Дв
Дванов

А вы знаете происхождение слова SPAM ?

−3
Ответы · страница 2
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 SpicedHAM ... Ham ( разновидность ветчины) ИЛИ StopPornographyandAbusiveMarketing.....

Виктор Шаламов

Это всё равно что русское СРАМ (или срамота), только латиницей. (Шутка)

Дв
Дванов

шутка засчитана) а история слова интересная...)

Виктор Шаламов

Конечно. СПАМ - это сокращение от слов (англ.) "ветчина (хам) со специями (спейс)" А в реале этим словом стали называть "консервированный колбасный фарш". Банки со спамом шли по ленд-лизу союзникам, как отличное питание в полевых условиях. Но война кончилась и спрос на банки со СПАМОМ упал. Мощная рекламная компания подняла спрос. После чего такие компании с навязыванием товара стали называть СПАМОМ.

Дв
Дванов

именно об этом и вопрос) спасибо за исчерпывающий ответ)

Юлия Сак-Саковская

Да, причиной послужили одноимённый консервы и назойливая реклама

Liên Xô

Знаю! Уже был подобный вопрос. От американской тушёнки.🖼

Тина Маркотх

Да. Это из-за рекламы просроченных консерв или чего-то еще там.

Тина Маркотх

азахахах

Ол
Ольга

Ага! Острая ветчина! Маркировка кажется была в 1936 или 37 годах

Дв
Дванов

ветчина то ветчина, но нынешнее значение этого слова произошло не столько из-за ветчины, а из-за агрессивной её рекламы, после окончания второй мировой

Ол
Ольга

👍👍👍👍👍👍👍👍Буду знать! Спасибо! Всегда интересно что-то новое узнавать

Вадим Сперанский

от названия очень распространенных мясных консервов в сша

Георгий Ламбоцкий

марка активно рекламируемых консервов с тушенкой кажется

Музыкальный Кот 🐈

Там что то с консервами связано, не помню деталей истории

Юджин

Что-то связанное с американской фирмой по продаже мяса...

Виктор

Изначально это было название консервов(тушёнки кажется)

Евгений А.

Что-то там про рекламу дешёвой колбасы в почтовые ящики.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эта ветчина по сей день есть в некоторых магазинах.

Мужчина

У меня телефон предупреждает о звонках СПАМ 😁

Анна Савина

Я что-то читала про фарш, который пихали везде.

Анна Савина

Группа Monty Python из Великобритании, в 1970-ом году показали знаменитый скетч «Спам» в своём телевизионном шоу «Летающий цирк Монти Пайтона». После показа этого скетча слово «спам» вошло в обиход, как термин, обозначающий навязчивую, назойливую рекламу.

Аб
Абрам

С войны тема.Долго рассказывать
В Гугле забей

Sarman

Консервы такие были. Интересно, остались ещё?

Байкодром Космодур

Я знаю, что в корее так ветчина называется.

Байкодром Космодур

А разве не интересен рандомный факт из жизни другой страны? Вы задали вопрос, ответ на который вам известен заранее, а я привнесла в вашу жизнь нечто новое.

Дв
Дванов

Вот за этот комментарий, лайк 🙂

Рехангуль Юнусова

Острая ветчина первоначальный перевод 😜

Дв
Дванов

первоначальный да) но я спросил о-теперь)

Дв
Дванов

значение известно, я спросил о истории )

Рехангуль Юнусова

SPAM появилась в 1937 году и было товарным знаком для мясных продуктов

Евгения Терещенко

СВЯЗАНО С РЕКЛАМОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ТУШЁНКИ