Владимир Орешкин

Вера – дарование Свыше или… плод (аль выкидыш?) научения, внушения (самовнушения?), трактования… ?

Ответы
Санбай Манибай

Понимание,познание этого ПОЖЕЛАНИЯ!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Владимир Орешкин

О... так да будет!

Санбай Манибай

Всего доброго!

Владимир Орешкин

Спасибо...!

Галина Буслаева

Без знаний вера слепая и фанатична, как показывают примеры истории. Иисус сказал, что истинная вера основывается на ЛЮБВИ. Иоанна 13 :35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».Почему люди всегда искали утешение в чем то возвышенном? Потому что Бог вложил в человека три вида потребностей - духовную, физическую и эмоциональную...Человек счаслив тогда, когда эти потребности удовлетворяются.

Владимир Орешкин

И что примеры истории ныне-то показывают? Мало знаний? Ах, да космоса... маловато, атомной - маловато, электроники... ну, очень "мало"... Слепы? Того Инета - что-ль мало? Фанатичны? Это что - сжигаем себя? Многовато (по-моему) в твоих "словесах" отсебятины (прости!).

Галина Буслаева

И себя и других убивают... забыли крестовые походы, реформация, еретиков на дыбы, ИГил современные фанатики , Дмитрий Смирнов к чему призывает? и т.д.Глаза откройте,пож.та. ЛЮБОВЬ ГДЕ???

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Олег

как бы мне хотелось поверить в церковного бога.......... как легко тогда жить :согрешил-покаялся.....,но не могу.любая библейская притча вызывает массу вопросов и не выдерживает критического осмысления,вся библия сплошные противоречия,то что в одной притче белое ,в другой чёрное, церковники все алчные ,двуличные....единственно что истина ,это то что кто-то участвовал в создании мира.

Олег

библия тут пожалуй и не причём.скорее всего нужно говорить о внутреннем мире человека:у кого он неадекватен,у кого отсутствует совесть, кому не жалко слабого,у кого потребность власти,кому мало удовлетворения в жизни,а хочется больше и больше , и т. п.,тот и пытается договориться с церковным богом

Владимир Орешкин

Повторюсь... ан .... повторяться - сомлеваться!

Олег

к чему словоблудие?

Владимир Орешкин

Ну... "тогда... и - ладно"! Надо мной (признаюсь) - не каплет! Не проповедник я - не зарабатываю... А "даром получив... даром и...."! Не побрезгую...

Олег

😒

Эльза Пономарева

Верят в то, чего не знают. Например большинство людей верят в протоны, нейтроны и т.д. А ведь увидеть их нельзя в принципе. Только косвенные доказательства. Потому не приемлю выражения "верить в Бога". А вот "узнать" Бога - это действительно ПОДАРОК Судьбы (Бога или кого там). Когда ты везде и во всем ощущаешь Его присутствие.

Владимир Орешкин

Да, полуправду ты "баешь": ты сама (чую) - догадываешься! Но вот, позволь, коли допускаешь искренность ВЕРЫ, взять бы да и "Не кощунствовать бы!". А?

Эльза Пономарева

Не понял: кто и в чем кощунствует?

Владимир Орешкин

А тебе суть твоё и - даровано ("... не произноси всуе...")! А понадоблюсь - дай знать! я

Валентина Уткина

Согласно Библии вера --это обоснованное ожидание того.на что надеются,очевидное доказательство существующего.хотя и невидимого. А без веры угодить Богу невозможно,потому что приближающийся к Богу должен верить,что он есть и что он вознаграждает тех.кто настойчиво ищет его.(Евреям 11:1,6)

Валентина Уткина

Верите в троицу,ад--это место,где Бог мучает людей,---да?

Владимир Орешкин

Поразмыслить бы...

Валентина Уткина

А хорошо об этом написано в Библии.Но священники придумали свою версию,чтобы держать людей в страхе. АД--это место,куда люди идут после смерти--могила. В Библии написано:"Умерший освободился от греха, а дар Бога --жизнь вечная благодаря Иисусу,нашему Господу."После смерти человек ничего не чувствует,исчезла их любовь и ненависть и ревность.Потом про троицу напишу,если хотите.

Владимир Орешкин

Размышлять всё одно продолжаю! БИБЛИЯ - ОСНОВА ВСЕХ ОСНОВ, а явления жизни - подтверждения, но ... если осмыслишь! Это я всё о себе, не факт, что всем ДАРОВАНО!? Иному даруются "научения" какого-нибудь "дядьки", а то ... и.... Ещё кого...

Валентина Уткина

Очень хорошо,что продолжаете. Я уже 23 года продолжаю и вопросов все больше и больше. и ответы есть на все наши вопросы в Библии. я вам завтра напишу в чем смысл нашей жизни. А сейчас иду спать.

Элис

Вера - это женское имя.....
Вера - это принятие и неважно чего.... может быть и реальная действительность и не реальная фантазия ( но это уже психическое заболевание)
здоровые люди всё же верят действительности, истории. верят в церковь....Ну так принято в обществе...

