Елена Елена

Вообще, кофе и осень - это как поцелуй и страсть - первое без второго бессмысленно. Неважно, нежный гляссе или терпкий, обжигающий эспрессо - это так страстно, так по-осеннему. Вы согласны?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

....А однажды,в холодный зимний вечер,около пяти...вдруг раздался звонок телефона и незнакомый голос в трубке тихо ответил...."-Здравствуй Любимая"......женщина с недоумением спросила-"Вы наверное ошиблись номером!?"....голос уверенно ...."Я ошибся в своем выборе той, о которой так давно мечтал..."...женщина сделала паузу и сказала.."Возможно... Вы ошибаетесь и в этот раз"....голос ответил...-"Нет....я буду ждать Вас сегодня в семь часов вечера в Ресторане "Montmartre"....такси подьедет за Вами в 18-30.....Вы согласны?".....Женщина поставила свой горячий "Elgresso" на столик,и вздохнув ответила-"Но ведь я даже не знаю кто Вы?"....но вместо ответа в телефоне она услышала ту мелодию,мелодию безграничной радости и счастья,мелодию которая стала паролем .....в ее,нет в их НОВУЮ ЖИЗНЬ...женщина все поняла,и память мгновенно перенесла ее в 2013 год....был Октябрь.....с Японского моря дул легкий бриз......и она с ним в этом летнее-осеннем кафе…Встретились этих два человека совершенно случайно,но женщина уже чувствовала всем своим телом и каждой клеточкой своей души,что знает Его очень давно.....запах вина "Кокур"....перемешавшийся с дымом его сигарет и такого необычайного запаха его одеколона....он смотрит в ее глаза.....и звучит музыка.....легкая и безмятежная....и его голос-" я приеду,обязательно приеду,только жди меня".....она улыбается....тень сомнения и легкой грусти слегка пробегает по ее лицу,она вздохнув прижимается к его плечу.....и вдруг.....остановившись взглянула снова в его глаза..-"А как я узнаю,что ты приедешь,как я пойму....?".......Он улыбнулся....слегка приобняв ее за талию....сказал..."Ты все поймешь.....когда услышишь эту мелодию......мелодию нашей любви и счастья...".Бармен закончив протирать белоснежным полотенцем бокал взял в руки пульт и нажал кнопку...и в воздухе пропитанном запахом моря и ранней осени.....медленно и спокойно стала возносится их общая мелодия,мелодия ставшая их паролем,познакомившая и подарившая им жизнь.....НОВУЮ ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ!)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пусть все у Вас будет хорошо!)

Елена Елена

А Вы продолжайте творить! Этим делая красивее наши души. ...это у Вас так хорошо получается. ...) Благо дарю за Ваше внимание ко мне)...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Зажги свечу и я зажгу, возможно станет нам теплее, хотя я в принципе смогу,сломать все сучья на аллее,и разожгу костер в тебе,а может лучше и не стоит,костер,аллея,сучья-да!..вот так вот ,все и происходит.Конечно!...Это не стихи,а просто алгоритм мысли,порой мы все таки глухи,или слепы,не в этом смысле?Вот так вот ,все и происходит в моем архиве-голове,конечно,сразу не проходит,почувствуй боль и боль уходит-«Зажги свечу,скажу тебе!».Она отступит и угаснет,а холод,станет вновь теплом.Весна придет и не погаснет.Свеча в Сиянии,Твоем.)…Будьте Безгранично Любимы и Счастливы Елена)

Елена Елена

Спасибо, и Вам неповторимых чувств!!!

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Елена Елена

Люблю стихи про осень... спасибо

Belich Roman

оно не про осень... Осень лишь как пример... ;-))

Елена Елена

Осень как метафора...

