Анна Волокитина

Как вы относитесь к празднику 4 ноября - Дню народного единства?

Ответы
Виктор Аминов

Вообще не воспринимаю, как праздник! Почему тогда не отмечали раньше исторический и памятный праздник? А на 7 ноября люди всё равно выходят на парад с духовым оркестром и транспарантами по главной улице городов!

Лиза Шакурова

Молодое поколение должно знать это замечательное событие, в связи с которым проводится этот праздник, потому что именно единства, героизма и самоотверженности в нашем современном мире не хватает.

Александр Тихонов

Праздник - он и праздник! Хорошо бы если бы единились чиновники с рядовыми гражданами, а то они даже на торжество в Дом Культуры не являются. Они единятся с нами в кабинетах по компьютеру

Шеф Татарин (Самара)

нужно вытравить из сознания людей напоминание о социальном равенстве, социализме, коммунизме, поэтому придумали праздник под названием "не разбери-поймешь"

Анна Волокитина

а зачем его оправдывать? его осуждать нужно

Шеф Татарин (Самара)

а кто будет осуждать?. новые нувориши или старые большевики?. вот поэтому из памяти народа вытравливают все былое

Анна Волокитина

а что это вы так плохо о старых большевиках? а древние помещики были лучше?

Шеф Татарин (Самара)

я не плохо про них. просто хотят заставить все что сделано было ради народа этими людьми. ведь многие клали жизнь на плаху, пусть ошибались в чем то , но ведь они старались

Анна Волокитина

простой народ всегда старается, и не важно, большевик он или нет..

Шэф Лёлик

Идиотизм полный!!!! Вполне могли б его совместить с ? ноября!!! пусть бы каждый пил за СВОЁ, но в ОДИН день!!! Тогда б хоть какое-то единство было...

Марк

Я его не понимаю, Кремль от поляков был освобожден 5 нобря, а 4 - день иконы Казанской Божией Матери, но при чем здесь народное единство?

Алексей Пигулевский

Если бы не было 7 ноября, возможно и меня не было бы... У прародичей ранги другие были... Не сошлись бы, если...А 4 - и кто там с кем единился?

Vladimir Neizvestnii

ОТЛИЧНО!!! очень рад. в этот день Москву освободили от пшеко - литовской сволочни и шведов. немцы умнее оказались - сбежали заранее.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

О каком единстве вы говорите, у нас же чеченцы -террористы, украинцы -фашисты, американцы - геи , одни мы русские белые и пушистые)))

Трупы то же белые, Извиняюсь за иносказательность, но я приверженец единого Союза, то есть бывшего СССР. А когда этот союз расчленили, это все равно , что расчленить человека, и втюхивать ему что твоя рука это твой враг -потому что хотела тебя убить, а нога тоже враг так как вела тебя к обрыву,

Анна Волокитина

ну знаете, в Союзе тоже мы все были разные...и к русским относились по-разному...На первом месте- да, республики, а у РФ даже своей столицы не было..Не надо нам СССР!

Александр Шубин

Это - лицемерие. Никакого единства в помине не может быть. У разных слоев, классов, индивидов - свои интересы, делающие их врагами.

Анна Волокитина

Вы знаете, а странным кажетесь мне Вы

Александр Шубин

Странность - это не глупость. И почему вообще-то люди должны быть одинаковыми? Не хочу ни на кого быть похожим, а быть индивидуальным! Что здесь плохого?

Анна Волокитина

индивидуальность и авторитарность- вещи разные. На мой взгляд, Вы более авторитарны, нежели индивидуальны

Анна Волокитина

может и ничего, просто не люблю, когда люди навязывают свое мнение другим,

Александр Шубин

К объективному мнению, основанному на науке, надо прислушиваться и если необходимо - менять свою неверную точку зрения на правильную. Читайте больше - и делайте правильные выводы.

Ерофей Папиросов

Нейтрально.В истории России было слишком много значительных дат.И если все превратить в праздники-будут сплошные каникулы.

Андрей Новиков

Как к выходному.хотя основа праздника очень хорошая.но кто блин помнит 1613 год.Единый праздник для всех 9 мая.

Максим Николаев

мало того что 4 ноября - День народного единства,так еще в этот день - мой День рождение,так что с позитивом)))

Марк

В этот день ничего особенного (в 1612г) не происходило! Искусственно созданный праздник,как и Рождество !

Михаил Якупов

По идее-праздник хороший.Но придуман он как альтернатива Октябрьской.Потому отношение к нему двоякое.

Александр Ключкин

Очень важный государственный праздник причем один из самых главных, который означает не зная чего.

Ирина Рихартц

Dobryj den'! Ja ne rossijanka ,ja Kievljanka russkaja i schitaju ,chto vopros ne dolzen otnosit'sja ko mne .No ja ljublju etu stranu i uvazaju prazdniki etoj strany .

Анна Волокитина

Спасибо...украинскому народу сейчас очень тяжело...мы вам сочувствуем

Ирина Рихартц

Spasibo ! Ja toze emu sochuvstvuju

Анна Волокитина

К сожалению, сейчас украинский народ видит в нас врагов...а это совсем не так

Ирина Рихартц

Umnye ljudi vse ponimajut . Ja uvazaju Rossiju -eto Rodina moego papy .

Александр

Придумали фигню какую-то, с кем народ единился? С властью? С соседями? Непонятный праздник...

Евгения Жегина

Наверное такой праздник имеет право на существование, но нам до этого ещё так долго расти!

Светлана Федотова

ХОЛОДНО!!!! Воспринимаю только Новый год, 8 марта, 23 февраля и дни рождения самых близких!!!!