L1
Lexus 1979

Должны ли по вашему европейские страны выплатить компенсации, странам которые на протяжении долгого времени были их колониями в Африке , В Азии и Океании и так далее, в виде материальных ценностей которые оседали в экономике Европейских стран ?

Ответы
Жека

Британия скоро выйдет из Европы, скоро от евросоюза останется рожки да ножки. НИкому не должны.

Олег

Это уже происходит...тысячи выходцев из бывших колоний получают гражданства Европы.

L1
Lexus 1979

Вводные условия плана
В такой ситуации Черчилль даёт Объединённому штабу планирования Военного кабинета задание представить свои соображения относительно возможной военной кампании против СССР, получившей кодовое название «операция Немыслимое».

Вводные данные (условия, из которых должны исходить планировщики) были заданы следующие:

Акция получает полную поддержку общественного мнения Британии и США, и моральный настрой англо-американских войск высок.
Великобритания и США имеют полную поддержку со стороны польских войск и могут рассчитывать на использование немецкой рабочей силы и сохранившегося германского промышленного потенциала.
На армии остальных западных держав полагаться нельзя.
СССР вступает в альянс с Японией.
Дата объявления военных действий — 1 июля 1945 г.[21]

L1
Lexus 1979

План был готов 22 мая. В плане дана оценка обстановки, сформулированы цели операции, определены привлекаемые силы, направления ударов войск западных союзников и их вероятные результаты. В приложениях к плану содержатся сведения о дислокации войск Красной Армии (в английских документах, как правило, употребляется термин «русская армия») и западных союзников, а также картографический материал. Время поручения премьер-министра на разработку плана операции не указано, но, учитывая сложность его подготовки, характер и объём самих документов, есть все основания предполагать, что задание премьер-министра было получено планировщиками в апреле 1945 года

L1
Lexus 1979

План сухопутной кампании предполагал нанесение двух главных ударов в Северо-Восточной Европе в направлении Польши. Наилучшей зоной для наступления рассматривалась территория к северу от линии Цвиккау — Хемниц — Дрезден — Гёрлиц. При этом предполагалось, что остальная часть фронта будет удерживать оборону. Удары предполагались: северный, по оси Штеттин — Шнейдемюль — Быдгощ; и южный, по оси Лейпциг — Коттбус — Познань и Бреслау. Основные танковые сражения, как предполагалось, развернутся восточнее линии Одер — Нейсе, и от их исхода будет зависеть исход кампании. Несмотря на то, что численно союзники уступают советским силам, у них есть надежда добиться успеха благодаря фактору внезапности и превосходству в управлении войсками и в авиации. В таком случае англо-американцы смогут достичь общей линии Данциг — Бреслау. Далее отмечалось, что, если Красная армия не потерпит решающего поражения западнее этой линии и будет отведена, неизбежна тотальная война. Этот последний вариант рассматривался как крайне нежелательный и рискованный. Он потребует мобилизации всех сил и ресурсов союзников. Отмечалось, что невозможно говорить о пределе продвижения союзников в глубь России, при котором дальнейшее сопротивление русских станет невозможным. Планировщики не представляют себе саму возможность столь же глубокого и быстрого проникновения союзников, как то удалось немцам в 1942 г., не приведя при этом к окончательному успеху.

L1
Lexus 1979

К 1 сентября 1948 года по штабам соединений вооружённых сил США был разослан план «Флитвуд».

Тогдашние планы предполагали добиться успеха прежде всего за счёт массированных ядерных бомбардировок советской территории, что должно было подорвать экономический потенциал и вызвать психологический шок у населения и армии (впрочем, признавалось, что психологически они могут привести и к обратному эффекту — сплочения вокруг правительства). вся информация взята из википедии

Олег

Вечная истина...МИР ВО ЗЛЕ ЛЕЖИТ...в каменном веке дубина была пострашней ядерной бомбы

Fedor Shkenev

Но ведь европейцы и строили там очень немало!

Fedor Shkenev

Европа-Америке!!! А ишшо точнее-Испания с Португалией!

L1
Lexus 1979

если вы считаете что Европа должна заплатить за колонизацию и геноцид коренного населения Америки то я с этим не спорю я с этим согласен

Катя Сивуга-Папруга

По моему,для начала,преступника нужно обезвредить-это важнее всего.

Fedor Shkenev

Теми неграми и прочими Америка Европе и заплатила...

L1
Lexus 1979

речь идет о материальных ценностях которые осели в экономике европы о торговле рабами для плантаций разговор отдельный

Елена Мальченко

Это спорно.

L1
Lexus 1979

это было бы спорно в том случае если бы уровень жизни в Европе соответствовал уровню жизни в их колониях

Елена Мальченко

Наверное Вы правы.

Aля )))

Хе ?

Aля )))

нет

Aля )))

может , еще вам за войну до сих пор выплачивать ?

L1
Lexus 1979

то есть если у вас что то отнимут насильно то вы с этим готовы расстаться я вас правильно понял ?

Aля )))

нет , но я против ваших разборок в чужом огороде ....

L1
Lexus 1979

почему в чужом? или вы предлагаете подождать когда бывшие колонии наберутся сил и технологий и придут забирать силой что у них отнимали на протяжении веков ?