Сергей Тимченко

Иуда по Библии предатель ?

Ответы
Валентина Рязанова

Разве его бог не простил и он не стал святым ? Скоро этого урода ЕБН алкаша тоже канонизируют за его развал государства , за помощь церкви.

Дарьюшка Мальцева

Иуда Искариот - Грешник, предатель, долго мучился, не осмелился подойти к Господу, покаяться перед Ним и примириться

Сергей Тимченко

Да Евангелие от иуды читала когда нить

Дарьюшка Мальцева

Какая по счёту книга?

Сергей Тимченко

Первая как и Библия первая

Дарьюшка Мальцева

В Библии первая книга- Бытие

Сергей Тимченко

)))))Значит не ту не другую даже в глаза не видела

Епифания

Ну да. Но если бы его не было? Иисуса бы не распяли со всеми вытекающими последствиями

Ирина

Вроде да...но совесть его замучила поэтому для меня он нормальный... Хотя и сглупил...

Ирина

А когда он успел его написать, если он пошёл и...того..

Сергей Тимченко

оно всегда было но про него мало кто-знает ибо если донести информацию до общественного ума взбудоражится сознание

Ирина

Ой да ладно ...я уже столько всего начиталась и наслушалась про библию и создание мира...меня сложно чем то удивить...все религии придуманы для того чтоб управлять массами-контроль...а вот кому это надо по сей день...вот это меня больше интересует... Массоны...

Сергей Тимченко

)))))))Вера одна религий много .человеку которому не вдамек не обьясниш все правильно не углубляйся в это

Ирина

Да я уже всё это обдумала давно.. Я верю в высший разум всё что здесь пропагандируют 2000 лет всё от людей ..самая большая мистификация.. И мы далеко не первая цивилизация на этой планете..это же очевидно.. ))

Иван Иванов

там каждого третьего Иудой звали, ты про какого спрашиваешь?

Сергей Тимченко

про того чьим именем звезду назвали

Товарищ Товарищасухова

А Пётр, трижды за ночь отказавшийся от Христа, - герой, типа )

Товарищ Товарищасухова

немного ( в популярном изложении) меня знакомили с ним, но подробно читать сейчас - как-то, и времени нет,,,

Сергей Тимченко

такое изложение ты точно не читал оно до сих пор не до конца переведено

Товарищ Товарищасухова

изложение - это не текст, а лишь ...перепевы текста ))))

Сергей Тимченко

возможно и так))))ты был в Ватикане?

Товарищ Товарищасухова

Не был я в Ватикане. И не буду никогда

Sergio

В Евангелие от Иуды нет, в остальных вариантах текстов - да.

Виктория)

ну это ведь была его судьба? а потом он себя оправдал).

Сергей Тимченко

это не его судьба и не перед кем не оправдывал себя

Виктория)

да ладно... Иисус должен был попасть на крест. так было задумано.

Сергей Тимченко

вот те и да ладно

Л*
Лия ***

Это по Библии...настоящий предатель тот кто отрёкся...

Грета

нет. клан искариотов был кланов наемных убийц

Грета

это была чисто политика, борьба за власть . и фсе

Владимир Илюхин

В принципе - да.

Сергей Тимченко

кто нибудь из вас слыхал про Евангелие от Иуды

Владимир Илюхин

Да - это апокрифы, но не читал, значит - не знаю.

Сергей Тимченко

так вот Иуда никого не придавал этот текст совсем недавно перевели и если дать огласку тому что там написано у верующих людей взбударажится слегка сознание

Наталья

не более , чем Петр и другие ученики

Суханова Татьяна

Вас интересует именно мое мнение?

Рафаиль Салимов

Не могу ответить, не читал библию.

Елена Родичева

Все было запланировано,Творцом!)

Елена Родичева

Израиль, не исключение.

Сергей Антипин

ни фига там нет большинства верующих

Елена Родичева

Ты меня не понял.Я.имела ввиду, что большинство людей живущих за бугром, проявляют сострадание, оказывают помощь, если необходимо..Во всяком случае, мимо не пройдут..Тогда как у вас тенденция к равнодушию и безразличию..

Сергей Антипин

ну да, в меру там есть сострадание, немного и у нас есть, но стало намного меньше

Елена Родичева

Вот,злость и ненависть-рулит..

Ангелочек 18

там само слово уже неприятное)))

Ангелочек 18

после тысячелетнего правительства Господа нашего , дьявола отпустят на короткое время , и он не будет иметь силы над ними)))

Ангелочек 18

после тысячелетнего правительства Господа нашего , дьявола отпустят на короткое время , и он не будет иметь силы над ними)))

Ангелочек 18

что смешного?)))

Сергей Тимченко

Кто кого куда отпустит никто никого не держит

Евгения

какой именно?их там несколько...

Сергей Тимченко

тот чьим именем звезду назвали

Жизненный

Предал Иуда Искариот.

Жизненный

ну конечно нет...

Астрологиня

откуда вы берете такие вопросы

Сергей Тимченко

из истории

Людмила Лукьяева

Библия разве не старше Иуды ??

Сергей Тимченко

ну так да

Людмила Лукьяева

Значит, он там не фигурирурирурирует

Сергей Тимченко

значит так

Виктория Белозубова

предатель и трус и ученик

Сергей Тимченко

Не трусливые и не придатель

Виктория Белозубова

изучайте внимательн

Сергей Тимченко

Вот именно повнимательнее и не то что переписано миллион раз

Оксана Фещук

исполнитель воли божьей

Оксана Фещук

а разве нет?не было бы предательства,не было бы распятия,не было бы искупления наших грехов....и Исус знал все заранее

Сергей Тимченко

я и пишу что да