Алексей

Почему евреев называют жидами?

Ответы · страница 4
Ни
Николай

НЕ всех.Сами евреи так называют плохих евреев...

Александр Шмелёв

Ну жид-значит жадный. а почему не знаю-просвети

Александр Шмелёв

Я не хочу Вас обидеть но вам-же нравяться ведомые а остальные..............................

Светлана Тихомирова

Нет, лично мне не нравятся ведомые. В моём понимании мужчина, должен быть Мужчиной!

Александр Шмелёв

В каком понимании-деньги, характер. Чувства

Светлана Тихомирова

Мужчина должен уметь принимать решения и брать на себя ответственность за их реализацию. Он должен быть надёжен. А не так, как сейчас многие, не понятно, то ли замуж вышла, то ли усыновила.

Александр Шмелёв

Решение Вы принимали тогда когда в Загсе сказали Да. Это Ваше решение

Геннадий Голубев

От слова джудас, что по западному и есть евреи.

Big Rus Medved Иванов

Их в Европе все так зовут,самоназвание такое.

Es
Eslaйff

не евреев так называют, а сословие среди них

Es
Eslaйff

думаю эти ярлыки кто-то создает путем передергивания фактов

Светлана Тихомирова

Ну похоже на то, кому то, зачем то это надо.

Es
Eslaйff

300 семей правят миром, они что угодно создадут. в их руках власть и деньги

Светлана Тихомирова

Ну значит им, зачем то, это и нужно.

Светлана Тихомирова

У них свои заботы, у нас свои.

Иван Щуко

евреи живут в израиле а жиды там где выгодно

Светлана Тихомирова

Ну это расхожая шутка))), А от куда взялось само понятие и определяющее его слово?

Любовь Синкевич

Когда-то, где-то Чем-то с кем-то не поделился

Лариса Венгерка

ЭТО ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ И НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ

В-
Васечка - Настоящий Мужчина!

я еврей и разделяю евреев на евреев и жидов

Светлана Тихомирова

А если можно, поясните. В чём разница?

В-
Васечка - Настоящий Мужчина!

жиды-высокомерные кичащиеся приспособленцы, а евреи умеют жить и тихо

Светлана Тихомирова

Ясно. Значит мне по жизни жиды не попадались.

Игорь Говоров

понятно, посмотрел а ответа так и не нашел

Светлана Тихомирова

Странно.Нажали на ответы и прокрутили ленту в низ и не нашли?

Игорь Говоров

да там все не правельные высказывания

Светлана Тихомирова

Ну почему, есть несколько точных. Это действительно польский вариант прочтения "иудеи" и пришло к нам вместе с евреями из Польши.

Игорь Говоров

ну значит это так, историю не знаю

Светлана Тихомирова

Я знала ответ)) Это был вопрос провокация)

Vytautas Valaitis

ЖИД- аббревиатура Желающий Иметь Деньги.

Vytautas Valaitis

Так что ЖИДов развелось, а нация тут не причём!

Hурслан Абилдаев

Как украинцев хохлами Греков пиндосами

Светлана Тихомирова

И это тоже! С украинцами, еще как то понятно, от причёски которую носили казаки, хотя тоже не правильно, я считаю. Как то не уважительно.

Hурслан Абилдаев

про какую прическу я что то непонимаю

Светлана Тихомирова

Вспомните Тараса Бульбу. Мужчины Запорожья (откуда собственно и началась Украина) носили длинный чуб, называли его хохлом.

Hурслан Абилдаев

Пиндос у них гора святая.жиды синоним жлоб жадина или как

Светлана Тихомирова

А мой опыт общения показывает, что это не так. Сколько по жизни сталкивалась с евреями, поругать, не за что.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Жид наверное искажённая Иуда, я не знаю

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для этого есть справочники в интернете

Светлана Тихомирова

Я знаю))) Это вопрос провокация)))

Надежда Волкова

не Вечный Жид - Агасфер - ли тому виной?

Светлана Тихомирова

Вот эту версию, даже не предполагала, надо почитать)))

Светлана Тихомирова

Ну вообще, это название иудеев в польском варианте, пришло к нам вместе с самими евреям. Собственно название еврей, появилось позже.

Надежда Волкова

вы не правы, еврей -человек племени с той стороны реки Ефрат. Общее название кочевых племен

Юрий Юрченко

В Европе Jude. В Польше J читается, как Ж

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не называю. На мой вкус - это грубо.

Светлана Тихомирова

Нет, ну тут Вы, пожалуй, слишком обобщили! Всё же , я полагаю, слово не относится к бранным, звучит, на сегодняшний день, грубовато, но это не оскорбление ни в коей мере. Впрочем, кто какой смысл вкладывает.

Светлана, есть простое этическое правило: оценку корректности сказанного дает не тот, кто сказал, а тот, к кому обратились. Поэтому нет морального права у сказавшего на озвучивание того смысла, который он вложил. Есть только смысл, который понял слушавший. И задача говорящего в том, чтобы правильно и не обидно донести смысл (среди прочего я на работе преподаю лекторское мастерство и искусство диалога в переговорах, я сейчас просто согласно своей профессии все это рассказываю).

Светлана Тихомирова

Это понятно. И оспаривать Вас я не намерена, тем более, что вы профессионал. Но и точку зрения Вашу, разделяю не до конца. Вы уж извините, как есть.

Светлана Тихомирова

Спасибо за беседу! И Вам УДАЧИ!

Afina Samedova

NE TROQAYTE PLEASE EVREEV...OMI UMNIYE ,MUDRIYE I BOQATIYE... 🙂

Марат Бигалиев

НУ ДУМАЮ, ПО ПОЛЬСКИ - ЖИД ЭТО ЕВРЕЙ

Светлана Тихомирова

Я знаю))) Спасибо. Это был вопрос провокация.

Уримен

Так почему жиды не любят русских ?

Светлана Тихомирова

Мне приходилось сталкиваться с евреями не однократно, сестра матери за евреем замужем была, по работе, друзья евреи есть.

Уримен

То есть они восточные евреи

Уримен

И что в этом

Светлана Тихомирова

Обычные люди, ни чем от других не отличаются.

Уримен

Ок

Люпэль Анива

Нет. Жид это оно. Еврей это другое.

Люпэль Анива

Если порыться в предках, евреи у многих есть. Только все по разному к этому относятся. Кто-то скрывает, кто-то гордится.

Светлана Тихомирова

Ну да, копать начинают, выясняется, что многие имеют еврейскую кровь, так или иначе. Да в нас во всех уже, чего только не намешано.

Люпэль Анива

Меня сын уговорил дерево родовое собрать. Трудно, раньше бы. Теперь звоню выспрашиваю.. . Кто что помнит. Хорошо бабушка мне надиктовала. И дед со стороны мужа 1901 года рождения. Много рассказывал. Вот бы у кого про ГПУ спросить. Он там и служил.... только что вспомнила.

Светлана Тихомирова

Жалко. Ну будем использовать возможные варианты поиска.

Светлана Тихомирова

Спокойной ночи))) До связи!