Юрий Куракин

Можете объяснить, почему в трилогии "Властелин колец" хоббиты, все время босиком???

Ответы
Вадим Сперанский

Им попросту не нужна обувь. У них подошвы ног столь плотные что никакие сапоги не нужны. Плюс ноги покрыты плотной шерстью, так что всякие мелкие царапины им не грозят. Благодаря этому они ходят абсолютно бесшумно.

Юрий Куракин

Что же не копыта у них? И шерсть на подошвах да?...

Вадим Сперанский

Ну... Далеко не у каждого зверя в природе на ногах копыта. Волки и собаки спокойно передвигаются на лапах. Достаточно и грубой кожи. Шерсть на подошве? Вы у животных такое хоть раз видели?)) нет разумеется. Сама подошва это грубая плотная кожа. Вся прочая стопа просто покрыта шерстью. Как человеческая нога, но с шерстью.

Юрий Куракин

Блин...логично... я чего-то об этом не подумал...Ну то бишь они звери?

Вадим Сперанский

Да звери, как и люди. Т.е. млекопитающие.

Юрий Куракин

Кролики...

Алена Вишневская

Отличительная особенность — невероятно мохнатые и твердые ступни ног. Хоббиты не носят обуви, нам она не нужна, - гордо ответил Фродо.

Юрий Куракин

Пипец...козлы какие-то...

Алена Вишневская

)) Козлы это Фавны

Юрий Куракин

Ну так эти тоже...хм...похожие...только рожков нету)))

Алена Вишневская

Они спиливают )

Мимо Проходил

а им итак норм, шерсть на ногах - не холодно, зачем заморачиваться с обувью?

Темный Ангел

Так у них ноги мохнатые,ни какие валенки с налогами им не нужны)))

Темный Ангел

Ой не с налогами а с галошами ))) Т9

Юрий Куракин

Блин...калоши...)))

Лора

ну скажем животные то же обувь не одевают, по той же аналогии

Лора

?

Юрий Куракин

Рассказать может только очевидец или автор, а пересказать может только тот, кому рассказали...

Лора

аааа

Юрий Куракин

Ага...

Лора

))

Андрей :\>_

чтоб ноги под шерстью не чесались как голова под шапкой

Светлана Зубакова

У них ножки как обувь, подошва как подметка.

Юрий Куракин

Я не ел...возможно...

Расена

модельку тухелек им не придумали,забыли

Бу
Булат.

тухелек?

Расена

тухелек

Юрий Куракин

Не...забыли....

Юрий Куракин

Не...забыли....

Юрий Куракин

Не...забыли....

Майя Петрова

В книге? Вообще не заметила такой детали

Юрий Куракин

Может они в носках или ботах ходили?)))

Майя Петрова

Они вообще придуманные...

Юрий Куракин

А разве мы - нет?...Нас тоже придумали...

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

хоббиты это между человеком и животным

Юрий Куракин

Эво как!...блин маленькие Йети!

Юрий Куракин

Гномы и те в обуви были...

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

так не гномы, а ближе к гномам нежели к йети

Анастасия Дайлида

у них ступни большие, обувь не налезет

Юрий Куракин

Не...там маленькие и волосатые...

Светлана

Вот и мне хотелось бы знать это....)

Таирия

Не зябнут. Пятки-то шерстяные))

Камола Насирова

у тебя научились босим ходить

Марина

для слияния с природой )0

Римма Чечётка

От земли подзаряжаются.)

Анастасия Хохлова

У них же шерсть на ногах

Юрий Куракин

У меня на груди больше волос..и что? я голышом ходить стану что ли?... Кстати, значит в остальных местах они таки как личинки майского жука...нежные?...

Анастасия Хохлова

Ну это же хоббиты, это же не люди, это существа, Вы читали эту книгу?

Юрий Куракин

Нет....но желание есть...мелкое конечно...как хоббит...но думаю меня ждет разочарование....потому как я привык к реалиям...даже в фэнтези...потому как я должен поверить в то что читаю....

Анастасия Хохлова

Властелин колец, это самое лучшее произведение, о добре и зле, как два маленьких хоббита победили большого злого Сарумана, мои дети 4 и 7 лет, знают всю эту историю, и фильм смотрели, надо почитать книгу,

Елена Данилова

У них ноги мохнатые

Юрий Куракин

И что из того???

Елена Данилова

Зачем им ботинки?

Юрий Куракин

Дык животные что ли?...

Марина

А у них лапки в меху

Опасная

Не смотрела фильм)

Юрий Куракин

Ну и правильно...может быть)))