Гр
Григорий

Почему если не поставить в сообщении смайликов, его воспримут как что-то грубое либо скучное?

Ответы · страница 3
Nicon Lord

Смайлики передают эмоции. а так сообщения выглядели бы так - Привет, познакомимся (смущенно улыбаюсь). - Вот ржачный анегдот (ржу так что валяюсь). и тд. )

Аннастас Хабирин

Ну... Хоть какое-то подобие эмоций должно быть в сообщении. ))) Но не всегда, я думаю. Есть такая категория бесед, где смайлики... мягко скажем, они излишни.

Ксения

Потому что виртуальное общение тяжело воспринимать без эмоционально, ведь в реале видно лицо и эмоции человека, а в виртуале приходится надумывать

Гр
Григорий

и всем так нужны эмоции?

Ксения

Да, они очень нужны и важны. Без вот этого 😊 😪 😝 к сожалению не видно истинной картины слов

Гр
Григорий

многие разучиваются понимать слова и приучиваются к смайлам)

Наталья Кирова

Мне нравится общение без смайликов. Раздражают люди, которые везде ставят смайлики, это зависимость какая-то. Вместо точки ставят круглую скобку

Джонни Нурнереальный

"...НЕТ СЛОВ ОДНИ СМАЙЛЫ")))

Zlatoslava Utgof

сетевая деформация. Общество перетекает в сеть. Почему, если человек, входя, не здоровается, (и проч. элементы этикета) его считают невоспитанным?

Вера Боганова

потому что эмоции-двигатели энергии,обмен энергией и есть взаимодействие между людьми либо отрицательные,ибо положительные.......ну или ни какие

Ксения Волыжева

Всегда интересовал тот же вопрос, ибо сама не часто смайлики ставлю. После этого бывает даже обижаются, что я с ними "не по-доброму" разговариваю.

Илонна Грушина

Потому что не видно лица и мимики. В живом разговоре и то возникают иногда трудности взаимопонимания,а в виртуальном можно ошибиться запросто..

Катрин Zzz

Эмоции не передать текстом. Смайл-виртуальный передатчик эмоцию,которую человек хочет выразить жестом или мимикой,а текст это лишь набор букв

Валентинка Гомон(Ка)

Ибо для людей нынешнего поколения сожно догадаться о настроении человека только с его слов, т.е. прочитать между строк. Многим этого не дано.

Анна

Ерунда, терпеть не могу кучу смайлов, некоторые диалоги состоят из столбца смайлов, так и хочется написать лююююди, вы буквы забыли что ли?

Jerry Woodpecker

Такой вот этикет. Отсутствие скобок означает постное выражение лица. Одна - вежливая заинтересованность, доброжелательность. Две - улыбка

Наталья Деркач

Это зависит от мировосприятия каждого человека. Я лично спокойно принимаю печатный текст. Смайлики без текста говорят о недостатке ума.

Светлана Большухина

Потому что люди уже видимо привыкли что люди обозначают им свои послания смайликами чтобы они видели с каким настроением они это пишут

Дмитрий Дмитрий

потому что в жизни мы привыкли видеть эмоции собеседника а когда его не видишь приходится обозначать свой настрой и эмоции смайликами)

Маргарита Лыбина

потому что у людей нет чувства юмора или всё воспринимается ближе, чем надо)) Мы ж эти... Экскаваторы. всё под себя гребем и примеряем)))

Seduce Mi Mente ;)

Вопрос в другом, когда мы ставим эти смайлы смеха, улыбки, поцелуи мы сами улыбаемся, смеемся или же радуемся что отправили поцелуй)

Гр
Григорий

большинство людей ставит лайки с таким лицом 😴 или 😒

Гр
Григорий

а смайлы ставят когда у них на лице 😣 😔 как тут можно верить) мне лишь приходится добавлять хоть иногда эти правые скобки, чтоб совсем не приняли меня за хама и буку

Галина Панова

Значит оно действительно или грубое или скучное, у меня и без смайликов проскакивает на ура! Попробуйте изменить стиль сообщения!

Гр
Григорий

Отлично, я одновременно и скучен и груб

Валентина Высотина

Потому что человек - существо социальное, и больше реагирует на выражение лица собеседника, коим заменителем и являются смайлики.

Римма Салимова

Потому что когда пишешь, человек не слышит, как поставлен вопрос и на какую букву падает ударение, так что смайлики нас выручают