Га
Галина

В каком городе родился А С Пушкин ?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

смешно... Ульянов родился в Ульяновске, Калинин в Калинине, Пушкин закончил лицей в Пушкине на улице Комсомольской... славо богу, вернули имя Вятке... а Пушкин стал Старым Селом (не решились вернуть Царское Село)... наш двор расположен на углу улиц Ленина и Желябова... если Ленина ещё помнят, то Желябова молодые не знают в упор, но фамилия для названия улицы у него благозвучная... почему то улицу Чапаева переименовали в Греческую, а Тимерязева в Армянскую, Панова в Украинскую, Карла Либкнехта в Русскую, Фурманова в Караимскую.... храм казанской богоматери расположен на углу улиц Карла Маркса и Революционной...а Введенский храм на углу Красноармейской и Циалковского... смешение имён и понятий...

Александр Геляев

Не понятно. Вроде бы в Москве, в немецкой слободе. Другие утверждают, что в имении Ганнибалов. Увы.. Правильный ответ покрыт мраком

Геннадий Попов

Пушкин родился в Немецкой слободе в Москве. Были версии, что он родился в Питере или в деревне бабушки, но они отпали

Oleg Voronov

В Москве он родился))) Я могу даже показать, где располагался его дом, где жил его дядя, где Пушкина крестили и т.п.

Сергей Богатов

В Москве.Инопланетяне из Альфа Центавра у Коли Герасимова спрашивали дом,где Пушкин жил маленьким.

:T
:Thinking:

Не знаю ) но знаю что на моем любимом пляже написал о коте и 33 богатырях и дядьке черноморе ))

:T
:Thinking:

Буду знать ) а писал он там где части морской пехоты Черноморского флота . И что сейчас честь и гордость ЧФ гвардейский ракетный крейсер ,, Москва ,, ) с бортовым номером 121 )

Се
Сежок

Две версии. 1. Александра привезли из Эфиопии ребенком 7 лет . 2. Написали родился в Москве

Ke
Keeper

В том, который в 1937-м чуть не переименовали в Сталинодар, да умный вождь не позволил.

Апполинария Эпаминондова

В Москве, в доме, кот. находился в районе нынешней ст. метро Бауманская

Andrey And

....он бусурманен...ну так как царь арапа женил...Питером "опахивает"...🤔

Александр Кабанов

Хоррррошшший вопрос! Застали врасплох! 🙂 Надо подразобраться!

Алексей Генералов

Не помню точно, не то в Санкт-Петербурге, не то где-то рядом.

Алексей Генералов

Ну, значит уже не помню. ))

Виктор Дубилей

Не помню ,я тогда маленький был . Помню только как он тусил .

Виктор Дубилей

Нет ,я с братом на двоих букварь скурили ,и все .

Григорий Шапиро

Ты учитель языка и литературы?Давай,я сочинение напишу?

Ду
Дум-Аю

мама урождённая Ганнибал, папа - Пушкин... может Питер?

Ду
Дум-Аю

🤔

Алексей Ерёмин(Бердск)

В Пушкине и родился? И решил называться Пушкин АС...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Может в Болдино?

Liên Xô

В моём он только жил и учился. А родился в Москве.🤭

Наталья

Ну если он ходил в Зимний сад гулять то в каком?

Наталья

В питере

Наталья

А где?

Николай Смирнов

6 июня 1799 г., Москва, Российская империя.

Ол
Олег

смеемся. прибалт какой-то... пушинас...