Элис

отправила....Если так интересена моя мордашка1

Владимир Орешкин

Спасибо... почему нет?!

Элис

думаю. что рассмотрели мою вмнешность....
Вы удовлетворены?))))надеюсь....

Владимир Орешкин

Извини... тут вот ... на плите.... Яешню... ща, ща.... вот только...

Элис

ок

Та
Тасука_Накомоде

Вера-это Дар Божий, над которым надо духовно трудиться. "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Мф 17, 20) А мы хотим ходить по воде, не вися на Кресте.

Владимир Орешкин

Хотелось бы ответить "не птице" но ЧЕЛОВЕКУ, глядя в лицо, но... превозмогу, отвечу, надеюсь ЧЕЛОВЕК прочтёт: ВО ВСЁМ, что выше написано, я -ТВОЙ БРАТ!

Надежда Ельшина

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. " (Евр.11;1) Смотря о какой вы спрашиваете. Богу -дарование. А в мире без веры нет человека. Потому, что определение выше касается каждого из живущих.

Владимир Орешкин

Ты права, мой друг (тем более, что... прости, БИБЛИЮ - КАК СЕБЯ ИМЕЕМ)! Вопрос суть в другом: ОТКУДА ВЕРА?! Не всем вразумительно, ибо иные бают: ОТ ДЯДЬКИ, ВОТ ДЯДЬКО УЧИТ... ТАК-ДЕЛАТЬ, в такую-то сторону руками махать, так кланяться... и т.д.... а Ты - КАК знаешь-разумеешь-понимаешь?

Надежда Ельшина

Читаю Библию около 30 лет и немного разумею.) Чего и Вам советую.

Владимир Орешкин

Ой... спасибоньки... чёй-то, как-то... Но, если по - сути: спасибо - не устаю, продолжу! А ты: ближних - учишь? Им - советуешь? Заповеди блюсти, или (как иные - в нужную сторону руками махать?!)! А?

Надежда Ельшина

Учу редко. Но посоветовать могу, если попросят, Заповеди блюсти. Вообще-то учу, потому, как в школе работаю.

Владимир Орешкин

Спасибо... Искреннее - спасибо! Добра!!! я

Денис Зенушкин

вера, это абстрактное понятие, которое в начале времен внушили людям или они сами придумали ее, и на протяжении тысячелетий это слово потеряло свое значение и люди сейчас просто знают что нужно верить

Александр Салтан

Для верующих - дарование. Верующие (любящие Бога) не видят, да и не могут видеть (такова эта эмоция, потому есть и такое - слепая материнская любовь) всего негатива, которое несёт вера в наше общество.

Владимир Орешкин

О, мой друг, не в бровь, а в глаз ТЫ - МОИМИ МЫСЛЯМИ... кроме одного, НО - ГЛАВНОГО: СТОЛЕТИЯМИ ПРОВОЗГЛАШАЛАСЬ, НАСАЖДАЛАСЬ, ПРЕДПИСЫВАЛАСЬ (сам хошь - продолжай...) О Б Р Я Д О В О С Т Ь как символ веры! Собственно говоря, Сроднённый нам стихосложением "СИМВОЛ ВЕРЫ" (знаешь м.б., слыхивал на Служениях - обязательно) и есть ПОДМЕНА СЛОВА БОЖИЯ словами, ПРИДУМАННЫМИ ДЛЯ НЕГРАМОТНОГО ЛЮДА!

Александр Салтан

Могу предложить свою сказу на эту тему, там я более понятно дал своё понимание произошедшему. Если есть желание, вышлю электронкой

Владимир Орешкин

Понимания Ближнего... - "НЕ ПОБРЕЗГУЮ". Обо мне: coffeemaker.mccinet.ru (Яндекс – поиск = я). Здесь же и моя почта!

Александр Салтан

Отправил.

Владимир Орешкин

Спасибо... Помолюсь... я!

Алевтина Геннадьевна

Дарование свыше не у всех, а трактования- дарсвыше, понимание, а плод научения, как и любое образование, внушением самовнушение, по разному воспринимается и проявляется в вере и веровании...

Владимир Орешкин

Мой друг, будь я проповедником.... Ой, а что если, ОТКРЫВ БИБЛИЮ, и не сможешь оторваться...?

Алевтина Геннадьевна

Интересно , наверно, но это надо вглубляться и вникать, а если есть противоречия, то хоть как ее воспринимайте , не воспринимается для полного осознания, конечно, единственное - возвеличивание себя..., а возвеличивают если другого, искажая правду, то какое может быть доверие и в чем, только Ему, Он все видит, если в голове что то есть, то сможешь себя защитить, а так ..., и Богу молись, засолись, только посмеются и все)

Владимир Орешкин

А ты не... ну, н-р, тех кто "посмеются и всё" - пусть их! Пусть их будет! "Что тебе до него? Ты следуй за мной" - говорит нам Господь! Да нет, БИБЛИЯ, если воспринимать, то вовсе не факт, что следует непременно, как сказано "вначале Сотворил..." и далее всё подряд...! Впрочем, если бы тебе пришлось по душе именно такая последовательность восприятия Сей Книги, то - не был бы и я против! Но... как говорят "в народе", возможны варианты: Советую (прости за искренность) прочти для начала Книгу "РУФЬ"! Очень советую! Сам... без устали... "млею". Поделись! я

Алевтина Геннадьевна

... Советы и коментарии

Алекс Венцель

Вера это прежде всего отсутствие образования и логического мышления. Куда проще назвать непонятное чудом, чем докопаться до истины и понять природу какого-то явления...

