Дмитрий Манаев

Осознает ли таракан опасность путешествия по вашему жилищу?

Ответы
Л*
Лия ***

Да ну что может осознавать таракан...? - У него и мозга - то нет, не то что осознанки...)))

Дмитрий Манаев

Это вы зря, мозг у него есть. Не уверен, что разбегаться при включении света это инстинкт. Т.к. не все из них это делают, отдельные экземпляры рискуя жизнью, затягивают побог до последнего и порой это им выходит боком.

Л*
Лия ***

Это инстинкт...им просто становится некомфортно...

Л*
Лия ***

Страх - это эмоция...тараканы не эмоционируют...

Та
Татьяна

да, много лет ни ногой!

Та
Татьяна

Природа - друг, товарищ и брат! я ей верю! не допустит она этих насекомых до нас!

Дмитрий Манаев

А большая часть населения нашей планеты, к сожалению не признает ваших взглядов.

Та
Татьяна

каких? в природу меньше верят, чем в нашествие тараканов? я и природе всегда готова верить и жизни, пусть и бывают сомнения иногда, но они очень быстро и легко рассеиваются; а вы то сами согласны?

Дмитрий Манаев

Нет, просто основная часть населения, не замечает или не желает замечать пагубного воздействия, от нашей жизни деятельности на природу.

Та
Татьяна

технический прогресс победил, и нам многое удобно

Наталия Алексеева

они ночные

Дмитрий Манаев

Нет, некоторые особо рискованые особи и днем выходят.

Дмитрий Манаев

Значит, осознают опасность передвижения, раз засылают разведку.