Олекса Мальцев

Молчать от того, что просто не хотите общаться,долго продержитесь? И вообще уверенны ,Что молчание золото?

Ответы
Marusya Kuznetsova

К примеру мои ссоры с маой: стоит мне на одной из них себя сдержать и промолчать, как она иссякает за 1 секунду и мы уже вновь лучшие подруги) ) но иногда я сдерживаюсь и начинаю вставлять комменты и один раз сказала (совершенно случайно!! ) то о чем ОЧЕНЬ сильно жалею.... лучше бы промолчала.. .
Так вот: молчание избавляет от ненужных слов и ситуаций, а это равносильно золоту!!

Marusya Kuznetsova

Нужно ли читать много книг?

Marusya Kuznetsova

Помнишь ли ты свой первый поцелуй?

Олекса Мальцев

нет. но помню первую любовь.

Marusya Kuznetsova

Каким бы талантом ты хотел(а) обладать?

Marusya Kuznetsova

Какой самый худший фильм ты когда-либо видел(-а)?

Marusya Kuznetsova

На что тебе хотелось бы пожаловаться?

Ал
Александр

Если я не хочу общаться- это не молчание. Это игнорирование, другое дело разговор , общение- надо слушать, молчать, а потом уж с расстановкой говорить. И таким образом всегда быть на высоте. Это принцип общения всех восточных народов. Мудрых именно из-за того,что они сначала слушают и анализируют и только потом делают осторожные выводы.

Олекса Мальцев

А еще улыбаются в глаз и врут,,,

Ал
Александр

Это уже другой вопрос. Я живу на востоке и так бы не выражался, категорично, врут твари и бл-ди. Нормальные мужики этого не делают, они за это яйца отрезают. всяким пиз-лам.

Олекса Мальцев

вопрос ведь не за восток, и не за экзекуции .а конкретно молчание- золото?

Галина Зацепилова

Могу долго продержаться, но смысла нет...любой диалог продуктивнее, молчание -, это диалог с самим собой, который не разрешает ситуацию...молчание хорошо в одном случае, когда тебя провоцирует на скандал чужой человек...и отношения с ним -это случай ..

Галина Зацепилова

Опыт!!! К сожалению, мужчины не умеют читать мысли, а женщины верят в это всю жизнь... заблуждаются)))) поэтому лучше говорить ..не всегда это получается, обидеться проще и легче....Но, увы..В молодости много компенсирующих факторов, поэтому надо учиться договариваться с первых дней отношений.... Иначе в зрелости и старости - холод в отношениях, молчание.... 😋Как то так Опыт - хорошая штука)))

Галина Зацепилова

Хорошо живу, 41год ..потому что понимаю это...Но порой молчу, обижаюсь...Муж адаптировался, знает мои слабости..Не знаю, как было бы с другим мужчиной, но твердо знаю, что другого не надо....И в семейных отношениях детей вижу, что пытаются разобраться, понять причины конфликтов, но ведь это говорить легко, а сделать гораздо тяжелее ...если любовь есть, то все разрешимо !!Взаимное терпение и пожизненно)))))семья -это самый главный труд всей жизни...и это не пустые слова...В этом и смысл жизни...

Галина Зацепилова

Спасибо!!!вам - добрых событий

Альонушка

Порой это просто успокаивает нервную систему, даёт возможность собраться с мыслями и определиться. Но, перед тем как надолго замолчать, надо всё-таки конструктивно высказаться, даже если нет уже сил и желания. Это будет честно..

Олекса Мальцев

Конечно, есть конструктивный пример : Сергей Лазо, и Настоящий Штирлиц, вот, где разница в самом подвиге, Рихард Зорге и предатель Ассандж.???

Альонушка

)))Ну есть, значит, на кого равняться.))

Лариса

Это пассивная агрессия.Типа кто первый обиделся -тот и прав. Молчание разве конструктивно своей сути?Только заводит в тупик .Надо иметь смелость высказать и решать сразу что к чему.

Олекса Мальцев

Вот это энергоемкий и достаточно полный ответ,я прям в удивлении насколько наши женщины блещут интеллектом.

Лариса

Наши женщины достойны самых лучших мужчин!

Illusion Life

Сколько угодно, не проблема. А насчёт молчание-золото, больше придерживаюсь восточной мудрости "Зачем нарушать тишину, если слова не меняют её к лучшему")

Олекса Мальцев

как правильно, на русском это звучит" не сотрясать лишний раз воздух"

Ро
Розочка

согласна..не всегда молчание есть лучший способ выяснения отношений...надо попробовать убедить человека в его неправоте..я свои списки разблокировала..

Светлана Бульская

Немолчалива.Потому вынужденное молчание всегда давалось нелегко...Но жизнь научила многому.Сейчас иногда думаю,что так можно и разучиться говорить...

Юл
Юлия

Иногда полезнее промолчать, чем что-то сказать. Но в общении близких людей недоговоренность отдаляет. Но выяснение отношений не приемлю.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вообще молчание - золото косноязычных. Но я, например, интроверт и слушатель по натуре. Потому могу молчать часами.

Аленка Балашова

иногда, следует промолчать, чтобы не сделать больно, но не всегда получается! а из-за обиды промолчать можно долго

Натали

Долго продержусь. И не просто от того, что не хочу общаться. Всегда есть более весомая причина, чем "просто так".

Олекса Мальцев

Ну Вам , такой , обаятельной и привлекательной , можно. За ради такой женщины можно терпеть долго.

Натали

☺️ да я и не достаю никого - мне так кажется

Олекса Мальцев

речь ведь не о доставании.

Натали

о чем?

Натали

что такого тяжелого в отношениях, чтобы их приходилось терпеть?

Mariy

не всегда молчанье золото, есть часто обстоятельства, когда надо просто орать, чтобы некоторые пошевелились

Олекса Мальцев

есть анекдот; Задолбал как-то змей трехголовый одно царство. Пошел с ним богатырь бится, пришел в лес дремучий , видит пещера. Давай в нее орать "Выходи Змей на честный бой, я те бошки поотвинчиваю, пол -часа орал надоело, тут с боку драконья голова вылазит и: "Ну бится так бится , че в жопу-то орать. мораль:Молчать нельзя Орать.

Юлия Коваленко

Продержусь долго. В одном случае уже 15 лет держусь, ни разу не общалась. Есть посвежее пример - около 4 лет.

Юлия Коваленко

Да нет, скорее 🤡. А они - как дети.

Зи
Зинаида

Не всё молчание золото...Иногда молчание разрушает отношения...Говорить нужно всегда...в слове истина....

Наталья Романцева

Молчать не люблю, и не считаю, чэо молчан-е золото, но всегда есть что-то, о чем не хочется говорить.

Ме
Менслу

Не уверена. Но молчу вот тоже. Даже не знаю правильно ли поступаю? А он ждет. Пишет. А я молчу.

Олекса Мальцев

ну и зря , хотя не мое конечно дело

Ма*Дамочка

Нет. Далеко не золото. Золото молчание только тогда,когда смолчать разумнее чем ответить.

Олекса Мальцев

долгая пауза вывозит даже оперу

Дайлова Надежда Гомель

....А молчальники вышли в начальники. Потому что молчание золото...."☝️ 😌 🍁

Олекса Мальцев

или потому ,что конформисты и соглашатели?

Златка Золотая Она Же Зая

если не хочет общаться...думаю продержится. А может вообще больше общаться не будет.