Татьяна

Есть ли в США мероприятие, подобное нашему параду на Красной площади?

Ответы
Aleks Sh

Отвечаю как гражданин США -- показушных парадов нет.. НО.. Вот уже два года как проходит шествие бессмертного полка!.. До этого ВСЕГДА на брайтоне, ассоциация ветеранов делает митинги с поздравлениями от администрации города ( как минимум в Нью Йорке), Молодёж устраивает автопробег по всему Нью Йорку.. на авто флаги ВСЕХ 15 РЕСПУБЛИК СССР... вернее их нынешний эквивалент ( с учётом отделения и обьявления независимости) Всё это защищается властями т.е. полицией!.. для ветеранов органиховывают праздничный обед ... концерт в театре Миллениум, с песнями военной поры, с танцами... ( для тех кто ещё может танцевать) Это не то что на красной площади НО - вопрос ваш - ПОДОБНОЕ ...
Вопрос о том победили или нет Англия и США - мой ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ! ВМЕСТЕ С СССР ДА!... Поймите одно, БЕЗ программы лэнд лиза маловероятно что СССР справилось бы в одиночку... и к тому же, войска США завязали военные силы Японии, которая так и не напала на СССР как того хотел Гитлер!....

Дмитрий Счастьедар

День Победы в Европе — праздник, во время которого США, Великобритания и большинство стран Западной Европы отмечают день капитуляции Германии и, соответственно, завершения Второй мировой войны в Европе. Официально отмечался только один раз — 8 мая 1945 года.
А вообще это день скорби, мы и сами его отмечать начали 20 лет спустя... Когда была переписана история победы над крохотной когда-то союзной Германией... При чём при помощи союзников, о которых не принято даже вспоминать...
Небольшая справка в ролике, которую наши учебники опускают:

Ендурин 15

В этом году в Америке тоже говорят прошел парад Бессмертного полка. Несколько сотен участников. В России приняли участие миллионы людей. Вывод - Во второй мировой войне от Америки воевало несколько сотен людей. И они еще вопят что это их заслуга в победе 😀 😀 😀 😀

Владимир Смык

Нет. Зачем умным людям фарс? Праздновать день победы и обречь на вымирание те единицы оставшихся ветеранов, которые эту победу принесли.... Лучше брать пример из Германии. Не проводить парады позора, но обеспечили достойную жизнь ветеранам вермахта до самой смерти.

Константин Шакиров

Когда Германия подписывала капитуляцию, её принимали СССР, США и Франция. Немецкий генерал-полковник Альфред Йодль передал бумаги Жукову и, показывая на американского и французского представителей, с иронией спросил: "А эти , что, эти тоже нас победили?"

Go
Gosha

Сомневаюсь,если нам в Манхэтоне,говорили образованные люди,что хоть вы и воевали за гитлера,вы все равно хорошие люди.Я уже не говорю за тех,кто живет в пражектах.

Aleks Sh

Увы... неграмотные есть ВЕЗДЕ.... и Манхаттан не исключение.. я лиш сказал что ДОСТАТОЧНО знают. раз второй год потомки тех американцев кто тогда воевал, выходят в шествие плечом к плечу с потомками Советских солдат и офицеров... А праджектс... Пологаю раз вы знаете это слово то знаете и то КАКОЙ контингент там обитает.....тут уж комментарии излишни

Go
Gosha

шествие бессмертных-это компания и её организовали.

Aleks Sh

какая компания?? это из РФ.. шествие бессмертного полка! ...

Go
Gosha

Aleks.Не могут люди,вот так проснуться в один час и выйти.Нужна организация.Что тут непонятного.

Камикадзе-Божественый Ветер

nema. Еврей с мешком за плечами переходит границу.
- Что в мешке? - спрашивает таможенник.
- Корм для канареек.
Таможенник заглядывает в мешок.
- Но ведь там кофе! Разве канарейки будут есть кофе?
Еврей пожимает плечами:
- Значит, останутся голодными!

Максим Маклаков

а зачем он нужен? только в России с 1000 летней историей главным праздником для народа является годовщина мясорубки. У других это не праздник, а день памяти. Никто же не отмечает день смерти родителей вечеринкой -так же и здесь полный бред

Ежик Из Тумана

Халовэн . Что там им еще праздновать.На их территории и войны то никогда не было . Так потасовки когда Англичане вытесняли местное население и все тут.Что им отмечать то со слезами на глазах ? У них гей порады и питушня всякая тусуется

Просто Человек

День Победы в США был государственным праздником с 1948 по 1976 год. Сейчас таковым его считают только власти небольшого по площади и численности населения штата Род-Айленд. Только отмечали его 2 сентября — в день капитуляции Японии.

Де
Дед'уктор

Такие парады только в странах бывшего соц.лагеря. Китай, Корея и т.д. В остальных странах нет таких масштабных шествий. А с другой стороны: мы сами победили неприятеля на своей земле. Нам тут никто не помогал! Имеем право!

Юрий Добронравов

У них там полно всевозможных карнавалов - радостных шоу и уличных шествий. А военный парад, кажется, только на день Независимости. Да и то, не в таком объеме. Им незачем оружием бряцать - их в мире и без этого уважают.

Andy Has

Нет. Это болезнь закомплексованых полу-государств... С. Кореи, Венесуэлы и прочего про-московского пост-совка. По настоящему великим державам нет нужды трясти "размерами" для доказательства своей состоятельности.

Вероника Королевская.

Парад в России показывает,что Россия страна - агрессор и будет строить все страны мира,а кто не согласен с её политикой,то будет со всеми своими соседями развязывать войны.что и происходит постоянно.

Неклюет

Нет такого мероприятия у них. У них не было войны, а значит и побед. Они могут праздновать этот дурацкий хелоуин, даже не знаю как его писать, и мы попадаем под их влияние и тоже празднуем.

Татьяна

для меня хелоуин не праздник...

..

У них есть прекрасный марш всех ветеранов всех войн, мероприятие, объединяющая сила которого существенно выше, чем громыхание железяк на красной площади. Увы, нам далеко до такого.

Peter Smetanin

Когда в Колорадо футбольная команда победила в чемпионате - было и покруче. Еще на день благодарения и на Рождество такие мероприятия есть.

Вадим

Такого-- НЕТ! У них куча маленьких парадов! По любому поводу- открытие магазина,распродажа,юбилей миллионера...Торгаши,чего с них взять!

Алексей О.

амеры, это нация торгашей, КАКИЕ у них победы то !?!?!
Наш Парад, это в честь Победы Советского Союза.
Разницу улавливаешь ?

Dennis Atreides

Да, там гейпарады, абамка отдает честь... Раскрашены поярче и пообнаженее... Форма похажа, но суть категорически другая

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Слава Богу - нет. У нас тоже хватало ума не бряцать мускулами примерно 20 лет подряд. Но вот - опять начали. Фу, мерзко.