Анна ***

Не любишь, не хочешь смотреть? О, как ты красив проклятый, и я не могу взлететь, а с детства была крылатой. Что то с утра вспомнилось, а у вас какие поэтические строчки иногда всплывают?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пойми же ты.. что я чужой, тебе
Пойми же, я душой, не совподаю
Совсем другой и в праведной беде
Как призрак первым растворюсь.. Растаю!!
Сломаю крылья, нежные..
Твои
И утоплю в слезах, твои глаза
Воздав, печали...
Забрав надежды, покаряя, дали
И унося.. все солнечные, дни..
И ты опустешься на землю так устав
Той раненой избитой белой птицей
И ты уснёшь душой..
мне всю себя... Отдав
А я смогу, лишь этим... Насладиться!!!

Анна ***

Класс)

Евгений Брунеткин

Сочиняй, удивляй, удивляйся, люби, Без сомнений встречай повороты судьбы. Смысл жизни ищи и в сомнениях любых Помни, что ты сильнее, сильнее, сильнее люби. Выбирай только сердцем своим И раскрашивай счастьем своим каждый миг. Без боязни, напротив течения плыви, Пробуй новое, светлое. Помни, что здесь… Всё зависит от нас самих!

Nick Moslem

Он выдумал ее и полюбил ...
А повстречал через года ... некстати ...
Он смаковал ... вдыхал и пил ... И пил
Глоточками ... Ах, если раньше знать бы,
Что мысли ... к ней однажды приведут ...
То разве бы разменивался ... Горько!..
Невстреченные раньше ждут и ждут ...
Ах, знать бы ... на каких дорогах только!..
Он выдумал ее ...
И полюбил ...

Niemand Против Войны

Удивительно безвкусные строчки. Хуже только вот эти: ... "И в этот час была мне отдана
Последняя из всех безумных песен" . Между прочим, Ахматова чего-то там пыталась говорить о недостатке вкуса у молодой Цветаевой.

Анна ***

Ненавижу цветаеву за её отношение к детям своим

Niemand Против Войны

При чем тут дети, мадам?))

Анна ***

Человек должен быть человеком целиком, а не только в стихах

Niemand Против Войны

Мадам, у вас все в голове перепуталось)

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Скажи, о чём мечтаешь ты? О чём порой грустишь ты? О чём ты думаешь, скажи? Когда совсем один ты. Твои мне мысли не прочесть, И думы, что с тобою. Могу лишь грусть твою развлечь, Могу украсить день собою.😃

Анна ***

Класс)

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Благодарю 😊

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Здравствуй и прощай,блестело Солнце озорное в твоих глазах забытый рай уже не манит за собою, ещё летит моя судьба над оголтелой землёю ,а я с молитвой и с мечтою, любуюсь нежною весною.

Сармат Искандеров

У меня пошлые стихи Есенина иногда всплывают:
Ты мне не родная, не родная, нет.
Мне теперь другая делает минет.
Только та другая в ж... не даёт,
Кто из вас роднее - х... вас разберёт

Вадим

" Что страсти? Ведь рано иль поздно их сладкий недуг Исчезнет при слове рассудка, И жизнь - как посмотришь с холодным вниманьем вокруг - Такая пустая и глупая шутка".

Вадим

Это к Лермонтову. И потом, Вы же сами сказали : "иногда".

Анна ***

Пессимизм в его духе

Вадим

Что поделать, не всем свойствен оптимизм.

Анна ***

Это правда, главное не хотя бы не пребывать в нем надолго

Вадим

Согласен.

Светлана Радуга

Недавно Евгения Онегина всей семьей вспоминали и цитировали.
Татьяна (русская душою,
Сама не зная, почему)
С ее холодною красою
Любила русскую зиму,

Ан
Анна

ни че се зажарились 😂

Са
Саша

Конечно!!
"Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой —
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой..."

Николай Костров

- Женщина, Милая Нежная. Без макияжа, такая естественная, По дому пархает, от стола к плите, Как же завидую я себе . . Вот такие мои строки ☺️

Романа

"По вечерам над ресторанами горячий воздух дик и глух, и правит окриками пьяными весенний и тоетворный дух..." Сейчас почему-то всплыло.

Сергей Пастухов

" Здравствуй Страна героев, страна мечтателей, страна учёных!"
Хотя извините, уже и не совсем утро...

Романа

Но бодренько))

Пилат Понтий

Такие иногда всплывают:От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.

Анна ***

Грустно

Сила Ветра

Еще не раз вы вспомните меня ... И весь мой мир волнующий и странный, Нелепый мир из песен и огня, Но меж других единый необманный.

Семён

Любил я книги, выпивку и женщин
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен,
Теперь уже на книги нету сил.

Анна ***

)))

Александр Святкин

Открыв окно вдыхаю свежесть ночи, Сияет ночь во всей своей красе, Ходить бы босиком по звездам как по нетронутой россе .....

Василий Сычёв

Прощай, позабудь, не обессудь...... А письма сожги как мост..... Да будет мужественным твой путь...... Да будет он прям и прост...

Анна ***

Классно)

Василий Сычёв

И. Бродский.

Crazy Diamond

Бывает проснёшься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется петь и трудиться, но к завтраку это проходит!

Анна ***

)))

Mu
Mutabor

Беги, королевна, оставь короля. Беги сквозь ясную ночь. И пусть под ногами плачет земля. Беги, королевна, прочь🥳

Анна ***

)))

Mu
Mutabor

🙂

Леонид Музафаров

Я завидую счастью большому
Что не помнит уже о плохом
Я завидую счастью чужому
Хоть считается зависть грехом...

Анна ***

Красиво и грустно

Леонид Музафаров

Это Римма Казакова.

Анна ***

Спасибо