Toma

Где находится архипелаг "Тысяча островов" и сколько островов там на самом деле?

Ответы
Лё
Лёна

Тысяча островов — природная достопримечательность Канады и США. Представляет собой архипелаг островов, тянущихся вдоль границы Канады и США по реке Святого Лаврентия в месте её истока с северо-запада озера Онтарио. Архипелаг простирается на длину в 80 км вниз по течению от города Кингстон, Онтарио. Канадская часть островов находится на территории провинции Онтарио, а американская — на территории штата Нью-Йорк. Общее число островов — 1793,

Денис Постриган

Тысяча островов - архипелаг, расположенный по обе стороны границы США и Канады на реке Сент-Лоуренс. 1793 острова разных размеров растянулись на 80 километров вниз по течению реки от Кингстона до штата Нью-Йорк в США. Самый большой из островов по площади равен 100 квадратным километрам, на более мелких островах расположились только маленькие хижины, а совсем маленькие островки и вовсе нежилые.

Nиколаy

По данному запросу поисковик выводит несколько кусочков нашей планеты, которым под стать это название: Индонезия, Стокгольмский архипелаг, Шпицберген - архипелаг тысячи островов... Но, думаю, в нашем случае имеется ввиду область, протянувшаяся на 80 км и расположенная между городами США Kingston и Brockville. А на самом деле островов не 1000, а 1864. Верно?)

Светлана Михальцова

Тысяча островов— природная достопримечательность Канады и США. Представляет собой архипелаг островов, тянущихся вдоль границы Канады и США по реке Святого Лаврентия в месте её истока с северо-запада озера Онтарио. Общее число островов — 1864, их размер колеблется от 100 км² (40 квадратных миль) до небольших участков земли

Олег Захаров

Тысяча островов, англ. Thousand Islands — природная достопримечательность Канады и США. Представляет собой архипелаг островов, тянущихся вдоль границы Канады и США по реке Святого Лаврентия в месте её истока с северо-запада озера Онтарио.

Людмила Есимсеитова

Из школьного курса географии помню, что в Океании множество островов . Может "Тысяча островов " там же ?- предположение это

Наталья Августовская

ето Индонезия , является самым большим архипелагом в мире, состоящим из более чем 13000 островов .........

Алексей Лебедевич

Вдоль реки Святого Лаврентия по границе Канады и США. более полутора тысяч островов....

Сергей Жуков

1793 острова вдоль границы Канады и США по реке Святого Лаврентия от озера Онтарио.

Игорь Хорьков

Канада и США, островов там боле тысячи, по моему 1864, хотя могу и ошибаться.

Олиф Бензинов

на реке Святого Лаврентия (США+Канада), а островов под две тысячи

*)
*_Полинуха_* )

Извеняюсь не потому адресу не географ. Геаграфия вообще бесит

Надежда ******

природная достопримечательность Канады и США. 1793 островов.

Игорь Амосов

Точно не знаю, но вроде как Новая Зеландия. И там 75 островов

Галина Давыдова

на границе Канады и США... 1793))) спасибо за экскурсию))

Дмитрий Каракозиди

Не помню, кажись в Индонезии и островов семь тысяч.

Александр Кабыф

...вопрос не ко мне,а к Конюхову он путишественник...

Лидия Шанина

наверно в океане и там дествительно 1000 островов.

Александр Вересов

наверное в Финляндии, в Ботническом заливе....

Света Копий

канада вроде, а может и сша, сейчас не вспомню