Belich Roman

;-))

Читатель

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным
Я от себя добавила тепла,
Перестаралась — кофе закипело!
Но ты подбросил горсточку добра,
Налил мне в чашку и поднёс умело.
Хотела выпить — вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожидания,
И обожглась, на стол, чтобы остыл
Поставила, а ты туда внимания
Случайно всыпал и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима…
И эротизма ложечку вложил…
Вкус кофе стал такой неповторимый…
Я уронила в чашку вдруг мечту…
За ней хотела бросить и слезинку…
Слезу поймал я ловко на лету,
И подменил её на лёгкую смешинку.
Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не кофе.., а Любовь...
С тобою мы случайно заварили.
(Владимир Кириллов http://stihi.ru/diary/kirillov1/2012-05-15 )

Елена Елена

Какая прелесть))) я обожаю такие вещи) Благодарю Вас)

Владимир Дорошенко

Отвечаю , потому что не поймёте. Агрессия головного мозга человека , проваливаясь в недра , разогревает души в недрах . Души плавят породу и превращают породу в кипящую магму. Так разогреваются недра и работают вулканы. Если все жители Земли , внезапно полюбят кофе , то , резко увеличится выброс негативной энергии головным мозгом человека , что , может привести к трагическим последствиям цивилизации в целом ...! на земле , цивилизации , погибали раз в миллион лет примерно. Не возбуждать надо центральную нервную систему , а успокаивать. Не расстраивайтесь , этого не знали десятки тысяч цивилизаций на Земле , каждая из которых , прожила на Земле , примерно миллион лет...!

Елена Елена

Как всё сложно

Владимир Дорошенко

Конечно сложно ! Нам всё время брешут наши учёные. Мы были первобытными , 70 тысяч лет назад , мы выпрямились и стали ходить на двух ногах...! А , на самом деле , предыдущая цивилизация , прожила на Земле 1,5 миллиона лет , и почти вся , погибла от работы 2,5 тысяч вулканов . Выжившие граждане и есть , наша с вами цивилизация . Предыдущая цивилизация , была образованнее нас с вами , на 800 тысяч лет ...! Где брехливые учёные , увидели первобытных людей ??

Елена Елена

А у Вас откуда такие познания

Владимир Дорошенко

Я разгадал настоящую причину разогрева недр ! И , получается , что , без человека , разогреть недра невозможно ! А , вулканы , работают на Земле , вот уже миллиарды лет ...! Добуду средства , докажу на камеру.

Владимир Терентьев

Я чувствую твоё
Тавал
Я чувствую твоё дыханье,
Заколотило сердце вдруг,
Души подобно колыханье,
Для нас опять замкнулся круг.

В объятии с тобой проснулись,
Сплетенье рук и близость губ,
Друг – другу мило улыбнулись.
Так неужели был я глуп?

Смотрю влюбленными глазами,
Храню твой образ в сердце весь
И только нежными словами
С тобою весь и только здесь.

Минута радости не меркнет,
А мы опять сильнее всех
И с каждым днём любовь всё крепнет,
Прекрасно – это наш успех!
02 ноября 2017 года

Pilot Pirks

А в моём доме октябрь бродит -
То кофе сварит, то дверь откроет,
То листьев ворох на стол расстелет,
То спит тихонько в моей постели.

И в голове моей тоже осень,
Ноябрь завтра заглянет в гости.. .
Он будет кутать пушистым пледом,
И вечерами вести беседы.

Вскипает чайник, октябрь дремлет,
Ковер из листьев покроет землю.
Пирог вишневый и чай из мяты,
Тепло, уютно и так приятно.. .

Елена Елена

Спасибо большое за стих...очень трогательный. .

Katastrofa

Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

Елена Елена

Исправила

Katastrofa

Скажу честно, вы первый человек который не начал материться, орать, заставлять уйти, а просто исправил на вопрос то что вопросом не было.

Елена Елена

Стараюсь не падать лицом в грязь..

Владимир 10.17

нет, не люблю осень, особенно позднюю, но люблю жизнь в своих проявлениях...спасибо, вы очень красиво написАли про поцелуи и страсть, хотя целоваться можно и без страсти, а просто получать удовольствие от процесса...страсть - это чуточку безумие, сложно получать при этом истинное удовольствие....но это совсем другая тема...благодарю за вопрос

Западная Сибирь

Да -- грязь и неприятный вкус .... а весна и наш чай из белоголовника , иванчая , мяты , душицы или зверобоя ( и много чего еще есть просто сног сшибательного ) а не этот иностранный кофе к которому некоторые привыкают как к наркоте ..... и ломки без кофе .....

