Анатолий Мюллер

В 1857 г, Теофиль Готье, французский писатель и журналист впервые посетил Санкт-Петербург и гуляя по Невскому проспекту обратил внимание на то, что на нём были голландская церковь, лютеранская, римско-католическая и армянская церкви. Он тут же предложил генерал-губернатору П.А.Игнатьеву переименовать Невский проспект в проспект.......... Как предложил назвать Невский проспект этот наблюдательный француз?😏

Ответы
Елена Данилова

Хм....пассаж или выставочный или что то в этом духе

Елена Данилова

Смотрины или выбирай ка или невесты... короче что то может такое?

Елена Данилова

Не знаю

Рая Люба

проспект мировых храмов

Вл
Влудомир

в проспект Лжецов?

Вл
Влудомир

ну, не томите уже, рассказывайте!)

Оксана Туминская

Северная Венеция?

Дмитрий Лебедев

Веротерпимости?

Галина Осташко

международный

Анатолий Мюллер

Проспект Терпимости

Галина Осташко

Ну и предложение)))

Анатолий Мюллер

Сейчас бы его назвали проспект Толерантности

Галина Осташко

наверно, так лучше

Серый Перец

Веры

Анатолий Мюллер

Проспект Терпимости

Серый Перец

Хм...

Серый Перец

Хорошо, что Игнатьев не повелся.