Игорь Фолимонов

Скажите, стоит ли к Новому году искать настоящее французское шампанское?

Ответы
Александр Бавыкин

Если Вы предпочитаете сухие игристые вина, то можно и попробовать. 80% моих знакомых после первого опробования переходят на итальянские полусладкие вина. Настоящее французское шампанское это брют т. е. совсем сухое.

Игорь Фолимонов

Италия это не шампанское

Александр Бавыкин

Верно, но и шампанское, как и Ламбруско, тоже суть - игристое вино

Игорь Фолимонов

Юридически имею ввиду

Александр Бавыкин

Скорее технологически

Александр Бавыкин

Итальянцы и Французы давно спорят, кто раньше начал использовать вторичное брожение в бутылках. Просто две подпровинции Шампани (пти Шампань и гранд Шампань ) вовремя подсуетились и зарегистрировали само название. В подпровинции гранд Шампань ещё производят шикарные дистилляты для коньяков "курвуазье" XO

Игорь Фолимонов

С провинцией Шампань не все так просто, ещё римляне, когда-то бывшие там хозяевами, ну да они в свое время оттяпали дофига чего, заметили этот факт. Вино там такое получалось, своеобразное

Сеня

Для начала нужно понимать, что есть шампанское?))) это отработанная брага с добавлением по новому в неё, брагу, дрожжей))) сегодня это не выгодно и проще и дешевле использовать углекислый газ, как в всех напитках)))

Игорь Фолимонов

И к чему это?

Сеня

Не выпускают в том количестве натурального шампанского, в котором его потребляют))) потому, скорее "сидр" под видом шампанского продадут по завышенной цене)))

Игорь Фолимонов

Сидр пейте сами

Сеня

Тут вопрос цены! часто "сидр" становится импортным шампанским))) разницу то всё равно не заметишь)))

Игорь Фолимонов

Ну ну

Сеня

Ню-ню)))

Nikas Juozaitis

Если денег не жалко, можно и поискать. Но и среди итальянских игристых (спуманте) есть прекрасные вина, только в два-три раза дешевле. "Советское шампанское брют" - отличное вино, очень рекомендую.

Игорь Фолимонов

Брют не пьём.

Nikas Juozaitis

Зачем вам тогда французское шампанское? У них только сухое и брют. Шампанское с сахаром французы не признают.

Игорь Фолимонов

Пробовать

Сергей Кузнецов

Это зависит от того, насколько вы в нем разбираетесь. Если сильно, то да. а так можно и другое, главное, чтобы по методу шампенуаз было сделано. А так, хоть креман.

Игорь Фолимонов

Что такое креман?

Сергей Кузнецов

Это игристое вино, сделанное по шампанской технологии, но не в Шампани и из большего числа сортов винограда. Называется креман. И да, давление там, кажется несколько ниже, но не принципиально. Их довольно много, и они разные.

Игорь Фолимонов

Да я просто спросил, стоит ли

Сергей Кузнецов

Да не знаю я. вам решать. купите кавы испанской, итальянского, немецкого зекта наконец...

Игорь Фолимонов

А зект это что?

Сергей Кузнецов

Ну, немецкое игристое, у нас обычно говорят сект...

Игорь Фолимонов

Первый раз слышу

Инна Болотина

Пока будешь искать настоящее французское шампанское, Новый год пройдет. Мне кажется не в шампанском дело. Самое главное чтоб было настроение Новогоднее

Сергей Дейкин

только когда появится ( как альтернатива вдове Клико) вдовец Володя ) или вдовец Кисилёв ) правда кисилёв для шампанского не звучит не в пример Голицыну )

Сергей Дейкин

ерунда !

Сергей Дейкин

ну тогда это к понтам )

Сергей Дейкин

нет ) любимое слово ?

Татьяна Казакова

Я пью компот из терносливы. Кисло сладкий, холодненький, вкусненький, сама приготовила. Красота. Если уж и пить шампанское, то шампанское, а не мочу осла.

Игорь Фолимонов

Ну вообще шампанское только во Франции как бы.

Татьяна Казакова

И я о том же.

Ирина

Есть специализированные магазины. Так что при наличии достаточных средств на покупку - можно купить именно Шампанское (хотя бы к Старому Новому году)

Игорь Фолимонов

Ну их никто в Европе на самом деле не любил

Ирина

... и сейчас не любят

Ирина

С наступающими Рождеством!

