Шолпан Касенова

Почему черепаха живет 300 лет а человек нет?

Ответы
Al
Alexc

Кто там объявлен долгожителем в 300 лет - черепаха . попугай, ворон ? Ох уж эти мифы ... Не живут они столько ... Но ,впрочем. можете спросить почему человек не живёт как дуб - 1500 лет .

Keeper

Не живёт она столько, у нас на работе была шпорцевая черепаха Пашка: когда поднималась на лапы, в высоту достигала метра; дети на ней катались. Простудилась и умерла в 47 лет.

Андрей Бережной

у человека жизненный срок сократился из за не послушания Богу на заре человечества люди жили почти тысячу лет в библии написано что Адам прожил 930 лет

Андрей Бережной

а сколько прожил мафусал знаете ?

Виктор Шаламов

Всё о т нервов. Черепаха не нервничает и живёт долго. Если что - спряталась в панцирь и спокойна. Все болезни от нервов. (Только сифилис от удовольствия)

Ѻлегъ

потому, что сам укорачивает свою жизнь. потому, что система Ярилы-солнца находилась в зоне влияния Пекельных миров ...причин много, Шолпан

Sergio

Потому что она живет по другому времени. У нее все процессы в организме замедлены. Для нее проходящий мимо человек пролетает как пуля.

Терентий Филатьев

Ни одно животное не убивает себе подобных ради потехи и алчности, человек это делает ежеминутно. И конце конов, он себя уничтожит

Иван Миловидов

Мы воюем. Завидуем. Мстим. Создаём вещи для убийст себе подобных и животных. И не можем жить без вражды. А черепахе и так хорошо

♀ Эри Волкова ♀ 26

Из-за разницы в скорости обмена веществ.
Чем медленнее протекают процессы в организме, тем дольше живёт особь.

Де
Дерсу

А она неплохо устроилась просто. Дом на себе носит, никуда не торопится, да и детей не рожает и не воспитывает...

Та
Татьяна

и за коммуналку не платит

Де
Дерсу

И кредитов, ипотек не берет...

Михаил Мизеров

Черепаха не бегает сломя голову, не ходит в школу ина работу, не знает что такое стресс и общественное мнение...

Александр Абрамов

Враки это всё, ну лет 200, и то редкостные индивиды
Про ворона и попугаев тоже трещали что они долгожители 🙂

Ольга Никифорова

Вы себя в 300 лет представьте.Черепаха медленно движется и долго живёт,а мы быстро движемся и мало живём.🤔

Шолпан Касенова

Нет, наш мозг предназначен для долгой жизни. Но мешает грех, переданный через Адама

Александр Юрьевич Бондаренко

черепаха ходит со скоростью пол км в час и живет триста лет, а заяц бегает по 50 км в час и живет пять лет

Кравцов Владислав

Отправь черепаху в школу потом в тезникум или вуз, дальше на работу. Сомневаюсь, что до пенсии доживет)

Сергей Павлович

Черепаха столько вреда не приносит за всю жизнь. как человек за один год! Вот господь так и решил.

Шолпан Касенова

Как пример. Вы же не потерпеть таких квартирантов. Выгоните. Так и Бог. Создал прекрасную землю. Видели фото с космоса. А люди ее гадят. Вот придет тот момент когда Бог начнет зло уничтожать.

Сергей Павлович

Ерунду говорите.

Шолпан Касенова

Библия очень древняя книга и в ней правда. Она рассказывает о бога. Она говорит как создавалась Земля и как Бог сделал для людей рай

Сергей Павлович

Всё! Надоели!

Шолпан Касенова

Извините

Виктор Соловьев

Человек может 1000 лет и больше жить но когда человеком станет а не разрушителем себя и Земли ...

Сергей

Чем меньше "шевелишься" - тем дольше живёшь. "Человек", дебил, так не может...🙂

Алексанндр Иваницкий

Потому что люди думают что движенье жизнь, а по статистики ленивые живут дольше.

Сергей Логинов

Сказки все это, современной науке случаи более 80 лет для черепах неизвестны.