Ольга Чеканова

Что ,для Вас интеллигентность?

Ответы
Виктор Правдин

В изначальном смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности;
В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью социально-психологической рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыт

Владимир Рождественский

понятие размытое и не всегда правильно понимаемое, почему то считают, что интеллигент не ругается матом, а я вам скажу еще как ругается, но не постоянно, как быдло, а только при стечении чрезвычайных ситуаций

Ольга Чеканова

Согласна с вами!

Ольга Чеканова

И Вам всего доброго!

Александр

Это когда разбивают обидчику морду, а потом белоснежным платком руки вытирают. Второй платок подают поверженному противнику, чтобы утёр мурло сопливое.

А Б

объяснений (определений) этому термину писано и читано множество страниц.
создаётся впечатление, пока ещё люди не договорились

Ольга Чеканова

Вы,что об этом думаете?

А Б

с Вашей подачи подумал о том, что такое интеллигентность

А Б

сегодняшние претенденты на звание "интеллигент" на порядочного человека не тянут и в заявления принять их в члены... грамматические ошибки делают

Ольга Чеканова

К,сожалению,Вы правы!

Ярослав Ропецкий

Это такая штука типа длиной палки которую надо отвезти на другой конец города,да еще с тремя пересадками ехать.🌹

Кирилл Морозов

Мне кажется, об этом Губерман хорошо сказал - Даже чтобы плюнуть во врага Я не набираю в рот г...но.

Ольга Чеканова

Я смеюсь!Точно сказано!

Кирилл Морозов

Поэт же!)

Александр

Это,что-то идеальное, воспитанность,чувсво такта, образованность,как-то так думаю

Ольга Чеканова

Отлично! вопрос давно ...никто не сказал о доброте...

Людмила Андреева

Правила приличия, опрятность, ,вежливость, деликатность, грамотная речь, ит. д.

Александр Емельянов - Женат

А вот и прикинь...по вопросам ЗДЕСЬ....дур или дураков - больше...(по вопросам)..!!

Ольга Чеканова

Хи-хи-хи...(самый глубоокомысленный ответ!)

Александр Емельянов - Женат

спасибо - польщён.... (яхтенный капитан - к вашим услугам)...!!!

Ольга Чеканова

Как здорово!Вот была жизнь интересная!

Александр Емельянов - Женат

Что было - то было... Тихий, Охотское, Японское, Черное, Балтика, Каспий и все крупные реки СССР (без сибирских) Итого = 60 000 км по воде...Самый длительный поход = из Балтики в Каспий...за 3 месяца и 8 000 км в одиночку.!!

Ольга Чеканова

Тихо завидую!...

Ник Ник

УМЕНИЕ СЛУШАТЬ И НЕ ПЕРЕБИВАТЬ ДРУГОГО, НЕ НАВЯЗЫВАТЬ ЕМУ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ

Павел Онешко

Логика+воспитание+образование+терпимость*человечность= интелегентность

Ольга Чеканова

Честность ,есть честность,это добра не может быть без зла!

Павел Онешко

Я понял.что прямого ответа вы не выдаёте.Но все таки.как бы вы,на свой вопрос ответили?

Ольга Чеканова

Ум.доброта,порядочность...(ничего нового).

Павел Онешко

Порода ,как думаете,критерий?

Ольга Чеканова

Да! Согласна! И порода! Однозначно!

Остановите Вите Надо Выйти

Умение красиво кушать при помощи ножа и вилки ) Это один из критериев.

Александр Вольхин

Человек умеющий в позитивной форме отстоять свою точку зрения.

Александр Некрасов

Воспитанность и образованность. Как во времена Чехова.

Ольга Чеканова

Согласна с Вами!

Ви
Виктория

аккуратность в поступках. интелект и воспитанность

Ольга Чеканова

Умница! редкий ответ!

Ви
Виктория

спасибо и вам1

Ольга Чеканова

И Вам Всего доброго!

..
...

это восприятие мира нематериальное, уважительное

Lady Winter 🇷🇺

тактичное поведение + хорошее образование

Андрей Волощенко

одна из моделей поведения и коммуникации

Ольга Чеканова

О! Как правильно!...

Одинокая Сволочь

ровным счётом ничего ибо я им не верю

Ольга Чеканова

Почему?

Одинокая Сволочь

они ненадёжные....

Ольга Чеканова

Странный ответ!разные люди!

Александр Маврин

Неумение навязывать своё мнение!!!

Ольга Чеканова

Логично!