👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Советское образование было величайшим в мире, правда?!

Ответы
Чеширский Кот

Папиньки и маменьки делали за любимчиков уроки были в родительском комитете дарили подарки и мы получали отличников любимцев всех учителей которые им умилялись а остальных детей гнобили.. Потом это чадо с красным дирломот поступало было тупое до нельзя но зато очень целеустремлённость поэтому Папиньки и маменьки уже использовали связи чтоб чадо не выперли.. А потом чадо запихивали через связи на нужную должность. Итог талант в городе сидит тот самый бывший двоешников и из гавна и палок строит реальный летающий вертолёт голыми руками.. А отличник он теперь ректор который неможет 15%от200 посчитать!
Даа думаю оброзование было на высшем уровне

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот то-то и оно...

Crazy Snowman

Ну да, конечно:
1956—1957 — грузчик свеклопункта Лихачёвской «Сахбазы», Харьковская область;
1957—1958 — крепильщик шахты «Комсомолец» треста «Артёмуголь»; учился в вечерней школе, которую окончил с отличием (настоящую, элитную советскую школу дневного обучения он бы с отличием не закончил); планировал поступать в Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию;
1958—1963 — студент механико-математического факультета МГУ, куда поступил по совету друга; комсорг и предстудкома факультета, член парткома факультета
и понеслась карьера в гору.

Ни
Николай

Картинку смотреть не буду.В СССР из вузов выходили образованные люди,мало подходящие к производству,но образованные в полном смысле.Даже если и сами того не осозновали.Буржуйская система выпускала узких специалистов,необходимых для производства.У них всегда производство было на порядок лучше.Ну а коммунисты выкопали себе яму именно образованием.И сегодняшний режим это учитывает,молодёжь неотвратимо тупеет.Начиная с ЕГЭ.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А всё ж посмотрите картинку. 30 секунд всего

Ни
Николай

Нет.Садовничий,Пиотровский и иже с ними-динозавры коммунистической эпохи.В музей давно пора.

Сергей Манахов

Нет. Значительная часть его была нефункциональной, и слишком затратной. Ещё можно понять, зачем студентов-историков заставляли учить марксизм-ленинизм, но на хрена он был нужен студентам-врачам и курсантам мореходки? Просто кормили дармоедов-"преподавателей" с кафедры истории КПСС.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И тратили драгоценное время обучения. Как-то резал меня один хирург, в чтоб отвлекать от боли, зубы заговаривал. Спросил, как я училась в институте. Я ответила, что отлично. Он говорит: а я, мол, еле закончил, потому как историю КПСС никак не мог сдать. На занятия по этой муре не ходил, бегал в анатомичку резать. Он из династии хирургов, они считали, что надо больше практиковаться , а не учить этот марксизм-ленинизм. Это был поистине хирург от бога. Надеюсь, работает еще

Сергей Манахов

Ну то есть, да. Чтобы стать хорошим врачом, надо было получить двойку по истории КПСС. 🙂

Валериан Загородний

Правда! Наши советские школьники легко выигрывали олимпиады европейского масштаба. Сейчас, мне кажестся, и сельского масштаба не выиграют у стариков, получивших образование до 1980 года.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вообще-то на международных олимпиадах по физике и математике российские школьники в 2022-м все призовые места заняли

Анна

Не знаю. Вот только те, кто его получил , ставили банки с водой перед телевизором,верили всем МММ, любым мошенникам с примитивными химическими фокусами с фильтрами воды и прочей ахинее.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В опасность еды из микроволновки и оптическую проводимость святой воды

Анна

Да, как то образование не было самым лучшим у таких людей

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Или как у того ректора, что на видео

Елена

Образование было хорошим, а вот дядя, конечно, тупанул. Такие вещи, когда готовишься выступать, надо писать, иначе от волнения и элементарное вылетает из головы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Этому дяде стыдно записывать

Владимир Асиновский

В крайнем случае мы грамотнее чем нынешнее поколение по всем школьным наукам. Особенно литература и грамматика. А также математика

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знание математики наглядно подемонстрировано выше

Владимир Асиновский

я картинку не смотрел

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот посмотрите. Это ректор МГУ. Доктор физик-математических наук. Академик

Анатолий

По тому времени не плохое,много было и лишнего,не нужного. Но,всех учили и оставляли на 2 й год даже. А сейчас, тёмный лес...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот того, из моего видео, интересно, на второй год не оставляли ли?

