Потому что эти люди видят плохое только в других зачем же себя так обесцениватьПотому что эти люди видят плохое только в других зачем же себя так обесценивать
Ну так давно об этом сказано : " в чужом глазу соринку вижу, а в своём бревна не замечаю".
Говорят же,что в чужом глазу соринку видят,а в собственном-бревно не замечают.
Самооценку себе поднимают

Думают: Уж я то точно в какую лужу не сяду!))))
Кто тебе сказал, что они свою не замечают?))) просто над своей не так смешно
Наверное))
Как раз потому и смеются , что радуются тому , что они не одни такие глупые.
Потому что в своём глазу бревна не видят, а в чужом соломинку замечают.
Потом, что знают- другие с больщИм удовольствием посмеются над ними...
потому что в чужом глазу соломину видят, в своём — бревна не замечают
Без зеркала не видно своего лица, а других видишь. Это тоже типа того.
Так в чужом глазу соринка виднее - чем бревно в своей голове!
Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит небом ты храним!))
Конечно! Семь смертных грехов (или главных пороков) в христианской традиции включают: Гордыня (Pride) - чрезмерная самоуверенность и высокомерие. Зависть (Envy) - недовольство успехами или счастьем других людей. Гнев (Wrath) - сильное чувство злости и ненависти. Лень (Sloth) - нежелание действовать и даже молится, апатия и бездействие. Жадность (Greed) - чрезмерное стремление к богатству и материальным благам. Чревоугодие (Gluttony) - избыточное потребление пищи зелья и вина. Похоть (Lust) - чрезмерное влечение или желание, особенно в сексуальном плане - блуд. Эти грехи считаются основными источниками других аморальных проступков и пороков, даже приводящих к гибели души при жизни! Аминь!
Привычка видеть в чужом глазу песчинку, а в своём не змечать бревна
В чужом глазу часто видят соломинку, а у себя бревно не замечают.
Потому, что они сами глупы. Глупый смеётся над чем угодно ему.
Потому что глупость имеет свойство жить своей жизнью)))
Потому что в чужом глазу пылинку легче увидеть.
Вспоминают себя и радуются, что не одни такие....
Над глупостью не смеяться надо,а грустить..
Встреча родственных душ - это всегда радость!
Чем меньше в копилке, тем громче она гремит.