Natali Nadozha

Почему черепахи живут 300 лет,некоторые хвойные деревья 4500 лет,а человек 70-80 лет?

Ответы
Андрей

Элементарно)))) черепаха не ворует, немешает никому жить, одним словом вреда мало от нее. Дерево, это уже источник жизни можно сказать, одна польза от него. Человек - живая разумная сущность, которая не может применить свой разум. Убивает, ворует, завидует, врёт, творит, разрушает и амемнму мало

Андрей

Скажем от сотворения

Natali Nadozha

А я прочитала в Бытие,что первый человек был создан безгрешным со способностью жить вечно в раю на земле.

Андрей

Все это всего лишь домыслы

Natali Nadozha

Андрей,вы не доверяете библии?

Андрей

В бога я верю, против библии ничего не имею, но у меня своя точка зрения на все это.

Mystery Dove

Здравствуйте. Сначала энергетический потенциал. Как следствие скорость обмена веществ, скорость разложения жизни. Человеку больше дано, чем животным. Так что временные рамки- лишь иллюзия.

Алёна Смородина

Так потому и живут деревья и черепахи, что человек за свой короткий век не успел их ещё всех истребить. Хотя очень старается.....

Леонид Литейный

Черепаха рождается сразу с домом! А человеку пол жизни пахать надо чтоб заработать на жильё, а потом на таблетки работать...

Natali Nadozha

Классно сказали,мне поравился ваш ответ.Но есть и другая причина,почему? Хотите узнать?

Леонид Литейный

Ну раз сказали А говорите и Б

Natali Nadozha

Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада». (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность.)

Солнышко

Если человек спустя 50 лет не стал лучше и чище, на кой ему жить и не приносить пользу природе? От деревьев хоть кислород!)

Do
Dontopitek

Черепахи не пьют, не курят, не колются. И не бегают, как заполошные "по делам". Словом, ведут здоровый образ жизни.

Natali Nadozha

Не все же такие?

Do
Dontopitek

Вспоминаю испанского рыбака, который лет 10-15 назад оказался самым долгоживущим мужчиной на земле (ему было в пределах 115-120 лет, кажется). Секрет долголетия прост: 1. Мягкий средиземноморский климат. 2. Ловит рыбу по старинке, на парусной лодке, когда хочет, и 3. ею же питается. 4. Спит по 12 часов вдень. 5. Никакого начальства, сам себе хозяин, и работа на свежем воздухе. Доходы с рыбной ловли, конечно, крошечные, но на жизнь хватает. Вот и всё... А у нас... Покажите мне человека, у которого не было бы НАЧАЛЬСТВА? Разве что Путин...

Константин

А вы не заметили, что человек всю жизнь убивает себя, часто по своей воли, а часто и не по своей, вот и разница.

Natali Nadozha

Все ,что вы перечислили происходит от нашего несовершенства,мы не умеем правильно распоряжаться своей жизнью.Согласны?

Константин

Не совсем. Нам надо выживать, для этого работать.

Natali Nadozha

Да,согласна с вами на все 100,но не только от этого зависит наша жизнь,но что то еще,что важнее работы...

Константин

Не всем совпадает совместить работус тем, что важнее. иначе не выжить.

Natali Nadozha

Для счастливой жизни и ее продолжительности важно удовлетворять не только материальные,но и духовные потребности.

Виктор Шаламов

Чем тупее, тем дольше живут. Человек не такой тупой как дерево, как баобаб, поэтому и живёт меньше.

Штурмхонд Николай Ланцов

Из-за разной скорости обмена веществ.
Чем быстрее у организма метаболизм, тем меньше оно живет.

Natali Nadozha

Интересная мысль.Но тот потециал,что в нас заложен,например наш мозг,говорит о том,что мы могли бы жить намного дольше

Штурмхонд Николай Ланцов

Ой не надо.....

Po
Polly

У Человека знаете сколько обстоятельств?!...Он( Человек) итак стараяется, между прочим

Валерий

Жизнь это не количество прожитых лет. Это количество приятных воспоминаний.

Дмитрий Николаев

Если бы мы знали механизм старости, то могли бы сделать жизнь длиннее.

Natali Nadozha

Ученые уже исследовали этот механизм,но изменить ничего не могут.Но есть тот,кто знает как это сделать,хотите и вы узнать?

Дмитрий Николаев

А ну давай.

Natali Nadozha

Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада». (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность.)

Дмитрий Николаев

Очень интересно, но читать это я не буду.

Владимир Тунгусов

Если бы человек жил 300 лет, не осталось бы черепах и хвойных деревьев.

Оксана Алферова

Есть подозрение, что от черепахи и хвойного дерева, больше пользы)

Natali Nadozha

Я прочитала в библии,что человек был создан совершенным,а Бог действительно дал право выбора ему:быть ему послушным или нет?

Оксана Алферова

Я не считаю Библию источником всех ответов и истиной в последней инстанции. Книга знаний неоднократно переводилась на все языки мира, в угоду временам и людям. А выбор. Всё сложно. Хотя бы потому, что принятое решение влечёт за собой последствия, о которых мы можем только предполагать. Выбрать можно мороженку. Ванильное или клубничное. И то, и другое я знаю на вкус)

Natali Nadozha

Бог ,будучи автором этой книги,позаботился о том,чтобы эта книга дошла до нас неискаженной.

Natali Nadozha

К настоящему моменту найдены 5 тысяч древних рукописей разных книг Библии.ученый Уильям Грин отметил: «Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно». В отношении Христианских Греческих Писаний, или «Нового Завета», библеист Фридерик Брюс замечает: «Доказательств, касающихся текстов Нового Завета, гораздо больше, чем доказательств подлинности множества произведений авторов-классиков, которая ни у кого не вызывает сомнений».

Оксана Алферова

И тем не менее. Вы верите, а я нет

Майя Петрова

никто из людей этого не знает - почему. Некоторые живут до 120 лет

Natali Nadozha

Ответ есть уже давно,хотите узнать?

Ви
Виктория

раньше человек жил долго. просто пороки убивают его раньше

Natali Nadozha

Согласна с вами.Об этом даже записано в библии.Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете». Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек!» (Рим. 7:14, 19, 22—24).

Владимир Беккер

Потому что они медленные существа. Они и стареют медленно.

Natali Nadozha

Мне очень понравился ваш ответ.

Natali Nadozha

Но хотела бы с вами поделиться в отношении продолжительности жизни человека,какой у него есть потенциал,что бы жить дольше...Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?
Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?)

Милош Йованович

Если бы человек жил дольше,была бы выжженная пустыня.

Natali Nadozha

Почему вы так думаете?

Милош Йованович

Человек.гробит природу....

Natali Nadozha

Да,вы правы.

Валерий Ратников 🇨🇳

а представьте; Путин правит через 4000 лет и всё также.

Natali Nadozha

Я вас понимаю.А,если жить в райских условиях, в окружении хороших людей,иметь удовлетворяющую и стабильную работу ,без болезней под руководством бескорыстного и заботливого правителя?Такая жизнь вам бы понравилась?

Валерий Ратников 🇨🇳

Человек так устроен, что ему приедается, и надо чем то оттенять, что бы краски стали ярче, вкус - вкуснее., земля зеленее.

Борис Толстошеин

ходят быстро.....ноги в сырости не любят держать.....