Наталья Гусейнова

Почему работают пенсионеры ?

Ответы
Василий Киселёв

На пенсию нельзя жить, только выживать. Ведь многие получают 6 тыс, большая часть уходит на коммунальные платежи и помогают детям и внукам.

Наталья Гусейнова

жить нельзя я согласна.а еще нужно общение а то рутина затянет и все

Василий Киселёв

Было бы на что, общение не проблема.

Наталья Гусейнова

согласна .но когда живешь с ритмом жизни (то есть работаешь ) домашняя бытовуха не страшна

Василий Киселёв

Я вот уже 2 ой год как перебрался жить в деревню у меня небольшое хозяйство, в основном для души и мне нравится этим заниматься.

Наталья Гусейнова

и у меня свой дом .справляюсь

Василий Киселёв

А мне понравилось в своём домике правда пока работы много, вот на днях крышу перекрыли, теперь за одно и дворик закрываю проф настилом. Быстро не получается. пенсия маловата.

Олег Демидов

Жалеют свое Государство, проявившее в отношении их невиданную "щедрость"

Олег Демидов

Вот и я о том же.... И все плачут что денег нет.... Отпахать на государство всю жизнь и в конце работать что бы выжить.....Непонятно!

Наталья Гусейнова

у нас многое что не понятно .выбираем слуг народов а им приходится служить

Олег Демидов

Полностью согласен...Причем - ен покладая рук

Евгений Васильев

Чтоб не сдохнуть за смешную сумму, названную пенсией.

Наталья Гусейнова

пеньсии действительно мизер.но не сдохнем Есть у нас еще дома дела

Евгений Васильев

Эт так. Наши люди живучей тараканов.

Иван Васильев

побаловаться то хочется покататься посмотреть

Виктор Киселев

денег мало, не хватает, если не работать...

Виктор Киселев

даже если и не позволяет - из-за нехватки денег...

Наталия

Дома сидеть не хотят и денег не хватает.

Ерофей Папиросов

Потому что размер пенсии не очень...

Андрей Обухов

Потому, что не хотят рано умереть...

Валерий Шилов

Попробуйте прожить на пенсию.

Олег Викторов

ЧТОБЫ ЖИТЬ,НЕ КАК ПЕНСИОНЕР!!!

Наталья Гусейнова

Вау..громко сказано отчасти Вы правы

Олег Викторов

ЗАЧЕМ НЫТЬ И РАССУСОЛИВАТЬСЯ,ДРУГОЙ ЖИЗНИ НАМ НИКТО НЕ ДАСТ,МАЙДАНЫ С МАЙДАНУТЫМИ НАМ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ,И НАДО ПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ,ТАКОЙ,КАКАЯ ОНА ЕСТЬ,ВЕДЬ ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ЗАВИДУЮТ,ЧТО У НАС ТАКАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ВОЙНЫ,А ЧТО ПЕНСИИ НЕ СРАСТАЮТСЯ С НАШИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ,ТАК ЭТО НАДО СКАЗАТЬ СПАСИБО,ДЯДЕ СЭМУ И ПЕДИКАМ ИЗ ЕВРОСОЮЗА!!!

Владислав Васильев

Куют благосостояние страны

Владислав Васильев

Каждый в меру своих скромных сил и способностей.

Наталья Гусейнова

значит будем и мы ковать спасибо

Владислав Васильев

Пожалуйста. Со временем присоединюсь.

Вадим Соловьев

Потому что не хватает денег

Наталья Гусейнова

их никогда не хватает сколько бы нибыло

Ирина Тулякова

потому что работать некому

Наталья Гусейнова

и не только.здоровье позволяет

Виктор Полушкин

Здоровье позволяет видимо.

Александр Жук Эстония Таллин

Потому что у власти бараны

Наталья Гусейнова

это сдадо мы сами и набрали

Александр Назаров

А Санька из другой страны..))) Видать и там не легче ..!! )))))

Александр Жук Эстония Таллин

Наталья возможно вы набирали ,не спорю ,но лично я палец о палец не ударил чтоб этих баранов к власти допустить они не дали мне и тысячам таких как я права голоса но заметь те налогами моими все же пользовались

Наталья Гусейнова

у нас законы как то дышло куда повернули туда и вышло А с Вами я полностью согласна ( я их тоже не выбирала)

Александр Жук Эстония Таллин

Ноль целых хрен десятых от европейского населения решили построить себе кормушку ввиде евросоюза ,утверждая что в евросоюзеиони будут жить лучше, они это создали утвердили себе оклады по принципу суммирования оклада министра в каждой отдельно взятой стране,но забыв разделитьтэто на количество взятых стран, во многих странах и о народе подумали но это было на первом жтапе все присоединившиеся впомледствии страны это почему то делать не стали вот и получилось верхушка жирует а народ бедствует, у внука на работе появились беженцы ищз африки если все страны раньше имея безработных выплачивали им пособие на время отсутствия работы то наше правительство оказалось гораздо гуманнее , тысяча евро им выплачивают от евросоюза и еще те деньги что им выплачивает фирмаигдеиони работают вот у внука те же специалисты пооучают 800 евро а африканцы получают 1800 разница совсем небольшая в одну единичку но у государства нет денег чтоб поднять пенсии хотя бы на 20 евро в месяц и полно денег для выплаты беженцам по 1000 евро

Наталья Приходько

Я сразу ушла и не работала.

Наталья Гусейнова

ну и как дома .рутина не надоела еще

Наталья Приходько

Нет. Я с внуком.С весны до осени на даче. Занимаюсь рукоделием.

Наталья Приходько

Спасибо. Вам всего хорошего. 🌹

Вадим Семененок

внуков кормят или скучно

Наталья Гусейнова

у внуков родители есть (помогать надо не спорю) скучно может быть а может общения не хватает или денег

Sabir Qurbanov

Для лично заработование.

Александр Маракулин

От безденежья или скуки.

Константин Валюкевич

потому что жить хотят

Наталья Гусейнова

и от жизни отставать не хотят