Shark

Почему раньше давали значок "Мастер коноплеводства РСФСР", а теперь....до 8 лет? 🙂

Ответы
Просто А...

Конопля, это ведь не только и не столько источник для производства наркотиков. Из конопли раньше, да и сейчас, делают массу товаров народного потребления.

Shark

Я знаю....

Просто А...

и я знаю

Алексей Лахмостов

Ее раньше употребляли в пищу и на корм скоту, мы сами сажали когда-то. Но тогда я и не знал, что ее еще и курят.

An
Andrew

Тогда не знали про пручесть этого удивительного растения, а те кто знали забивали трубку Виссарионычу.

Сергей Богданов

дикую коноплю идущую только на производство не надо путать с окультуренной для употребления в себя!!!

Shark

Ох.... Не знала 😊

Сергей Богданов

кто предупрежден тот вооружен! 😊

Shark

Сердечно Вам благодарна 😊

Николай Терёшин

а на острове конопля полями за горизонт . высотой под три метра . земля обетованная..............

Николай Терёшин

и я . встречал .

Shark

И я... встречала...

Николай Терёшин

специалисты . там - беспонтовая , за речкой - на измену сажает , от этой на ха ха пробьёт . с молоком заваривают , с сахаром , шишки собирают мешками . какая интересная у людей жизнь .

Shark

И не говорите....

Дмитрий Лебедев

Ну так раньше за спекуляцию ж давали 5, а сейчас за нее почет и уважуха... для равновесия.

Shark

😔

Андрей :\>_

раньше коноплю для производства тканей использовали, а сейчас - по прямому назначению

Shark

По прямому....? 👀

Андрей :\>_

ну, да

Юрий Добронравов

" - А у вас пирожки с маком есть? - А батона с героином тебе, часом не продать!" 😄

Shark

В тему 😊

Андрей Хитров

потому что раньше из конопли делали полезные вещи.. а теперь смерть...

Анатолий Левонюк

масло нужно было оголодевшей россии. не хватало подсолнечниа

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 только до 8!?!?есть страны где смертное казнение дают...

Shark

И это - верное решение 😊

Shark

Полностью согласна!!!!

Павел Шило

Могу на писать почему , ну за это получу по качану .

Shark

😄

Павел Шило

А может сразу два если буду писать лекцию с ночи до утра.

Shark

Есть такая вероятность....

Павел Шило

Конечно стал бы трепаться бесконечно. Как стяг на корабле на не предсказуемой волне.

Shark

👍

Константин

потому что коноплю использовали по назначению

Shark

Азия...

Константин

да..кстати вот эта что "веревочная" которая осталась неубранной через несколько лет стала давать сильный н.эффект и ее потомство тоже..а которая была дикой так дикой и осталась никчемной как сорняк

Shark

Вот так....

Константин

это правда истиная

Shark

Да, я знаю....

Вячеслав Рубанов

отсутствовали синтетики и делали веревки сами

Shark

Ах...)))

Вячеслав Рубанов

да как то так

Николай Тупяк

ну у нас и памятники одни ставят другие ломают

Shark

Ох, точно.... Смена ценностей....

Николай Тупяк

ну да. до основания

Shark

А новых ценностей.... увы...

Николай Тупяк

как? деньги наркота пиво водка

Shark

Жуть....

Тихая Мелодия

Вот мне тоже интересно....видела этот значок)))

Skif

Я на полном серезе. Пресса может поднять и решить этот вопрос. Вы случайно не журналистка?

Skif

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Культивация_конопли

Skif

Если обратили внимание, не все сорта конопли под запретом. Просто по законам надо получить лицензию. 😉

Shark

Да, я поняла ... Благодарю 😊 Я не журналист...

Skif

Ок!

Петр

Раньше конопля была стратегическим сырьем...

Shark

😊

Vadim Lozkin

"Коноплеводов", слишком много развелось...)))))

Олим Шарипов

Опасаются что будет слишком много веселья.

Shark

Возможно )

Павел Родник.

страна другая и продукт сменил назначение

Shark

На какое?

Павел Родник.

что ли не ведаете куда коноплю сейчас и куда при Союзе

Shark

При Союзе помню, сейчас....знаю... Название то же... Назначение другое, не спорю )

Павел Родник.

так вот. Слава богу не курю ни табак ни тем более эту бяку

Shark

Умничка, житель Малиновки 👍

Павел Родник.

да это так, просто ник, на самом деле я и не знаю где она и есть.

Shark

Да я поняла этот😊