Али Крымский

что такое ислам? и как вы к нему относитесь?

Ответы
Назар

​Чтобы понять что такое «Ислам», надо не просто знать религиозную литературу, но и еще погрузиться в жизнь и культуру арабов конца 6 века нашей эры. Ислам – это религия, которая была открыта людям, через божественное откровение, ниспосланное пророку Мухаммаду. Она имеет один и тот же корень, что и слова «Салам» - мир. Говорить об исламе можно бесконечно много. Если одним словом, то это была революция. Людей призывали быть сдержанными, усидчивыми, призывали молится лишь одному Богу и прекратить вражду на религиозной основе. Единение сердец, единение душ. Вот что такое Ислам.

Петр Ермаков

Ислам - религия, в своих основополагающих догмах - добрая. Но во все времена в разной степени была радикализированной, а сейчас - просто агрессивной. Смотрите на ближний восток - там всё, что творится , всё - под лозунгом "Аллах велик! (Аллах Акбар)

Александр Шебалин .

Что Ислам,что Православие это вера во Всевышнего.И в каждой вере есть свои недочеловеки,и нормальные люди.И по моему мнению Бог един."Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".

Сандина Мусалимова

Ислам это вера мусульман. Это очень сильное вера. Но к сожелению её портят люди не понимающие его смысла до конца. Принимая его во угодие себе. Но все же она самое прекрасное вера на свете для меня. Поскольку я мусульманка

Евгения Наумова

Ислам-это религия,мусульман.Отношусь нормально.Коль на свете существует очень много религий,то и люди вольны относиться к той или иной.выбор людей надо уважать.Многим религия дается по наследству.

Александр Фролович Клочков Клочков

К любой религии отношусь одинаково с уважением.Плохо когда люди меняют одну религию на другую прикидываются заблудшими. Но Религия-это не перчатки с носками которые поносил и выкинул.

Сергей Сергей Журавов

ну это самая, на данный момент, привлекательная религия. ранее христианство было в таком положении. в нем все понятно и выгодно для простого человека

Олег Демидов

Ислам, как и любая другая религия - глубокое заблуждение людей.... Представьте, скольких бы войн можно было избежать, если бы не было религий!

Ва
Валентина

Ислам - религия. Как к любой религии, к исламу я отношусь с уважением. Считаю, что если человек верует, то он никогда не причинит ни кому зла.

Тлектес Усинова

Ислам это вера в аллаха. Я мусульманка. Естественно ислам у меня в крови с рождения.Другую религию не признаю.

Стас Хуан

Эта религия меня пугает . Она страшная, зловещая, многого требует, по-моему. Извините, но она мне не нравится

Али Крымский

почему вы так думаете?

Римма Токарева

люди могут верить во что угодно , одно дело религия другое дело бандиты 2 разные вещи и смешивать их не надо

Лара Таркова

Для меня все религии равные...я сама отношусь к протестантской церки ....Главное уважение к друг другу...

Всеволод Заковенко

Это национальная восточная вера. Отношусь совершенно нормально, как к любой другой вере.

Маша Кошкина

Вопрос ставит целью прощупать почву. Вдруг кого-то получиться перевербовать,да?

Наталья Зубарева

Ислам - это религия, и к ней я отношусь так же, как и ко все другим - с уважением...

Наташенька

Одна из мировых религий... Как отношусь? -как к любой другой - опиум для народа))

Вера Соболева

это вероисповедания мусульман. надо любить свою веру. но и уважать чужую.

Хаякава

Одна из религий. Никак не отношусь, это право выбора самого человека

Русо Туристо Облик Аморале

Муслимы самые глупые и не образованные. С этим надеюсь согласен

Али Крымский

тот кто так говорит сам является глупым и не образованым! поизучай немного ислам религию может поумнеешь

Русо Туристо Облик Аморале

Я бывал в арабских странах, тупые