Ал
Александр

Нам не дано прожить два века,Мы все уйдем- в далекий край...Стремись остаться человеком- Не обмани и не предай.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр 🙂
Первый человека Адам прожил 930 лет. А мог жить бы вечно. Моисей же написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.
Возможно ли жить вечно?
1. Справедливо ли, что мы живём так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живёт очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте Экклезиаст 3:11.)

2. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

Лю
Любовь

🤔.... "А перед тем, как отправиться в Вечность,
Будет примерка на человечность.
Все мы друг другу портными случимся:
Что накроили - в то облачимся.

Только не плачьте. Пожалуйста, верьте:
Мы не нагими достанемся смерти.
Тело оставив наденем одежды
Из милосердия и надежды.

Шейте друг другу наряды из ласки,
Красьте любовью их в яркие краски.
Ближним тепла не жалея и хлеба
Не для земли шейте ризы - для Неба.

Путь свой земной, как стежки, совершая,
Шейте для Вечности, телом ветшая.
Шелком добра, не линялым вовеки,
В жизнь облачайтесь душой, человеки."

Бе
Белла

Прекрасные слова. Жаль только, что в последнее время не многие ими руководствуются. Только по поводу "двух веков, которые нам не дано прожить", верующие люди с автором не согласятся. Бог обещает людям вечную жизнь. Вы что-нибудь знаете об этом?

Евгений Бригг-Снежин

В Руси жила, живёт и будет жить мечта святая о возрождении страны духовной и любимой нами . Подвижники - Божии люди - они средь нас живут и молятся о наших душах страдающих, о стране светлой! В них жив бессмертный идеал и Благодать свыше греет их сердца и души,которые полны любви и надежды на спасение России... Сильные духом добра и любви - подвижники - без поддержки мирян - ведут тяжкую жизни - но сострадают и творят светлое

Бе
Белла

Что "светлое" они сотворили?

Ел
Елена

Осень, облетающие листья -
Оземь календарные страницы.
Очень может всякое случиться,
Просим: берегите ваши лица!

Ал
Александр

отлично

Александр Романов

А я читал, что мы можем прожить не только два века, а вообще вечно жить и не умирать и именно здесь а не там где-то.

Саша Аут

Давать советы не старайся, зачем учить кому как жить? Ты для начала попытайся к себе их всё это применить.

Местный Сторож

в жизни всё обманно
возраст блеск реклам
только мамонтята
так же ищут мам

Ал
Александр

нехило

Ал
Александр

🤝✊

Серафима Червякова

Замечательные слова. Главное остаться человеком честным и правдивым.

Ал
Александр

сто пудово

Серафима Червякова

Вас ещё ни кто не предавал? И Вы честны по отношению к друзьям и родственникам?

Марина

С улыбкой) выйдите из дома,вдыхая полной грудью Жизнь! Спасибо!

Ал
Александр

И тебя с наступающим

Марина

☀️🌸❤️Спасибо!!!Уютного Вечера!

Ал
Александр

Взаимно☕🍫

Марина

☀️с Масленицей!!!Желаю сытных,вкусных блинов с любимыми начинками)Настроения,веселья и Весны яркой и радостной!

Ал
Александр

Ой спасибо

Ге
Гелла

Нельзя не обманывать, иногда ложь это спасение

Ал
Александр

все может быть

Александр *********

ложь во спасение

Ге
Гелла

Да

Liza

кто то век и чуть больше умудряется жить

Ал
Александр

ну да,есть и такие

Liza

моей соседке 92.мож дотянет.женщина знакомая 72,ее матери 96

Ал
Александр

старая закалка,не то что сейчас

Liza

сердце крепкое наверное,а с больными суставами жить можно долго...но безрадостно

Ал
Александр

старость не радость

Жагу

Братан как признатся жену что я лудоман

Жагу

Я ПРОИГРАЛ ЕЕ ДЕНЕГ ТОЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ОНА КОПИЛА КОПИЛКЕ

Ал
Александр

сам решай,твоя жена же

Жагу

Или убить себя я незнаю уже что делать

Ал
Александр

да не гони ты

Жагу

Сил нету больше жить

Валерий Ратников 🇨🇳

а как при бизнесе не обмануть клиента🤔

Людмила Канивец

Надо всегда оставаться людьми.

Яду Хари

Не обманывайтесь на счёт себя

Ал
Александр

хорошо

Гармония Россия

Да, если быть, так быть лучшим!

Ал
Александр

полюбому

Александр Костин

Далёкий край принимает всех.

Ал
Александр

знаю

Надежда Борисова

быть Человеком не всем дано

Ал
Александр

знаю

Надежда Борисова

умничка

Мила

Будет исполнено! Благодарю

Ал
Александр

да не за что

Мила

Как не за что? А бесплатный совет?!

Ал
Александр

ну как скажешь

Артур. Владикавказ.

Зачем ты себе зла желаешь?

Артур. Владикавказ.

А что ты ищешь помомощи? Сам решай проблему

Ал
Александр

слушай,эта цитата мне просто понравилась, трагедия

Артур. Владикавказ.

Со вкусами не спорят! Тот кто ищет тот всегда найдёт.

Ал
Александр

не сомневаюсь

Артур. Владикавказ.

Действуй