Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Что происходило в 1918 году в Киеве в двухэтажном доме № 13 по Алексеевскому спуску?

Ответы
Людмила Феликсовна

По каким-то ведомым только одному Булгакову причинам он, автор, сохранив
действительные названия всех киевских улиц (Крещатик, Владимирская, Царский сад,
Владимирская горка), две из них, наиболее тесно "привязанных" к самим Турбиным,-
переименовал. Андреевский спуск на Алексеевский, а Мало-Подвальную (там, где
Юлия спасает раненого Алексея) на Мало-Провальную. Зачем это сделано - остается
тайной, но так или иначе нетрудно было догадаться, что жили Турбины на
Андреевском спуске.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Спасибо. Более того, в этом доме родился и вырос сам Булгаков.

Le
Lee-Стричк@

Там много чего происходило)))) Ждали Турбина, отпаивали Мышлаевского, встречали Лариосика.....Об этом целая книга написана))) Салют, брат))))

Ел
Елена

это из Белой Гвардии,сознаюсь честно,подглядела,хотя и люблю это произведение,но таких подробностей сама не помнила

Андрей Мамонов

" Дом на спуске Андреевском, где доска, кто в нем жил.....". Михаил Булгаков. Кстати там же написан роман "Белая гвардия".

Маргарита Просто.

Похороны матери в семье Турбиных... Ну, и другие события...))

Светлана Ситдикова

ну я не любитель истории,не могу сказать .

Светлана Ситдикова

ооо читать люблю,правда не все жанры))

Вячеслав Базаров

Кажется Иллариосик в гости приехал.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Совершено верно. И это тоже.

Таня Малетина

понятия не имею)) МЕня там не было))))

Илюся

какое-нибудь подпольное собрание

Сергей Крысин

Пел песню Гименею влюбленный))

Дмитрий Северюхин

я еще маленький был,не помню

Константиновна

Мастер и Маргарита,?????

Константиновна

что то с Булгаковым связано)))не помню))давно не читала))

Константиновна

смотреть нет,пыталась читать,да времени не было)

Надежда Ens

"Белая гвардия"?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Если интересно, заходите на мой театральный сайт: http://teatraligorek.at.ua/publ

Надежда Ens

Спасибо за приглашение. была в гостях. понравилось. Какбудет время - почитаю, а кое- что взяла на заметку - пригодится для работы....

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Очень рад. Чтобы не потерять из виду, можете зарегистрироваться там на сайте и добро пожаловать!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Аааа...вижук-вижу. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!