L1
L111Ra

Кто разбирается в помидорах? Что делаю не так? Листья белеют 🙂 сажаю первый раз🖼

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

1. У вас ужасный грунт. 2. Перелив помидоры. 3. Горшок совершенно не подходит. 4. Помидоры растут только на солнечной стороне, где солнышко весь день... Меняйте грунт ( земля +перегной), поливать по мере просыхания грунта, убрать на солнечную сторону, поменять горшок литров на 7 на одну помидору, у помидоры большие корни и ваша тара вообще не подходит. Будут вопросы спрашивайте.

L1
L111Ra

Там балкон полностью застеклен, если даже окна открыть, жара невыносимая.

Александр Жданов

помидоры это любят, но им надо создавать сквозняк и как раннее говорилось - объем земли...

L1
L111Ra

Вот в том то и дело, что они сразу сгорят. Я пленку для парника приобрела, сделаю вроде парника, чтобы на прямом солнце не горели

Черная Мамба 🇷🇺

Не сгорят, как у по вашему они растут в открытом грунте?)))

Александр Жданов

при достаточном объеме земли, даже на самом солнцепёке помидоры никогда не сгорят.

Александр Шульга

У Вас хорошие побеги. Вы все записывайте. Когда и чего кидаете под корень и как поливаете, чтобы после исправлять ошибки. А здесь огородники еще те, насоветуют. Не стесняясь обрезайте листья смело до первой кисти, а иначе будут обузой растению и горсточку древесной золы и мочевины по рецепту.

L1
L111Ra

Хорошо, посмотрю. Спасибо

Glаdiator (Woodland, Са)

Когда растению томата не хватает магния, железа, серы или цинка — оно не может производить хлорофилл. Это приводит к тому, что листья желтеют, а жилки остаются ярко-зелеными. Попробуйте полить почву раствором, содержащим эти элементы.😏

Леди Мила

Когда растению томата не хватает магния, железа, серы или цинка — оно не может производить хлорофилл. Это приводит к тому, что листья желтеют, а жилки остаются ярко-зелеными.
Источник: https://www.botanichka.ru/article/zheltye-listya-u-tomatov-prichiny-i-sposoby-ustraneniya/

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Надо срочно обработать медьсодержащим препаратом, например "Абига Пик" или "Хом". Обработайте на ночь по листве опрыскивателем. Поражённые листья удалите. Обработку повторите дней через 10-12.

Katerina K

А поливатете листья ? Я вот недавно узнала что помидоры нужно поливать обязательно под корень иначе будет беда с ними.

L1
L111Ra

На листья стараюсь не попадать. Бабушка раньше всегда ругалась, когда мы её помидоры в парнике поливали с листьями 😀

Я? Кто?!

В телеге масса каналов про дачу. Там знают все о про все растения. Лучше там ответ поищите. Серьезно.

Волга

Наберите Сад по- взрослому с Виктором Шадриным. Он всё популярно обьясняет в серии коротких видео

L1
L111Ra

Спасибо

Волга

Я теперь только там и учусь. Уже есть достойные результаты. Удачи Вам!

Колосова Наталья

В теплицу пора высаживать или в грунт. Места мало и азотным удобрением нужно подкормить.

Кузьмин Антон

У меня сегодня жена выкинула все балконные помидоры, оффтоп, но про помидоры, не растут))

L1
L111Ra

Я оборвала листочки, вроде пока живы

Кузьмин Антон

А наши уже все

Игорь Злобин

литр молока-дрожжи-ст ложка мёда-оставляем на час-и это в 10 л воды и по литру под корень

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Больше солнышка и в магазине вам подскажут подкормки после пересадки какие лучше

Лёха Балалайкин

Я тоже первый раз ! У меня растет нормально, иногда и поливать забываю !🖼

L1
L111Ra

Хороша, а у меня соседи-стукачи

Лёха Балалайкин

А соседи здесь при чем ?

L1
L111Ra

Не вырастить 🙂

Лёха Балалайкин

Мне сказали продавцы на рынке, что это новый сорт помидор !

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Похоже на неинфекционное заболевание - солнечный ожог или от раствора удобрения

Ал
Александр

Нижние обычно опадают, У тебя зелёные значит солнца и влаги хватает. Всё окэй

🇷🇺Anna😊

цветы где? уже помидоры должны быть. И сажайте уже скорее в открытый грунт.

L1
L111Ra

Они позже посажены и будут в горшке на балконе. Специальные для балкона

🇷🇺Anna😊

у меня растут дома любые. Я частьтоставляю на подоконнике.

L1
L111Ra

А я первый раз, потому даже не представляю, как это должно происходить, особенно на балконе. У бабушки в парнике росли отлично 🤔

🇷🇺Anna😊

Каждый год поразному, все поразному. Потому, что разные сорта, разный грунт, разная погода, разная подкормка.

Татьяна Черненкова

Раствором на 1литр воды -1капля зелёнки , поливать и опрыскивать постоянно.

L1
L111Ra

Хорошо, попробую. Спасибо.

Bo
Bonza

Обмывать не надо перед посадкой в огороде а только после сбора урожая😂

L1
L111Ra

😂

Натка

если есть золо то просто посытьте около кустика а желтые листья убрать

Елена

Это похоже на солнечный ожог. Обрежьте эти листья. Они уже не нужны.