В-
Валентина - Тина

Изношенная футболка с въевшимися пятнами и батины треники — тоже одежда, всё понятно, человек не голый. Но стоит ли так приходить на деловые встречи?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть известный анекдот про то, как директор завода принимает иностранную делегацию, и говорит секретарше по-русски: "Мне - кофе, а этим придуркам - чай". На что один из гостей отвечает по-русски: "Мне, пожалуйста, тоже кофе. Я - переводчик". Так вот, я такое в реале видел. К нашим мультимедийщикам приехали американцы, выглядящие умопомрачительно. Наши-то все в наколках, пирсинге и джинсах с лакированными ботинками. А тут к ним приперлись отпадно выглядящие ребята; во главе их был парень в пиджаке, галстуке, рубашке, шортах и сланцах на дырявые носки. Они выходили в курилку, и мы им там по-русски кости мыли. Наши мультимедийщики всё это слышали, хмурились, пытались не ржать... И тут приехал еще один американец. Это было лучшее видение моей жизни! Даже описать не берусь! Короче говоря, лучше бы он был в женских стрингах задом наперед! Ему мы кости помыли особенно тщательно. ...А на следующий день выяснилось, что это не американец, не знающий русского, а наш новый сотрудник.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я такое не приветствую, ну в гараже, мастерской или на даче можно в таком прикиде потусоваться, я даже со страшной похмелюки не выйду из дома в помятом барахле, меня так с первого класса приучили, что мужчина утром из дома должен выходить чистым и наглаженным, а заходил я конечно чумазый - после строек, гаражей, подвалов и чердаков, а на утро всё-равно выходил чистым😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да у меня и изношенных нет, бывало с ребятами придём на заказ, ну выполнить т.с. не белую работу, а там говорят: - ну идите переодевайтесь и приступайте. А я уже в робе. А они: - Ты чё в фирменном бутике робу приобретаешь?😄

Павел Лелеков

А если этот человек на столько занят, что у него всё расписано по минутам и нет времени переодеться, а он сразу после этой встречи в тренажёрный зал. Человек занят не только делами, но при всём этот следит о собственной физической форме и соответственно о своём здоровье. Разве характеризует его это с плохой стороны?

Калиниченко Игорь

Помните Джентльмены Удачи, Косой говорит, про костюм с блеском. Один раз надел, на свадьбу сестрёнки в Храме, отец Александр, он знает что я атеист.Бывший майор ГРУ.. не КГБ . .

Калиниченко Игорь

Не тема.

Ирина Красноярск До Востребования

Просто поправка. Но существенная

Калиниченко Игорь

Эх Светлана Семенова вас бы не в постель и разлагаться с вином, вас Бы на Угам, где водопады, и альпийские луга. , где беркута соколы гоняют, где горная, вишня , и опасные спуски,

Калиниченко Игорь

А, в палатке потом , секс .

Ирина Красноярск До Востребования

Чувствуется по вашему стилю. что опасный спуск вас когда-то сильно подвел. Упал и сильно ударился головой о камень

Анатолий

Хмм... "батины треники" и "деловые встречи"... Отыскать одни и умудриться попасть на другие - кажется, сами по себе, вещи взаимоисключающие друг друга... Вам не кажется?

В-
Валентина - Тина

За нас всё может сказать наша одежда, манера речи, наши интересы, наше общение и многое другое.

Анатолий

При чём тут это? Это - прописная истина, её все знают.

Al
Alexc

1) это откровенное неуважение к остальным участникам.
2) чтобы одеваться НЕ по регламенту и при этом репутация не упала - надо быть как минимум уровня Стива Джобса

Al
Alexc

Знавал в древности дам, к которым когда не ввалишься (а в те времена всё чаще без звонка и неожиданно) - они всегда были в шикарных платьях. Их просто нереально было застать не то что в бигудях - даже просто в халате !
п.с. В одном детективе читал шикарное описание помощника главного героя : "Он был из тех, кто скорее мог арестовать не того человека, чем явиться на приём в галстуке не того цвета"

Валерий Дягилев

А есть такая байка, когда Ходжа Насреддин пришел на пир сперва в старом халате, а потом в новом. И что из этого получилось, мы знаем.

В-
Валентина - Тина

(((Если почет оказывают халату, пусть он и угощается!))),но это всего лишь притча.

Валерий Дягилев

А у нас всегда так, встречают по одёжке, а провожают тоже плохо

Олег Данкир

Ну если он с бабками, то куды же ж денесся, к тому же ж у нас и на кеду не хватает, в лапте приходим, перекидывая его с ноги на ногу.

Ольга Просто ******

Это элементарное неуважение к окружающим...с таким человеком грамотный руководитель никаких дел вести не будет..

Виктор

Если в том кругу это приемлимо,то почему бы нет.И опять же,если нужен партнёру ты,то хоть в трусах можешь прийти

Семён

А если больше ничего нет надеть ... ??? Да и потом, лишь только встречают по одёжке, а провожают ведь по уму ... !!!

В-
Валентина - Тина

Думаю,что одёжка о многом говорит, да и бывает,что до второй половины дело не доходит.

Семён

И такое бывает, у не дал\ких руководителей ... я бы проверил до конца ...

В-
Валентина - Тина

Дело не в руководителях - ситуации разные бывают.

Семён

Я согласен ... и вы со мной согласитесь, порой допускают ошибку, когда внешности хватает, что бы оценить человека ...

Семён

🌹🌹🌹

Юрий Кривич

Не думаю, что совсем одеть нечего. Просто какие встречи (или отношение к этим "встречам"), такая и одежда...

Aleksander Jakovlev

Если на встречу и инвесторами, то не стоит. Но если ты сам крупный инвестор, то...никто и не заметит )))

Юрий Васильев

Супер демократичный вид одежды, а если деловая встреча договорится уголь или навоз разгружать

В-
Валентина - Тина

Это уже на ваше усмотрение.

Юрий Васильев

Конечно, но я достаточно зарабатываю что бы заниматься такой деятельностью

Александр Юдин

Девушка, а Вы не заблудились? Работаю в спецодежде. Слишком все деловые. А кто работать будет?😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В компьютерном мире люди известны своим пренебрежением к одежде. В этом мире и не такое бывает.

Виктор Шаламов

Американцы так и приходят. У них одеваться как бомж в лохмотья и рванину - нормальное явление.

В-
Валентина - Тина

Первый раз такое слышу.Встречают по одежде потому, что внешний вид это первое, что представлено для восприятия нас другими людьми. Смотрю деловые встречи лидеров разных страх - ни одного не видела в лохмотьях,в том числе и США.

Виктор Шаламов

Это пишут блогеры из США. И пишут про простой народ в массе.

В-
Валентина - Тина

Может быть🙂

Тимофей Киселёв

- только если тот который так одет именно та персона с которой все очень хотят встретиться.

Master Roma Mamedov

А Вы забыли про рваные джинсы,или уже ниже тазобедренного сустава можно и ничего не одеть?

В-
Валентина - Тина

Рваные джинсы уже выходят из моды и в их на деловые встречи никогда не надевали. Может многим не приходилось бывать на деловых встречах, но каждый просмотрел множество фильмов, где были сцены деловых встреч.

Master Roma Mamedov

Я как раз ходил с иностранцами на такие встречи и они были не в совсем рваных но в потерях джинсах

Ирина

Плохо,что футболка изношенная и с пятнами,можно было что-то поновей или почище 😉🤣😇