Пр
Пррпрполролпрорп

Всю свою сознательную жизнь презирал подхалимов и льстецов. А сегодня решил проанализировать окружение великих завоевателей и полководцев и оказалось, что их окружали военачальники и воины, которых лишь можно уважать - люди мужественные. Так, откуда же берутся эти подхалимы и льстецы? Какие матери их рожают?

Ответы
Рыбачка Соня Как То В Мае....

если есть спрос - будет и предложение...раз сейчас выгодно быть лизоблюдом - то их и развелось громадное количество))...завоевателям и полководцам, на заре их восхождения, нужны были реальные помощники и единомышленники, поэтому льстецов не было....они появились позже, когда уже гремели фанфары...вот и сейчас: реальной пользы можно не делать, только лишь петь оды начальнику - и быть "на коне"..

Пр
Пррпрполролпрорп

Спрос на подхалимов?!.. Однако!..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

так оно и есть.."...Так всегда бывает во дворцах: те, которые возвели царя на трон — удаляются, вперед выходят льстецы...."(С)...приятно, когда тебя превозносят...

Пр
Пррпрполролпрорп

подхалимы нужны посредственностям, чтобы тешить тщеславие никудышных...

Татьяна

И чему это противоречит, уж не великие ли и гениальные наши власть придержащие?

Лана*Свет

"Льстецы и прочие подхалимы часто присоединяются к сильному, образовывая вокруг него защитный периметр. Таким образом, большинство его врагов бывают отброшены на исходные позиции, ещё задолго до того, как он сам обращает внимание на развязанный военный конфликт."

Nikolai Garskov

Класс!!!)))

Лана*Свет

знаешь, откуда?

Nikolai Garskov

Ничего не знаю. Классный ответ на смутный вопрос.

Лана*Свет

это из классификации Воинов Интернета!

Nikolai Garskov

Боже!...(

Пр
Пррпрполролпрорп

Светлана, приведите хоть один пример, когда великого окружали подхалимы и это был ему защитой, а не наказанием - можно поименно. И пожалуйста не ссылайтесь на всякое, что не относится к реальности, а лишь к вертухе.

Лана*Свет

если вы не понимаете юмора, то это не ко мне..

Слесарчук Нина

это слабые люди думаю .что ради выгоды они готовы на любое предательство - презренные люди.

Любовь Ладыгина

все зависит от воспитания родителей

Алекс Венцель

Приспособленцы были во все века...

Алекс Венцель

Приспособленцы были во все века...