Nn

Страшно, когда привык, что за тебя решают кем ты будешь, когда родишь, когда станешь старым и где проведешь остаток жизни. Надо ли быть все время в состоянии борьбы?

Ответы
Николай Дубинин

С раннего детства мы живем с установкой, что нас ведут по жизни чужие манипуляции. Сначала на нас навешивают поводок наши мамы, бабушки, няни, иногда отцы. Затем, будучи взрослыми, мы с боем выдираем поводок из рук наших суровых воспитателей и начинаем искать тех, кто с удовольствием возьмется вести нас дальше. Каждый ищет руку посильнее.

Алекс Венцель

Увы, вся наша жизнь это постоянная борьба за место под солнцем, за кусок хлеба с маслом и за мироное небо над головой... Помните как это у М.Ножкина: Друг на друга мы всё обижаемся, выдираемся всёиз заплат. То за лучшее место сражаемся. то воюемза большийоклад. А на кладбище всё спокойненько ни друзей ни врагов не видать....И т.д.))))))))))

Nn

Так и есть...нет нам покоя

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Потому и страшно, что живешь в борьбе.
Когда увидишь это как факт, не как очередную идею, борьба прекратится. Для этого нужно громадное внимание, иначе это так и останется концепцией и мы породим еще больше вредных иллюзий.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если ты не готов встречать проблему, разве имеет значение какая она? Они разные внешне, но по содержанию все очень похожи.
Важно понять природу проблемы, тогда во всех сферах жизни и при любых угрозах мы будем вести себя иначе.

Nn

Надо проверить)) вот проверю и скажу точно,так ли это)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для этого не нужно время или опыт, как для освоения каких либо знаний, это или воспринимаешь или нет.

Nn

👍я подумаю над этим

Advisor Mr

А кто решает? Кем быть можно поменять, рождение оно не само собой наступает, старость тоже субъективна.. Конечно она придет, но можно следить за собой, а можно нет..

Le Gushon

Если один раз в себе поборол неприязнь к осуждению окружающих за свою самостоятельность, то становится легче переносить их вой... а потом и вообще привыкаешь 🤔

Nn

🤝

Doctor Faust

Все говорят, что надо кем-то мне становиться
А я хотел бы остаться собой
Мне стало трудно теперь просто разозлиться
И я иду, поглощённый толпой

Doctor Faust

Я строитель. Мечтал быть кахманавтом

Nn

Ну ничо...все мечтали, хорошо, что не все стали космонавтами, а то строить некому было бы

Doctor Faust

Было б, как, в словах покойного Черномырдина

Nn

Получилось,как всегда?

Doctor Faust

Ок!

Ценитель Прекрасного

Конечно.
7-00 - подъём, зарядка, душ.
8-00 - подвиг.
9-00 - краткий отдых, ремонт плаща и меча.
10-00 - второй подвиг.

Nn

Есть такое) оттого, наверное,что противоположность)

Ценитель Прекрасного

А я думаю, это редчайший случай, когда он трындит. Женщинам подавай гороворота. Правда, такого, который бы сворачивал горы одной рукой, а другой помешивал кашу на печке, и третьей обнимал её.

Nn

И ногой люльку качал))

Ценитель Прекрасного

Вот, сразу видно профессиональную жену)

Nn

😄

Упс

Мы все будем людьми, всю жизнь проведем на планете земля, умрем где-то недожив до ста. Стрррашно?))

Nn

Не очень)
Страшно-как?

Упс

В основном в трудах 😁

Nn

Праведных канешна)

Упс

А вот это уже можно выбрать!))

Nn

Слава богу) а тот несправедливо было бы остаться без выбора в таком деле)

Упс

Я хотел бы быть сгустком энергии на границе мироздания в одномиллионнопятьдесятшестом году, но приходится отдуваться куском мяса в 2024 от рождества христова. Вот это елки несправедливо))

Nn

Это тоже))

Са
Самсон

Жизнь это как езда на велосипеде, чтобы не потерять равновесие нужно постоянно крутить педали...

Сергей

Никто и не навязывает этого..., кроме, разве что..., - ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО УМА!...😆

Лю
Людмила

Решение как раз принимаю по согласию с собой. А реализация решений это борьба.

Ва
Варвара

Нужно выбирать окружение. Это как минимум. И учиться отстаивать свое мнение.

Сергей Назаров

Я не сторонник идеи что жизнь -борьба. Хоть этой борьбы в ней предостаточно..

Nn

👍

Ме
Меломан_Лемми💥

Я бы сказал в "форме " (в широком смысле слова) Тут жизнь каждый день стресс

Сергей Суманеев

Постарайтесь использовать сложившиеся обстоятельства в свою пользу.

Nn

Спасибо. Это хороший совет

Oleg Ы

Не обязательно борьба. Просто следовать своим идеям, желаниям, мечтам

Оксана Алферова

Зачем? Вы принимаете навязанные правила или живёте своей жизнью

Юрий Костаков

За тебя решают только если ты сам не решаешь. Начинай решать сам

Ar
Ari

Все мы под кем то ходим, но кое что можем решать сами для себя)

Nn

Только если мне понравится)))

Ar
Ari

Начинааааается)

Nn

Ладна-ладна....отдам на ваш суд, без рецензии))

Ar
Ari

Самый гуманный!))

Nn

И адекватный)

Создана Для Прекрасного

Надо быть зрелым настолько, чтоб сказать чего вы сами хотите)

Nn

Да. И приучить к этому окружающих

Создана Для Прекрасного

Всеравно люди делают по своему, как не крути))

Nn

Ага...они ведь лучше знают,что ты хочешь)))

Создана Для Прекрасного

Конееечно))