Dr. Кеворкян Мск

Шепелявость нивелирует впечатление от картавости?

Ответы
Ли

Ого, вот это набор. Картавость воспринимается легче, такую речь легче понять. Кстати, "р" можно не выговаривать вовсе, заменять её на другие звуки (быть картавым), а можно грассировать ("р" смягчать и несколько растягивать), как французы. Тоже терпимо, даже романтично)

Раиса Кривошеева

Ха! Мой свёкор не выговаривал букву "Л" и говорил вместо неё "В". Получалось "Вошка", вместо ложка "Вивка" - вместо вилка!!!

Елена Вижевская

Кому что нравится. Мне - больше картавость.

Dr. Кеворкян Мск

штавляю жубы

Елена Вижевская

Смешно!

Анна Шолохова

никогда не встречала это одновременно

Izabella

какая разница шепедявый или картавый .

Раиса Глинкина

Неужели? По мне так вообще беда

Мадлен

Саша с Кларой уживаются