Александр Пискарёв

Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.

Ответы
Андрей Урусов

Две одинокие души,
В пространстве времени летали,
Как две звезды в ночной тиши,
Они друг друга отыскали!!!

Соприкоснувшись лишь на миг,
С такой отчаянною болью,
И этот импульс вдруг возник,
Который все зовут любовью.

Поверив в то, что просто нет,
Счастливей этих душ на свете,
Купить бы в прошлое билет,
Вернуть на миг мгновенья эти...

За это можно все отдать,
За разговор души с душою,
И чувствовать и понимать,
Как стали вдруг...одной большою,

Две одинокие души,
В пространстве времени летают,
Зачем , достигнув, всех вершин,
Они друг друга вновь теряют?

Серж Яковлев

Где живёт моя любовь?
В наших мыслях и желаньях,
Ждёт она слова любви,
Чтобы вырваться на свет.

А затем моя любовь,
Обрекает на страданья,
Так, что ты готовься к ним,
И люби, люби, люби…
Конечно проще сказать: - Я вам нравлюсь и вы мне чертовски нравитесь, значит ровно в 00 я вас жду на сеновале – и вот на этом, практически всё…

На
Наташа

Верные слова говорите...Боязнь сделать шаг сродни предательству самого себя, а узнать истину, толкающую кого-либо на то или иное действие, делает нас безвольными тряпичными куклами...Сделать шаг вперёд и посмотреть правде в глаза - вот тот минимум, ради которого мы пришли в этот мир.

Таяна

Зачем? У вас есть запасная жизнь в кармане? Все можно изменить, сделать, сказать, позвонить пока вы дышите и на крышку вашего гроба не сыпется земля. И то ко мне умершие приходят и просят передать что-то кому-то... вчера дедушка приходил, который умер в прошлом году.

Таяна

Ничего сложного... вот тех о ком вы писали я даже не трогаю... их так прочесть можно.

Бо

А самый трудный знак какой по гороскопу ?

Таяна

Не знаю. Я овнов обхожу и дев с весами. При этом у меня родители овны... ну тошнит меня от них.

Таяна

А скорпионы - лапушки. Им чуток алкоголя и подальше отойти и наблюдать как сами себе мозг насилуют...

Бо

О да .))

Галина

Плохо, когда оба молчат или показывают свое недовольство - ты неудачник ,а ты -бездельница . Вот с таких стычек и начинается развал . Сели рядком ,да поговорили ладком и дальше поехали вместе по жизни и все довольные .Это считаю, мудрое решение .

Бо

Уф

Галина

Ох,опять не так видно ?.

Бо

Да не .. всё правильно 👍

Галина

и на том спасибо, после критики боюсь ошибиться , а ошибиться не мудрено- мнений много и каждый считает себя правым .

Бо

Понимаю…

Галина

как приятно, когда действительно понимают .

**
***майрамбек ***

Я думаю, что именно эта самая боязнь включает защитную реакцию у окружающих, и они пытаются спрятать её за насмешками и осуждением... Они просто боятся признатьться даже самим себе, что ты прав... что ты оказался мудрее и честнее.

Елена

боязнь это комплекс от которого трудно избавиться:боязнь чужого мнения о себе,боязнь кого-то обидеть,боязнь высказать свое негативное мнение о человеке даже если он этого заслуживает .И от этих"боязней" трудно избавиться

Денис Сорокин

Скажите. пожалуйста, вот Вы почему давите "Спрашивалку" этими высказываниями,.... пойдите лучше на улицу, погуляйте, поговорите с прохржими, позвоните в конце концо психологу по будням с 21:00, в выходные в 20:00, благополучия

Раушания Зайдуллина

я вам мешаю?

Эля Арефьева

Мы проигрываем в основном из-за страха - это правда. Но из-за него же и остаёмся живы. Тут весь вопрос в приоритетах. Что важнее победить или остаться в живых? Добиться чего-то или сохранить то, что имеешь?

Магинур Латыпова

но не всегда мы проигрываем когда чего то боимся... иногда это к лучшему что не поговорили, как говориться молчание золото))) но я согласна всегда надо бороться со страхом)))) быть более коммуникабельным

Александра Иванова

С этим я полностью согласна. Я всегда боялась выглядеть глупо. Боялась первая заговорить, первая подойти и протянуть руку. Как много упущено возможностей. А самое обидное, что была упущена любовь.

Мила Видная 🇷🇺

Боимся потому, что не знаем наверняка о последствиях, страх, это защитная реакция разума, те, кто обладает интуицией и хорошей реакцией( моментальной логикой), те гораздо удачливей в жизни... 🤔🤭

Бо

Понятно

Лола Юг

Это касается не всех! Я очень даже люблю ставить все на свои места. Если я ухожу по английзски--это вааще!! Для меня этот человек, значит, умер. И говорить с ним не имеет просто смысла...

Darth Котэ Gater

Страх человека перед неизвестностью будущего, совершенного своими поступками просто абсурдных размеров достигает. Люди всегда будут бояться того, чему их в детстве не учили :?

Сергей Чурбанов

не соглашусь с этим высказыванием на половину часто люди делают поступки думая что они принесут плоды а в основном просто зря делают это зачастую не ценят но попытка не пытка

Раиса Игнатьева

Это воспитание со стороны родителей...А итальянцы обсуждают все за завтраком.Как ночью спалось с любимым, что снилось, какие трусы в тренде. А рядом сидят от старого до малого

Чёрная Кошка

))))Кто-то из великих сказал:"Большинство битв вы проигрываете в собственной голове"... и второй великий ему вторил..."Большинство неправильных шагов совершаются стоя на месте".

Дм
Дмитрий

А толку с этого всего? Сейчас каждый живет сам по себе, у каждого сейчас свои проблему и заботы, и никого не интересуютни поступки, ни разговоры, о признаниях вообще молчу...

Сергей Курашов

Ну да, конечно, смелость города берёт. эт точно. Но прчему то потом сливочки слизывают вовсе не те, кто смелость проявил. А те, кто хитрожопее оказался. Такова жизнь......

Евгений Czar

точно

Valentina Pantazijeva

Согласна. У меня до сип пор остались эти ощущения. Я не могу ответить на грубость грубостью, на подлость подлостью. У меня сначала шок, а потом разговор с собой...