. Ведь борбба со грехом это тяжелый труд всей жизни и порой человек проигрывает.

Алексей Ll

Иисус Христос победил грех - у нас нет другого пути, как идти по тому же маршруту. Христос воскрес!

Людмила Шевчук

Воистину воскрес!

Птичка

Чем больше веришь и служишь тем меньше грешишь , потому что твой духовный чел к день ото дня обновляется

Алексей Ll

Верно)

Птичка

Спасибо за евангелие для людей

Ольга Иванова

Христос прощает грехи человеческие,если ты истинно раскаиваешься и стараешься больше не совершать.

Алексей Ll

А как искренне раскаиваться за грех который ты делаешь каждый день?

Ольга Иванова

Для этого нужно посещать церковь, там и все можете узнать, как.

Алексей Ll

Да, нет. Надо библию читать, в ней написано, что в таком случае не остается жертвы за грех. (Евр. 10:26) Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи.

Ажар Tureжanova

Я мусульманка. Иса пророк а не Бог. Не понимаю вашу религию, как то не логично. Но сами знаете конечно

Алексей Ll

Хотел спросить вас, давайте немного пообщаемся. Вы читали в коране истории когда человек не мог стоять перед ангелом, вы могли бы на секунду представить величие Бога и ваше состояние, когда вы предстанете перед ним. Такое состояние лучше понимать кода вы спите, в это время суток человек наиболее открыт духовно. Что даст вам дерзновение остаться правым перед Великим Богом, от которого небо и земля убегают?

Дарья Веселова

я в них раскаиваюсь, но однако совершаю, часто даже сама того не ведая и не желая

Алексей Ll

Верно, одни живут долго и счастливо, а другие живут мало и горько. Следствие всего этого грех, у кого-то его больше, а кого-то меньше. Но человек не может сам справится с грехом, это выше его сил, для этого и пришел в мир Христос, чтобы спасти нас от грехов наших. У вас есть шанс.

Дарья Веселова

вы считаете?

Алексей Ll

А что вы думаете, это только для избранных?

Дарья Веселова

я не знаю) откройте мне этот секре

Алексей Ll

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

!!! Оленька !!!_!!!

Немного странный вопрос. Грех в моей жизни процветает и я с ним жестко борюсь)

Ал
Александра

Грехов полно, наверное, я не очень в этом разбираюсь

Ал
Александра

Так набожные люди тоже не застрахованы от болезней, и почему Вы считаете, что ждет одиночество? По-Вашему, религиозных людей не бросают родственники, а вот тех, кто религией не увлекается, постоянно, и на помойку дети и внуки выбрасывают, так что ли? А существование души, Вы уверены, что она есть? Чем-то можете доказать?

Алексей Ll

С верующим все по другому происходит, для него смерть - это то, чего он ожидал всем сердцем - встреча с Богом своим. Поэтому нет тоски, нет разочарования, да и одиночества тоже нет, так имеет общение с Богом ежедневное.

Ал
Александра

то есть верующие очень хотят умереть? а что ж тогда не спешат туда?

Алексей Ll

Верующие идут верой - они Там не были, но лишь верят, от этого им немного страшновато.

Ал
Александра

как-то это надумано мне кажется

Наталья Демина

грешу,а что поделать. но стараюсь исправляться

Алексей Ll

А зачем вы живете? Отличается ли ваша жизнь от жизни кошки или другого животного?

Наталья Демина

ты не со свидетелей иеговых случаем оО ?

Алексей Ll

Нет, я православный христианин. Мы же все в России православные)))

Наталья Демина

в России есть и православные,и масульмани,и католики и много разных людей с разной верой. это просто основная часть населения православные

Лана ...

Я христианин, но с грехом у меня - всё нормалюк

Алексей Ll

И сейчас так считаете?

Лана ...

Бог должен быт един для всей планеты.... а пока такой разброт, каждый волен искать своё спаксение

Алексей Ll

Что же остается вам? Жизнь проходит быстро. Вы то ищите своего спасителя?

Лана ...

представьте себе, нет... в этой жизни я поняла одну истину: надеяться можно только на себя

Алексей Ll

Ну на себя надеятся тоже надо, но вам это не поможет. Надо знать как этот мир устроен, его законы. Закон тяготения проходили? Сколько на себя не надейся, а если пренебречь, можно и разбиться. Так есть и духовные законы - один из них - что посеет человек, то и пожнет. И есть много друго что нам в школе не открывают. Нас ведь ни кто не учит как правильно жить, т.е. как прожить жизнь счастливо - был у вас такой урок в школе?

I.
Irina .

С грехом всегда всё хорошо. Без него тяжко

Людмила Колесникова

Христос освободил меня от этого рабства

Алексей Ll

А что значит служить Ему? Один например ходит в храм по воскресеньям на СЛУЖБУ. Другая погрязла в семь и хозяйстве и тоже считает это своим служением. А что для вас служение Богу?

