Ир
Ирина

Куличи и крашенные яйца являются приметой приближения весны ?

Ответы
Эдуард Пак

К торжеству красят яйца и пекут вкусные куличи, которые принято освящать в церкви. Но вот, что означают кулич и яйца на Пасху, известно далеко не всем. Попробуем разобраться со всем по порядку. Что означает слово «Пасха»? ... Моисей явился к фараону и пытался убедить его отпустить людей. Но, как он ни старался это сделать, всё было тщетно. Египтяне не верили в Бога и поклонялись своим божествам. ... Древние египтяне дарили друг другу яйца, празднуя наступление Весны. Традиция окрашивать яйца в красный цвет появилась при жизни Марка Аврелия. Существует легенда, что когда философ появился на свет, одна из кур его матери снесла яйцо, скорлупа которого имела красные вкрапления....

Ир
Ирина

Вот куличи испекла, яйца покрасила, подождем денек может и придет весна, если по католическому календарю она уже пришла. Про египтян не знала, вероисповедание у народов разное, а традиции и обряды переплетаются между собой .

Эдуард Пак

Христос Воскресе ..

Ел
Елена

нет, предметом приближения пасхи, весна давно уже наступила

Ир
Ирина

Как я рада за вас у нас нет и нет весны, может пасха её приблизит.

Ел
Елена

может быть, в любом случае весна наступит тогда, когда придет ее время, независимо от пасхи

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И только ?

Ир
Ирина

Сибирь.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Так и из кузбасса

Ир
Ирина

Да

Виктор Панченко

да

Ир
Ирина

2 дня подождем может и придет.