Игорь Фолимонов

Спасибо

Lаzy

Для этого надо как минимум любить ви5о и разбираться в нем. В частности ( моем случае) - это было бы глупыми, смешными и нелепыми дешевыми понтами.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это если Вы любите брют. Настоящее шампанское из провинции Шампань не бывает ни сладким, ни полусладким, ни полусухим, ни даже просто сухим.

Игорь Фолимонов

Брют какой он?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не просто без добавления сахара, но и с удалением любого остаточного сахара из готового шампанского. По-русски говоря, брют - очень и очень кислое шампанское. Есть такая расхожая фраза: "Если ты пьешь шампанское раз в год - пей сладкое или полусладкое; если пьешь раз в квартал - пей сухое или полусухое; если пьёшь ежедневно - пей брют".

Наталья Гугкаева(Пупынины)

это Ваше желание, но многие его не пробовали и не знают с чем сравнить. Я, например, его не пробовала и поэтому предпочитаю другие напитки

Наталья Гугкаева(Пупынины)

ну, вот, видите,

Игорь Фолимонов

Я крепкие напитки не люблю

Наталья Гугкаева(Пупынины)

а я винные напитки не пью, у меня их организм не принимает

Игорь Фолимонов

Кому как

Ма
Марина

Всегда дико было. Чтобы одну ночь по жрать и выпить, люди столько денег тратят. Или для меня новый год давно не такой уж праздник.

Игорь Фолимонов

Ну каждому своё. Вот и всё

Григорий

если деньги позволяют и есть желание попробовать французское шампанское-почему бы и нет-я шампанское не пью и мне все равно

Ин
Инна

Еслм Вы-ценитель вин, то, наверно, да. А, если по вкусу не отличите французкое от нашего, то зачем напрасно тратить деньги?

Виктор Шумилов

нет просто хомосапиенс

Игорь Фолимонов

ну ну

Виктор Шумилов

а коммунистов мы не видели

Виктор Шумилов

ну мне еще попадались иногда

B V

Вы видимо житель села. Езжайте в город и в любом сетевом магазине. Тяжело вам селянам, приходится глушить самогонку)))

Игорь Фолимонов

Во-Первых самогон напиток быдла. Во-вторых я не живу в селе. Ясно?

B V

Тогда вы бы просто пошли в хороший магазин и купили себе всё что вашей душе угодно. У нас в городе так. Ещё вариант, заказать доставку домой. Вот так делают горожане.

Игорь Фолимонов

Я живу в посёлке. Это не Село.

B V

Это едва ли имеет значение. Я вам расписал, как бы поступил нормпльный горожанин. Да и те кто может себе это позволить, они всё это знают, даже если они живут на хуторе.

Игорь Фолимонов

А я кому-то и что-то должен?

B V

Вы снова выпили шмурдяк и бредит

Игорь Фолимонов

Я такое не пью. Так что не хамите. Вдруг что-то случится.

Ella Piskunov

Не стоит, полно игристых вин да и оно на много дешевле.Но попробовать стоит настоящее хоть один раз ,но дорого зараза.

Игорь Фолимонов

Ну я про раз в жизни

Ella Piskunov

Один раз можно

Ivan Ivanov

А в чем сложность с заказом через службу DHL? Ведь вполне себе демократичный ценник у них для таких деликатных вещей!

Игорь Фолимонов

Ну тут ничего такого деликатного нет

Вениамин Карасев

мне сказали никаких проблем.Если разлито во франции.. даже 300 р бутылка красном и белом магазине.С акцизной маркой..

Игорь Фолимонов

Красное и Белое у нас нет

Вениамин Карасев

ну тогда смотри на бутылке.. чтоб виноград выращен и разлит во франции..в любом легальном магазине

Владимир

Да Вы оптимист...Я как-то в Ницце купил бутылку вина в магазине,а дома рассмотрел,что оно сделано в Казахстане...

Игорь Фолимонов

Очень сомневаюсь, что вино Из Казахстана будет во в Франции, и если есть, не думаю, что французы его пьют

Владимир

Ну да,и магнитов из Китая в Париже у Гранд Опера не бывает... Ну а зачем тогда подобный вопрос задавать если ответы не нужны...

Андрей Стрельцов

О!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, спасибо подсказали, спускаюсь в подвал за бутылочкой🍾. Именно сейчас я ее и открою🥂

Игорь Фолимонов

Что не пил?

Андрей Стрельцов

Шампанское

Игорь Фолимонов

Только на Новый год.

Андрей Стрельцов

Да у тебя еще все впереди👍

Игорь Фолимонов

Я не люблю пить.