Константин Смирнов

Можно ли бороться со злом путем насилия?

Ответы
Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА» Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации от 07 августа 2007 г. № 311 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА 3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Станислав Трусов

Что есть зло? Вопрос не риторический. Как правило зло определяется большинством, как и добро, и благо, и табу. То что есть зло для одного- благо для другого, вопрос лишь в численности тех и этих в отдельно взятом обществе. Человек не может, находясь в обществе, быть свободным от него. Отсюда делаем вывод- как решит большинство-так и будет. А вообще человек делает зло, потому что может и никакие уговоры и нравоучения не лишат его этого права. Но прощать нужно тоже уметь.

Илья Брусницын

Здравствуйте! Вообще есть несколько аспектов для ответа на данный вопрос... попробую написать несколько...как я его увидел. С точки зрения закона есть такое представление как "необходимая оборона"- закон на стороне того, кто применил силу защищая свою жизнь. Тут тоже двояко, до какой степени может терпеть человек "слова", и "угроза жизни". Вообще лучше всего не попадать в такие ситуации.

Андрей Мельников

нет, добро побеждает зло. не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками Не будь побежден злом, но побеждай зло добром..

Николай Наумов

Насилие это и есть зло, один из самых страшных грехов. (в преисподней когда дьяволу нечем заняться ,он насилует своих детей. Разве не мерзость?) ему это и от тебя надо, его дело обмануть, украсть, убить и погубить чтобы ты пошел в ад.

Kirill Mikheev

крестоносцы пытались это сделать,в итоге получили экспансию в Вост.Европе,Испании,Италии.сейчас расхлебывают щи лаптем)))ответ-нет

Любовь Радченко

Добро всегда побеждает зло.А зло имеет эффект бумеранга всегда возвращается к тому кто его сделал. Только вот когда?

Владимир Гурин

Опыт показывает, что вторую щеку подставлять глупо, снесут голову. Посему только насилие может противостоять злу.

Нелюша

Насилие порождает насилие!! На Востоке есть мудрость - Если в тебя кинули камнем - ты кинь Хлебом!!

Светлана Колесова

смотря от каких людей исходит зло, кто-то понимает путем переговоров, а кто-то только насилием

Lee Park

нет. насилие порождает нового зло. оно растет и затягивает в себе все больше и больше народу

Марина Гавриленко

зло порождает зло. преступника изолируют от общества это тоже насилие получается что можно

Ольга Лошкарева

то же самое, что трахаться за девственность (прошу прощения за столь грубую форму ответа)

Борис Синицкий

Со злом не нужно бороться, нужно просто творить добро, чтобы месту злу не осталось...

Алексей Бокарев

Нет, нет. Зло порождает, ещё большее зло. Тому подтверждение история человечества.

Т.
Татьяна ...

трудно сказать... по логике - вроде нет... а по сути... приходится, наверно, иногда...

Димон Вторушин

Зло может победить только зло, которое сильнее)) Добро никогда не победит)

Бойназар Базаров

Со злом надо бороться умно, чтобы не принести вреда не себе и не близким.

Константин Сибирчи

да. победа будет только за карательными методами ... но в рамках закона.

Yuri Zamiralov

Неразумно! Вызовет бОльший всплеск насилия ответного...С обеих сторон!