Sergei Konovalov

Кофе в ресторане сидишь возле окна , за ним дождь,ветер,люди с зонтиками лужи опавшие желтые листья, играет приятная музыка,смотришь как люди справляются со стихией, зная что тебе предстоит тоже самое ,разившляешь да о чем только не размышляешь))))

Sergei Konovalov

Кстати купил молдавской домашнее красное. Бутылка бочонок.)))

Елена Елена

Должно быть вкусно

Sergei Konovalov

Еще не пробовал на вызов поехал , вечером попробую.

Елена Елена

Расскажешь

Sergei Konovalov

Обязательно.

Лев Макаров

Не совсем... По поводу кофе - да! А вот что касается осени, то, по-моему, она не столько страстна, сколь грустна, задумчива и прекрасна... Страсть больше присуща весне, когда даже палка бросается на палку, а осенью... сомневаюсь. 💐 ☕

Лев Макаров

Да уж... Е.Камбурова, Ж.Бичевская - мэтры бардовских и иных песен; но есть и великолепные молодые исполнители, например. Елена Фролова. Послушайте в её исполнении Греческую песню; После дождичка; Ах, красное вино! Не пожалеете.

Елена Елена

Спасибо, послушаю

Лев Макаров

На этом пока откланиваюсь, желаю Вам доброй ночки, сладких снов, мирного неба, ясного утра и обязательно послушать эти песни, можно на ночь глядя... Чао!🌹 🌃 🥂

Елена Елена

Спокойной ночи и добрых снов)))

Лев Макаров

Благодарю

Лично мне как-то тяжело сравнивать ОСЕНЬ и КОФЕ ....... Нет связи ....нет мест соприкосновения ...... К примеру: Кофе - Утро .... Осень - Грусть .... Поцелуй - Страсть .... . . А тут Кофе - Осень ... Может я не в том измерении обитаю ? ...🤔

Елена Елена

у меня так)

Благо - пока не запрещено ....... Надо в РАДУ дать намёк ...... Придумают повод для штрафов ...🤣

Юрий Николаев

кофе.. нет.. скорее лучше чай.. на травках... или чашка глитвейна... Кофе.. у меня ассоциация с Аджарией.. Это лето.. кофе в турке.. аромат со всех сторон... потом гадание на кофейной гуще..

Елена Елена

Тоже хорошо)

Сергей Федотов

А разве хуже кофе и зима, крепкий кофе для крепкого мороза? А как он хорош прохладным летним рассветним утром? С первыми лучами мягкого, еще не решительного солнца.

Елена Елена

тоже очень хорошо...)

Татьяна Титова

Категорически не пью кофе. А поцелуи бывали неповторимые и совсем без употребления кофе в любой консистенции. Но вас понимаю. У каждого своя взаимосвязь образов

Елена Елена

я не могу назвать себя заядлым кофеманом...Но ассоциация какой-то магии и волшебства необъяснима в процессе наслаждения этим напитком...Возможно потому, что никогда не пью его в одиночку?)

Татьяна Титова

вам виднее, но что точно могу подметить. так это ваш талант красиво подавать впечатления от ощущения казалось бы совсем обыденных вещей

Елена Елена

Спасибо за Вашу оценку

Июнька

хочешь кофе?...а может чай?..наливай скорей,наливай..руки,губы сплетутся вдруг и любви вновь замкнется круг...хочешь кофе погорячей?...будет все,лишь скорей налей..

Вячеслав Шаимов

ПРОЩАЙ.я сорвал этот вереск лиловый. Лето кончилось . Значит -в путь. На Земле анм не встретиться снова. Запах времени. Вереск лиловый. Но я ищу Тебя .Не забудь.

Елена Елена

Красиво. ..

