Гр
Григорий

Почему если не поставить в сообщении смайликов, его воспримут как что-то грубое либо скучное?

Ответы · страница 6
Лидия Кукуц

Потому что смайлики созданы для того , что бы делиться со своим настроением людям , которые нас окружают

Татьяна Дзюба

Каждый читает так как ему выгодно)я знаю людей которые даже со смайликами читают так будто им угрожают))

Екатерина Князева

Смайлами Вы выразите (хоть частично) свою эмоцию Разговаривать с неэмоциональным человеком... странно)))

Наталья Фомина

Потому что непонятно, говорите Вы серьёзно или шутите. Улыбки же не видно виртуально , и интонации тоже.

Мария Атауллина

До 2006 года вообще ни понимала картинки (смайлы)когда мне присылали...сейчас весело становится увидя их..

Jane Rolly

Потому что любое слово может быть и как издевательство и как похвала. Никто не знает что вы имели ввиду

Галина Денисевич

а вы обратили внимание, что народ переходит на язык смайликов-видимо скоро перестанем разговаривать..

Екатерина Коf

иногда смайлом можно смягчить разговор или усилить значение написанного, или для лучшего пояснения...

Алина Парамонова

Потому что мы не видим с какой эмоцией говорил человек из-за этого каждый может воспринять по своему.

Эльмира Мамедова

ну наверно потому что голоса не слышно, интонации не понятно. вот поэтому прямое общение лучше.. 😄

Альонушка

А вот не знаю....Разбаловался народ...верит только выгнутым скобочкам и смешным трафаретным рожицам.

Дмитрий Геранин

не все так воспринимают сообщения, но мне нравится ставить смайлы. Они добавляют краски в смс 😇

Изабелла Муляр

мне кажется если человек тебя хорошо знает то он и без смайликов прочитает все с нужной интонацией

Юрий Давыдов

Не думай так Григорий, твои друзья хорошие и без смайликов твои сообщения поймут с хорошей стороны

Декабрист Февральский

так обычно женщины реагируют. это в их природе... им всё кажется что их унижают, лишают прав и т.д. :))))

Лиза Пупкина

Это что вроде помощи людям , для того что бы прочитать с нужной интонацией и тебя правильно поняли))

Его Вредина

Люди(некоторые) понимают так как им удобней. Мозг плохо работает поэтому воспринимают как плохое.

Татьяна Величко

Потому что если говорить с серьезным лицом то тоже будут принимать как что то скучное или грубое.

Гр
Григорий

всегда нужно улыбаться и хихикать с поводом и без повода?

Татьяна Величко

С чего это. Хочешь серьезно донести до человека мысль- так и смайлов не ставь. А если отношения теплые и дружеские, то не так уж и сложно поставить смайл

Ярослава Досенко

Не правда я общаюсь с людьми которые пишут без смайлика)Мне кажется от этого ответ не измениться)

Алексей Прибылов

пофигу-в меру испорченности принимают-не обращай внимания. они несчастны и думают что все такие.