Галина Миронович

Муж нарисовал мой портрет с фотографии. Пять лет назад муж умер. Появилось стойкое желание избавиться от портрета. Можно ли это сделать? Как правильно избавиться?

Ответы
Табуретыч

Правильно на этот вопрос может ответить лишь православный священник,сходите в храм,пообщайтесь.. А от себя могу ответить,что людям свойственно иногда умирать,это нормально,к тому же умирает только тело,которое выполняет роль временной одежды вечной души. Портрет можете не бояться,если мешает можете его сжечь,но кому и когда переходить в вечность решает только Бог,а не глупые приметы и суеверия. Паника и боязнь смерти свидетельствуют о наличии нераскаянных грехов и ещё живой души,она не желает в ад,это тоже нормально. Ещё раз повторюсь,сходите в храм,поговорите с батюшкой,с тем к кому будет душа расположена,попросите его научить как правильно исповедоваться и причащаться,должен помочь,для этого и поставлен.

Галина Миронович

На портрете мое изображение, но как-то вроде я , а вроде и не я, Вот это и смущает.

Табуретыч

Ну не каждому же быть художником-профессионалом,он старался как мог..

Галина Миронович

Да, конечно. Уберу пока, позже пересмотрю свое отношение.

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

ау, люди, вы совсем со своими забобонами потеряли реальность... что значит правильно избавиться нравиться смотри, не нравится не смотри, хочешь уничтожить выкинь или спали.... как мусор, если считаете что труд Вашего мужа - мусор. Вы еще к экстрасенсам обратитесь за этой фигней...

Галина Миронович

Было бы не плохо обратиться к экстра сенсам, вопросов много. А с портретом действительно не знаю, как поступить. Не труд мужа мне не жалко, а те эмоции , которые вызывает этот портрет.

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

да что с Вами, каким экстрасенсам, Вам мало проблем в жизни, неужели Вы не понимаете что все что связано с мистикой эзотерикой и другим шаманством, связано с нечистым духом... переступите хоть раз порог нашего Православного Храма, уделите хоть пару мгновений своей жизни Богу, который отдал за Вас Свою жизнь. Но почему Вас все время тянет не туда.... кстати за портрет можете у батюшки и спросить, когда решитесь изменить свою жизнь и повернуть в правильное русло

Галина Миронович

Не волнуйтесь, с этим все в порядке. Просто сегодня убираюсь к ПАСХЕ, и снова заострила внимание на этом портрете. И снова эти неприятные ощущения.

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

вот и с сим великим Праздником и решите свою проблему, Ангела Хранителя Вам и вразумления

Галина Миронович

Да, наверное. Возможно что-то изменить в самом портрете стоит. Подкоректировать.☺️

Константин Воронин

Это просто портрет и никакой мистики. Можно его просто порезать на куски или сжечь. А чтобы лучше себя при этом чувствовать, надо изменить отношения к портрету, сказав, что он отвратителен и приносит только неприятности. Такой психологический метод всегда поможет.

Галина Миронович

Да, наверное -это правильно. Действительно,этот портрет вызывает негативные эмоции. Спасибо.

Леонид Литейный

Возьмите связку воздушных шариков и в солнечную погоду отправьте с ними портрет высоко в небо....

Галина Миронович

Он выполнен карандашом на толстой фанере.☺️

Леонид Литейный

тогда поместите фото этого рисунка на сайте Авито. ру... Кто нибудь приобретёт ....

Галина Миронович

Да нет. Сама разберусь.

Walter

Вы уже приняли решения"избавиться"! Это следует из Вашего вопроса "как избавиться "!

Александр Беляков

Человек старающийся забыть прошлое .. не когда не увидит настоящего будущего

Вячеслав Сямтомов

Убрать из виду в врхив , но не уничтожать , я думаю это будет верным решением.

Любава

просто положите его в дальний угол..и забудьте..потом будут другие желания

Галина Миронович

Спасибо, возможно это и правильно.

Любава

У меня тоже умер муж, за месяц до смерти ему мама отдала старинную икону, которая в семье передается по наследству.. у меня было большое желание после смерти отнести её в церковь..меня остановили именно так как я вам написала..Уже прошло 7 лет, теперь я смотрю на эту икону в память о муже..

Галина Миронович

Да вот и у меня рука не поднимается, На обороте стихи, мне посвященные... Но вот сам портрет вызывает негативные эмоции. Почему так?

Любава

вы сейчас не разберетесь..почему и отчего..примите как данность..и уберите подальше..

Галина Миронович

Спасибо, Любава, вы мне помогли.

Любава

🤗

Александр Жук Эстония Таллин

как же надо было не любить мужа чтоб избавляться от памяти о нем

Галина Миронович

На портрете мое изображение. и оно вызывает негативные ощущения. Если бы я хотела избавиться от памяти о муже, я давно и без раздумий избавилась бы от всего, что нас связывало.

Александр Жук Эстония Таллин

все ясно ,портретисты писали картины женщин а те все уже поумирали хотя не многие портретисты пока ещё живы

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

вам бы избавится от негативных мыслей,а не от портрета

Галина Миронович

Тоже правильно.

Мирумир

сожгите, вместе с какими нибудь письмами или бумагами

Тамара Ильинична

Сходите в церковь,помолитесь и там дадут Вам совет.

Галина Миронович

Да, спасибо.

Елена

не думайте о предрассудках. уберите портрет и все...

Алексей Заславский

Не делайте это. Ну, если невмоготу, то сожгите.

Галина Миронович

Да вот и думаю... На обороте стихи, мне посвященные..... Но сам портрет неприятен, как-то я на себя там не похожа и неприятные ощущения возникают, когда смотрю.

Алексей Заславский

Уберите в ящик.Но не уничтожайте.

Галина Миронович

Хорошо, спасибо вам. Возможно, просто подкорректировать стоит немного?

Татьяна Плешкова

Сожгите, и помолитесь за упокой души умершего

Галина Миронович

Такое ощущение, что не я на портрете, а образ мужика какого-то. Неприятные ощущения, думаю и на личную жизнь влияет каким-то образом. И каждый раз что-то останавливает....

Татьяна Плешкова

Он, наверное, и останавливает, ждёт помина и хороших слов, а Вам портрет не нравится и вы обижаетесь на него

Галина Миронович

С помином все в порядке.

Татьяна Плешкова

Тогда уберите портрет подальше, чтоб на глаза не попадался, время покажет

Сергей Безденежных

отдать портрет его родным или быбросить

Розенфельд Валерий

СНЯТЬ И СПРЯТАТЬ И ХРАНИТЬ КАК ПАМЯТЬ

Михаил Алексеенко

Сохраните. Память выше сиюминутного

Галина Миронович

Спасибо, Наверное это правильно.

Де
Дерсу

Вы что, не любили мужа при его жизни?

Галина Миронович

Уважала , он сильно любил. На портрете мое изображение....

Де
Дерсу

Тогда не надо! Ведь он согрет теплом его рук...)))

Валентина Демидова

уберите куда по дальше и забудьте