Вячеслав Шаимов

Но почему же, если существует красота, почему человек чувствует себя таким одиноким? Ответ - как на какую-нибудь идиотскую загадку: потому что чувствует. Чем больше красота, тем больше одиночество, потому что красота зиждется на гармонии, а гармония на единении. Красота не может утешать, если из неё вынули душу.

Джон Голсуорси «Сага о Форсайтах. В двух томах. Том 1»

Елена Елена

Как верно сказано...а я всегда задавала себе этот вопрос и не знала ответ. .

Вячеслав Шаимов

• Красота
• Она как скрипка на моем плече.
• И я ее, подобно скрипачу,
• К себе рукою прижимаю.
• И волосы струятся по плечу,
• Как музыка немая.

• Она как скрипка на моем плече.
• Что знает скрипка о высоком пенье?
• Что я о ней? Что пламя о свече?
• И сам господь - что знает о творенье?

• Ведь высший дар себя не узнает.
• А красота превыше дарований -
• Она себя являет без стараний
• И одарять собой не устает.

Она как скрипка на моем плече.
И очень сложен смысл ее гармоний.
Но внятен -
всем. И каждого томит.
И для нее никто не посторонний.

И, отрешась от распрей и забот,
Мы слушаем в минуту просветленья
То долгое и медленное пенье
И узнаем в нем высшее значен

Вячеслав Шаимов

• Красота
• Она как скрипка на моем плече.
• И я ее, подобно скрипачу,
• К себе рукою прижимаю.
• И волосы струятся по плечу,
• Как музыка немая.

• Она как скрипка на моем плече.
• Что знает скрипка о высоком пенье?
• Что я о ней? Что пламя о свече?
• И сам господь - что знает о творенье?

• Ведь высший дар себя не узнает.
• А красота превыше дарований -
• Она себя являет без стараний
• И одарять собой не устает.

Она как скрипка на моем плече.
И очень сложен смысл ее гармоний.
Но внятен -
всем. И каждого томит.
И для нее никто не посторонний.

И, отрешась от распрей и забот,
Мы слушаем в минуту просветленья
То долгое и медленное пенье
И узнаем в нем высшее значен

Вячеслав Шаимов

• Красота
• Она как скрипка на моем плече.
• И я ее, подобно скрипачу,
• К себе рукою прижимаю.
• И волосы струятся по плечу,
• Как музыка немая.

• Она как скрипка на моем плече.
• Что знает скрипка о высоком пенье?
• Что я о ней? Что пламя о свече?
• И сам господь - что знает о творенье?

• Ведь высший дар себя не узнает.
• А красота превыше дарований -
• Она себя являет без стараний
• И одарять собой не устает.

Она как скрипка на моем плече.
И очень сложен смысл ее гармоний.
Но внятен -
всем. И каждого томит.
И для нее никто не посторонний.

И, отрешась от распрей и забот,
Мы слушаем в минуту просветленья
То долгое и медленное пенье
И узнаем в нем высшее значен

Анатолий Боков

А почему из этого понимания "кофе и осень - это как поцелуй и страсть - первое без второго бессмысленно." вы, милая Елена, исключаете Любовь... Как то не...😈

Елена Елена

Не исключаю.! Просто ..не упоминаю..

Анатолий Боков

Вот, вот, не упоминаю... Но подразумеваю...😈

Елена Елена

Да да

Сергей Кожедуб

Да, но нужно помнить, что у мужчин, пьющих больше чашки в день, падает уровень тестостерона, а у женщин, пьющих больше трёх, уменьшается объём груди на 17% :))

Елена Елена

а я столько и не пью)

Сергей Кожедуб

Правильно, две за каждую Елену:)

Людмила Иванова

СОГЛАСНА....МНЕ СТОЛИК С ВИДОМ НА МЕЧТУ, ЭСПРЕССО И ФЛАМБЕ ЗАКАТА...НЕТ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО, А ВПРОЧЕМ.....НА ЛАДОНЬ ЗВЕЗДУ...И ГРУСТЬ С ГОРЧИНКОЙ ШОКОЛАДА...

Елена Елена

☕ 🌞 🌹 очень красивый стих..люблю очень его