Людмила Колесникова

Алексей , можно вас спросить сколько вам лет? Служение моё Богу разное, основное детские летние лагеря и молодёжные служения. , Служение семье Это тоже служение , смотря как ты несёшь его , да разве мало чем можно прославить Господа!

Алексей Ll

Мне 40. Вопрос про служение не простой. Два человека могу подать стакан воды - один послужил Богу в этот момент, а друго согрешил. Как вы такое можете прокомментировать?

Людмила Колесникова

Бог смотрит на сердца людей. Что на сердце в данный момент этих людей. Бог же судит помышления и намерения сердечные.

Алексей Ll

Есть очень хороший сайт - Интернетцерковь (наберите в поисковике), зарегистрируйтесь, это того стоит. На сайте разработана пошаговая система обучения, можно самому обучатся, а можно пригласить своих знакомы и заниматься с ними. Там при регистрации нужно выбрать группу, в которой еже происходит обучение. Там у каждого ученика, свой наставник. Аналогов нет в интернете.

Ольга Овсеенко

Нет человека иже поживет и не согрешит.

Алексей Ll

Есть у Бога козлы, а есть овцы. Вы кто?

Ольга Овсеенко

Овца.

Алексей Ll

Да и я)

Наталия

Кто же из наш безгрешен? Полно грехов.

Алексей Ll

У каждого своя мера грехов и у каждого разная тяжесть каждого греха. Вопрос в том побеждаешь ли ты грех в соей жизни или ты раб своих грехов?

Светлана Пугачева

Ну я катодик... Но с грехом тоже плохо!

Ольчик

мы в этой жизни всего лишь гости!

Надежда Александрова

Челове не может быть не грешным.

Алексей Ll

А вы знаете, что грех калечит людей, разбивает судьбы, и опустошает сердце к концу жизни?

Надежда Александрова

Вы хотите сказать, что к концу жизни все подходят калеченные с разбитыми судьбами и опусташенными сердцами.

Алексей Ll

99,9% Хотите поспорить?

Алексей Ll

Согласны?

Оксана Савченко

ага сейчас прям и исповедалась

Алексей Ll

Не, зачем исповедаться перед человеком, надо перед Богом, Он же грехи отпускает. А ты Оксана как раз и есть та христианка которая верит в Бога, но не имеет с ним ни каких отношений?

Оксана Савченко

а что вы подразумеваете под словом отношения

Алексей Ll

Отношения начинаются со знакомства, отвечал ли Бог однажды на вашу молитву? Раскаивались ли вы перед Ним за свои грехи? Обещали ли что либо Ему? Это самое начало, так человек приходит к Богу, а потом начинаются отношения, либо человек уходит от Бога и не имеет общения с Ним. Бог есть дух и поклоняющиеся, должны поклонятся Ему в духе и истине. Это удивительно общение с Богом который создал все вокруг, это служение Ему, это отказ от своих целей, это исполнение Его желаний. Это духовная жизнь.

Оксана Савченко

спасибо хорошо сказано.. да тогда у нас с НИм есть отношения

Алексей Ll

Тогда и я рад за Вас!

Т.l.

все нормально...пока при мне...

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Жив курилка

Т.l.

😉

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

А на аве пердистант или фекалик ?

Т.l.

...та уж...фекалик пердистанский...

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

правосральный ен

Наталья Бурда

со мной он..никуда не делся...

Наталья Бурда

есть конечно....

Алексей Ll

Как вы ему служите? Он говорит вы делаете, правильно? Что для вас молитва и тем более не по молитвеннику?

Наталья Бурда

А зачем я буду повторять чьи то слова по молитвеннику??Зачем они Богу?Я говорю свое..что меня радует..что беспокоит...Вот к Вам каждый день подходит Ваш ребенок и говорит одно и тоже..каждый день..да еще и не раз в день..и одно и тоже..одно и тоже..Вы ему скажите:ты что? дурак? ты чо мне одно и тоже талдычишь? я понял все с первого раза...А ВЫ.СО СВОИМИ МОЛИТВЕННИКАМИ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ БОГУ ГОВОРИТЕ..ОН что по Вашему.такой тупой.что одно и тоже ему нужно говорить????

Алексей Ll

Дайте определение молитвы, пож-а. Что это такое, как бы вы объяснили своему ребенку?

Наталья Бурда

какие определенные молитвы??я же Вам все объяснила..

Светлана Борисенко

Присутствует, как и у всех..

Светлана Борисенко

Но все ведь во грехе!

Алексей Ll

Ну во грехе..., только один кошку пнул, а другой свою мать. Есть же разница.

Светлана Борисенко

В принципе, нет... И то и то мерзко

Алексей Ll

Одинаково в ваших глазах, а в глазах Бога, есть большая разница. Вы знаете, что есть люди, которые больше любят животных чем людей - это извращенный ум называется. Поэтому и наказание будет разным для того кто обидит кота и для того кто обидит свою мать.

Светлана Борисенко

А наказание одно - лишение любви божьей