Анатолий

Всё возможно-у нас таких учеников тянули чтобы дать образование,и выпускали по плану. План был. А вот как дальше? Купил и тд.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Этот точно не покупал. Академик

Александр

Ну, одним из лучших, скажем так. Величайшим было, и быть может есть, в Кембридже и Оксфорде. Еще Сорбонна может быть.

Александр

Вы молоды и прекрасны, барышня.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Здрааасте! Полтос скоро!

Александр

Ну и что! Это просто цифры. А не ощущения и восприятия жизни!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но они определяют: рай или не рай

Александр

Всё относительно в этои бренном мире. Что для одного рай, для другого- ад. Не берите в голову...

Тигр Очень Ласковый.

Нет. Оно было " заточено" под плановую экономику. Под советскую идеологию . Т. Е это было специфическое образование.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Весьма специфическое

Епифания

Неправда. В СССР было множество ненужных предметов, например, история КПСС, марксистко-ленинская "философия" и др.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Видео посмотрела?

Епифания

Я видео не смотрю. Видео можно любоё сляпать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это не сляпано. Это, увы, горькая реальность.

Михаил

Не думаю. Даже простой пример, не знание других языков, не позволяло изучать иностранные достижения в науке

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В то время дипломы не продавали

Михаил

У моего друга отец, в конце 60-ых «учился» в политехе. Накрывал банкеты для ректора и профессоров, и так закончил институт

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот, видимо, и он...

Михаил

А если такой врач будет?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А будто нет!!!

Слава З С У !

А то! Тому пострадянські країни і стали лідерами прогресу, новітніх технологій та наукових відкриттів!)

Ev
Evgeny

Нет, неправда.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В твоей стране какие последние научные открытия сделаны? Если что, я не про Германию)

Ev
Evgeny

Открой научные открытия в Украине за последние 5 лет хотя бы. И будет тебе ответ.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А в ответ тишина.....

Слава З С У !

Запитання було про найкращу освіту. Абсолютно конкретна відповідь- результат « найкращої» освіти? 😁

Ev
Evgeny

То есть у тебя не хватает мозгов сделать то что я посоветовал?? Ладно, я тебе помогу, учитывая твое умственное развитие - https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+5+%D0%BB%D0%B5%D1%82

Вл
Владимир.

Всё можно измерить, в том числе и образование - по количеству лауреатов Нобелевской премии в стране.

Владимир Писарев

Школа и по сей день осталась,я про высшую конечно,выпускники топ ВУЗов и по сей день востребованы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Этого уж вуза - точно...

Владимир Писарев

Есть ещё Бауманка,МФТИ

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если там ректор такие же, то беда...

Alexandr Tokman

никогда советское образование не было величайшим в мире. оно было очень неплохим, но не более.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Всех этих поставленных высоко, ни в один наш самый захудалый колхоз даже председателями не назначат. А ты, Шура, продолжай заискивать перед ними и смотреть им в рот.. Для твоей Литвы это уважаемые люди, эталон для подражания, своего то ничего и не осталось..🤷‍♂️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Каким пресядателями?.. Вы что! Не дай бог, загубят! Только подняли сельское хозяйство!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Воть я и грю, не назначють низашто!!!☝️😱😂😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, и потом... Зачем в колхозе таланты мониклевинских? Там все давно высокие технологии делают... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Воть я и грю, им до нашего колхоза, как до Юпитера раком..😂😁

Татьяна Косолапова

Да нормальным оно было! Соответствующим духу времени. Как и сейчас. Просто люди очень разные.

Дм
Дмитрий

Конечно. Оно готовило исследователя, современное образование готовит потребителя товаров.

Александр

Конечно. Оно позволяло неучам занимать высокие посты, всё-равно внизу умные всё сделают.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет, ты видел это?))

Александр

Видел...Позорище, даже мне стыдно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А уж мне как...

Александр

Верю...С кем приходится общаться, одни кретины с павлиньим самомнением.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ох, Бу... Молчи...