Св
Светлана

А вот все же интересно: почему СЛУГИ народа живут лучше, чем их хозяин НАРОД???

Ответы
Дмитрий Иваныч

Потому, что народа много и материальных благ, которые выпускает экономика государства, на весь народ/электорат банально не хватает. Вот народ на выборах и выбирает себе слуг, которые от имени народа потребляют вышеозначенные материальные блага в полном объеме. А народу достается тот минимум, чтобы не сдохли от голода и могли работать, производя те самые материальные блага. Ну, еще чтобы в день голосования могли дотащить свои кости до избирательных участков и проголосовать...

Сергей Дрокин

Кто в действительности правит миром?
Многие люди ответили бы на этот вопрос одним словом — Бог. Но примечательно то, что в Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром. Напротив, Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон». И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).
Следовательно, правитель этого мира является противником Иисуса. Кто же он?

Светлана Хоменко

Оооо. Вопрос конечно интересный. Вот только эти слуги народа, сам народ который этих же слуг якобы избирал, считают нас быдлом. Где же справедливость? А нет ее в нашей стране. Как живет сам народ нищенствуя на мизерные пенсии и как живут слуги. Имеют зарплаты как сто моих пенсий, разъезжая на дорогих машинах с мигалками, которые якобы зспретили, и живя в домах которые стоят как милллиард наших пенсий. Нет справедливости.

Елена Федорова

Да, вопрос, конечно, интересный, но должен быть адресован к "правоохранительным органам", которые все-таки должны контролировать именно этот вопрос(если, конечно, слуг лишат депутатской неприкосновенности, которая и есть краеугольным камнем вашего вопроса)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

мы этого дозволяем...и не говорите что мы ничего не може зделать,я не раз чтото делал,конечно это мелоч,но потому что всегда сам был,другие боялись...но мелоч,не мелоч,все таки помешал "слугами",хоть и немножечко,а эсли все?

Валентина Узунова

Все перевернуто с ног на голову и слово "слуги" просто издевательство над нами. Служат они в основном только себе и своему окружению.

Александр Коробченко

А потому, что слуги - это власть...И у нас не власть ДЛЯ народа, а власть НАД народом...Помилуйте, одни сумасшедшие зарплаты наших слуг чего стоят? А льготы и привилегии (при том, что проорали в 91-ом "Равноправие")?

Руслан Б.

Теоритически народ это простые люди, а они слуги. На практике перевернуто все вниз крестом. Народ бесправные рабы, а та элита, которая решает все за народ! .сторонники другого порядка - "враги" народа!

Василий Сталин

очень часто доверчивый хозяин не видит,как его обирает слуга...поэтому когда у хозяина напряг с деньгами,он хлеб жует,а слуга в тихоря икорку...блин ну тут то вообще наглость,жрут и не скрывают

Oleg-2657@Mail.ru

Потому что вся власть народа у слуг народа,но каждый народ достоин своей власти,я имею в виду внутри - политический,а власть к народу придёт когда победит на выборах партия народовластия ...

Александр Писаренко

Игра слов для народа. Вроде мы их выбираем и они нам служат, а реально они покупают должности и нас имеют в качестве налогоплательщиков, т.е. слуг или точнее рабов... Обирают нас по "закону"...

Андрей Первозванный

НЕТ СЛУГ НЕТ НАРОДА :ЕСТЬ БЫДЛОТА разделенная по возможностям! Как говорил Жванецкий :У каждого стоящего на крыше небоскреба есть желание плюнуть вниз (Кто то поднялся ,а кто то ползет)

Роза Фахретдинова

потому, что народу много. Даже, если по копейке каждый даст на чай, то у слуги наберётся, а ещё у хозяев из кармана вытащить по копейке, то целый капитал наберётся. А раз капитал есть...

Марат Салиев

А почему лучше? Уверен по ночам они так сладко не спят как Вы, всегда напряжение, где бы они не находились. И вечный вопрос внутри, сегодня пронесет, или завтра возьмут за одно место.

Василиса Микулишна

а им всегда остатки от хозяина достаются... чо там хозяину надо... клюнет раз-два как водится... а остальное слуги добирают... а что и сразу от хозяйских глаз прибирают... так и живем... 😄

Николай Мардвинцев

Они живут за счет налогов которые МЫ платим.Даже обязательно ремнями безопасности пристегнуты должны чтоб живые были.А то на какие шиши они (слуги) жить будут если в ящик сыграем?

Юрий Егоров

Ситуация простая Слуга это хозяин... а народ был народом таким и останется... Слуги существуют для своих услуг, где им НА РОДУ написано, кто здесь хозяин... сам не понял что сказал

Владимир Новичков

тут все просто, законы решили писать слуги, а не хозяин, пусть себе ничего не знает, зачем его беспокоить проблемами в написании законов, сами напишем, и написали их для себя...

Михаил Ильин

Потому, что ты работаешь на одного дядю или максимум двух, трех, соответственно и зарплата - а они на весь народ и с каждого имеют зарплату, хоть и маленькую, но как много!

Олег Диденко

Ну не скажите, вы представляете сколько нужно, чтобы народ-хозяин жил. По сравнению с тем, что в сумме потребляет хозяин-народ, его слугам достаются только крохи.

Св
Светлана

А вы наверно слуга?

Олег Диденко

Я б рад служить, прислуживаться тошно.

Viktor Abramchuk

Да они живут и страдают что живут в таких условиях тяжелой жизни. Они хапают ртом и одним местом а потом страдают что все это не утащат с собой в места иные..........