А#
Александр ###

Какой-то дурень сказал, что в споре рождается истина. Но каждый замечал, что в спорах рождаются ссоры, скандалы, раздор и вражда. Истины и близко нет!

Ответы
Тatuan Korzhikova

результат: держи свое мнение при себе! пусть дураки спорят и что то кому то доказывают

А#
Александр ###

Не спорить надо, а обсуждать. Звучит похоже, но какая разница!

Виктор Брундуков

Помогайте тому Кто ищет истину,но бойтесь того кто ее найдет-говорили древние.

А#
Александр ###

Какое- то скрытое противоречие...

Виктор Брундуков

Просто иногда лучше оставаться в неведении,чем что либо выяснять.Себе дороже.

А#
Александр ###

Это уж кому как нравится...

Виктор Брундуков

Согласен.

Валерий Лютов

В семейных спорах точно так, скандал. А в научных истина точно вылазит.

А#
Александр ###

Нет, не точно!

Валерий Лютов

Ну, у кого как.

А#
Александр ###

Да уж...

Ир
Ирина

Тут фишка в том-Кто спорит!...Умные люди..или КОЛХОЗ! Уж сори за правду!

А#
Александр ###

Умные люди не спорят, а обсуждают, ведут диалог. Есть разница?

Наталья Прекрасная 👸

Разумеется спорить если ты собрался то не драться должен а убеждать

А#
Александр ###

Наверное

Лариса

И это истина,что спор показывает истинное отношение друг к другу

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вдруг кто-то крикнул из ветвей: жираф большой, ему видней.

Ольга Тымченко

Истина познается в диалоге---вот достоверная цитата

А#
Александр ###

Не обязательно позитивную. Это может быть и разрушительная роль!

Ольга Тымченко

Что нас не убивает...то делает сильнее

А#
Александр ###

Но не приносит радости...

Ольга Тымченко

Хватит ныть

А#
Александр ###

Всё, пока!

Марина Кузнецова

у каждого своя правда, истина это уже другая тема

А#
Александр ###

Вообще то правда как и истина одна! А у каждого своё может быть заблуждение.

Марина Кузнецова

это ваше субъективное мнение

А#
Александр ###

Как хотите...

Улугбек

Соблюдайте культуру диспута, а ... не спорьте...!!!

А#
Александр ###

Правильно! Не спорить нужно, а обсуждать!

Улугбек

👍 ☝️

~L
~Eva Lansca~

я тоже так думаю - до истины там очень далеко !!!

Одинокая Сволочь

поэтому лучше изначально и не начинать спор...

Федор Тиханов

Так и должно быть. В споре рождаются ссоры, скандалы, драки, а в них рождаются избитые истины. ))

Тамара Алексеевна

Потому, что она не рождается, она просто есть.

Тамара Алексеевна

Тора, это часть Библии, первые пять книг которые записал Моисей. Я Библию не просто читала, я ее исследовала. Я уверена, что это слово Бога, Библия дает ответы на самые важные вопросы нашей жизни.

А#
Александр ###

Нет. Ветхий завет сильно сокращённый и причёсанный вариант торы. Да, вопросы важные, но многое не договаривается, много путаницы и противоречий. В общем книга дрянь!

Тамара Алексеевна

"Тора включает в себя Пятикнижие Моше: Берэйшит Шемот Ваикра Бемидбар
Деварим"Моше это Моисей. Можно же посмотреть информацию в интернете, сейчас она доступна.

А#
Александр ###

Ну да...

Епифания

Так это у дурней, а у умных людей - рождается

Кучербаев Эрик

Если переборщишь, то любое. Все должно быть в меру,в меру и яд лекарство.....

Епифания

Хорошее вино так приятно, что много и не надо... Мы с сестрой в Италии выпивали полбутылки. Это было прекрасное вино!

Кучербаев Эрик

зачем высокоскрепным хорошее вино , когда можно бояру за эти деньги 100 штук покупать

Епифания

"Каждый выбирает для себя" (с). Мы все вина в отеле попробовали дешевле 40 евро. Вино ведь начинается от 20 евро... Хотя на улице продавали и за три. Теперь жалею, что не попробовала...

Владимир Асиновский

Это было сказано о спорах среди умных людей

А#
Александр ###

Возможно... Тогда можно было сказать иначе

Юлия Пак

Ее никто и не ищет, все самоутверждаются.

А#
Александр ###

Вариант!

Светлана Баразгова

Ваша позиция как раз близка к истине.....

Александр Некрасов

Истина в спорах не устанавливается.

А#
Александр ###

Верно!

Ел
Еленушка

🖼

Ел
Еленушка

делаем вид работы...ага

А#
Александр ###

Главное чтоб в кассе не делали вид зарплаты...

Ел
Еленушка

о, дааааа

А#
Александр ###

О тож...

Галина Давыдова

Скорее всего это о научных спорах)

А#
Александр ###

Ладно, спорьте хоть всю свою жизнь. Может Вам это принесёт счастье...

Галина Давыдова

Какой вы еще....счастья Вам!!@

А#
Александр ###

И Вам такого же счастья!

Галина Давыдова

Благодарю

А#
Александр ###

Пока!