Алексей Батогов

Не пора ли законодательно убрать из теле- и радиоэфира людей, страдающих картавостью и другими дефектами речи и невольно издевающихся над русским языком?

Ответы
Александр Прокофьев

а еще и песни (поцелуй меня в живот, ниже, ниже, вот вот вот), программы с Харламовым-бульдогом, и разными критиками от культуры, которые сами ни в чем кроме сериала "из Челябинска с Голустяном" не снимались, но трактуют стиль культуры, Светлаков и ему подобные

Алексей Батогов

Но Светлаков -- талантливый комедийный актёр. Уж лучше Райкина. А песня, что вы привели в пример, забавненькая. Жаль, что я её не знаю. Ужасно, что такое забивает наш эфир. негодяи они!

Александр Прокофьев

Вы еще скажите - что Галустян, с его ролями, достоин подражания и является символом кинокультуры и культуры вообще

Спокойная Старость

Скорее надо убрать из теле-радиоэфира людей страдающих корявостью мыслей, ксенофобией и другими недостатками мизантропии и таким способом издевающимися над русским языком. А физические недостатки людей это их беда и уж никак не вина.

Ольга Казьмина

возможно... Но не могу точно ответить да из-за того,что мой ребенок не выговаривает букву "Р". А в дальнейшем может будет теле- радио эфире. Вот филологи должны чисто разговаривать, без дефектов. Я ЗА

Алексей Батогов

Спасибо

Злата Беляева

Думаю, это неполиткорректно, лишать кого-нибудь чего-нибудь из-за физических особенностей. и еще обидеть можно. Лучше поработать со своей терпимостью

Аня ...

это не издевательство, это их особенность, с которой они учатся уживаться, в которой они ни капли не виноваты. я с вами не согласна.

Марина Выставкина

А невольно ли? Некоторые считают нормой так разговаривать. Манера общения за последние годы очень изменилась в худшую сторону.

Любовь Тонкошкурова

Поговорка есть :Что написано пером - не вырубишь топором ! Вы уверены -другой диктор или ведущий Вам будит понятен ???

Не
Неангел

нет. но людей, неграмотно выражающих свои мысли - подвергать административной ответственности.

Jelizaveta Rakova

Я так не считаю, у каждого человека есть какие то недостатки, так что их убирать.Тогда вы первый.

Роман Капцов

лучше законодательно убрать из РФ всех черножопых, 85 % которых вообще русского языка не знают...

Елена Девятко

нет! они такие-же люди как и все! ТОЛЬКО у каждого свои недостатки, разве за это можно судить?

Людмила Иволга

вот-вот!Раньше таких близко к эфиру не подпускали,а теперь сплошь и рядом!Так раздражает!

Нина Чернявская

...а может Вам следует стать лояльнее к людям и снизить уровень своих претензий?...

Ива Теплов

это не издевательство ,для многих не важно как он говорит ,а важно что он говорит

Ива Теплов

что бы понять это надо быть и общаться с ними ,а искусство это аморфно ,и каждый под этим словом понимает своё Такие ораторы как Мартин Лютер Кинг, Хрущёв ,Черчиль, Ленин,Троцкий как не странно имели определённые изъяны в в речи ,но тем не менее это не мешало другим внимательно слушать и быть их ними поклонниками и последователями И тем более не считали что они издеваются над ними

Алексей Батогов

Троцкого вообще невозможно было понять. Он картавил. чисто по-вороньи.

Ива Теплов

так же не стоит забывать что диалектов в нашем я зыке много и произношене слов может отличаться

Алексей Батогов

Нет картавых диалектов в русском языкеэ

Ива Теплов

есть аканье ,оканье , и не произношение буквы Щ и так далее а то что Вы считаете картавым Во Франции он прекрасно реализован и этот язык считается международным на котором пишутся многогие документы

Sergey Mulesa

а как с правом доступу к эфиру всем людям каждый хочет донести свою точку зрения

Алексей Батогов

Это -- другой вопрос.ъ

Sergey Mulesa

а если бог не дал быть Левитаном

Алексей Батогов

Я хромой с детства. потому и не пошёл в балет. Каждому своё.

Sergey Mulesa

вот так

Леночка )))) Ленуська

с чего бы это,это такие же люди,как и все остальные,может тогда их вообще убрать?

Ольга

Они же не виноваты в этом. Это их болезнь, их беда. А мы, порой , смеёмся над ними

Лариса Ларуша

да там и нет таких...такие остались на памятниках,.. на центральных площадях!!! 🙂

Алексей Меркулов

давно пора. но это программа для снижения уровня самооценки русскоговорящих

Ма
Малинка

А зачем вы такой злой? Пускай работают, может кроме этого они ни чего не умеют