Владимир Орешкин

Трудновато бывает с "представителями мужеского племени" ибо... упёрты весьма! Но... побеседовать... Впрочем, пойми, мой друг, не агитирую, а - делюсь... дарованием, что по-жизни! Никак не Проповедник я, но -свидетель... А там - как знаешь!

Орхи Дея

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя невидимого. Это определение веры записанное в Слове Бога, Библии.

Орхи Дея

Махать руками никак не надо, а нужно задействовать свой разум и сердце.

Орхи Дея

Махать руками никак не надо, а нужно задействовать свой разум и сердце.

Владимир Орешкин

... а может быть (извини за "упорство"...) ИСПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ?!

Орхи Дея

Безусловно. И заповеди Его идут нам на благо.

Владимир Орешкин

Спасибо... я

Ефимов Виктор

Вера есть непоколебимая приверженность идеалам. Идеалы бывают разные, потому и веры разные. Вера в идеалы красоты, добра и любви приводит к совершенству.

Владимир Орешкин

Чёй-то... до сих пор, несмотря на то, что все эти словеса "брали на вооружение"... совершенство...? Ну разве что в способности к самоуничтожению!?

Алексей Решетников

Без веры нельзя, но и то, что потчас вытворяют "истинно верующие" или, уж тем паче, "служители божии" - тоже нельзя. Настоящее, как всегда, посередине.

Владимир Орешкин

Обижаешь, Начальник... Вытворяют (чуть не сказал извращенцы) скажу помягче, "себялюбцы". А вот "настоящее"... ет чё? Как понимаешь?

Алексей Решетников

У каждого своя мера. Моё - со мной. И не собираюсь ни перед кем распахиваться. У Вас - своё. На здоровье!

Владимир Орешкин

Спасибычки... Твоего одобрения - ну никак не хватало!

Алексей Решетников

Да пжалста. Жри на здоровье.

Буайшам Махмудова

это твоя жизнь помноженная на твою душу,состоит из твоих поступков и отношения к ним (поступкам),мы грешим и потом приходит время каяться

Владимир Орешкин

В чём-то... как-то... оно...

Буайшам Махмудова

или когда ноша жизни оказалась тяжеловатой для тебя и рядом нет желающих разделить с тобой,может тогда приходит вера?

мк
михаил кабакаев

Евреям 11:1,, Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого,,

Владимир Орешкин

Мой Друг, в этом Ты не можешь быть неправым, ибо се - БИБЛИЯ! Есть и другие места, где Господь даёт определение ВЕРЫ ("Осуществление ожидаемого и Уверенность в невидимом" - У Св.Ап. Павла). Но суть вопроса-то не в определении, а... ОТКУДА?

мк
михаил кабакаев

доверяете Библии?

Владимир Орешкин

НЕ СТО'ИТ ВОПРОС! ОНА МНЕ - ДАРОВАНА СВЫШЕ (об обстоятельствах сего - умолчу, да и не...суть как...).

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение-ВСЕГО ДОБРОГО

Владимир Орешкин

СПАСИБО!

мк
михаил кабакаев

пожалуйста

Света Митина

"Вера-это обоснованное ожидание того,на что надеются,очевидное доказательство существующего,хотя и невидимого"(Евреям 11:1)

Владимир Орешкин

В этом ты суть права! И тут я - с тобой! Только вот вопрос задал другой, не в чём ВЕРА, а - откуда ОНА? СВЫШЕ? Или там, от поучений дядек, далдонящих в Храмах по не-русски, или... Словом - ОТКУДА?!

Света Митина

В Библии сказано ,что вера это плод святого духа Бога:"Плод же духа-это любовь,радость,мир........вера."(Галатам 5:22)....но с верой не рождаются ,верующим становятся(2Фессалоникийцам 3:2) её обретают получая знания и обоснованно утверждаются т.е убеждаются.имея на то основания...,доказательства,..

Владимир Орешкин

Суть и я так воспринимаю БИБЛИЮ, радость моя! Да пребывает Господь с нами и в нас!

Валентина Л.

Вера- это отсутствие в человеке самодостаточности и самопознания.Некая подпорка,без которой он упадет...куда нибудь..еще..

Владимир Орешкин

О, да таковые "перлЫ" звучат нередко в быту... Но... а вдруг... замуж захочется?!

Валентина Л.

Кому?

Владимир Орешкин

Да как "ет кому"? Нам с тобой, к примеру!?

Валентина Л.

Вам тоже...замуж хочется???

Владимир Орешкин

Хочется... конечно же хочется, но, как понимаешь, ЖЕНО!