Ло
Лора

Скоро приедет внучка, поедательница мороженого. Сегодня приготовила ей клубничное. 1 кг клубники, пломбир 1-2 пачки по вкусу,сахар по вкусу. Блендануть. Готово. А вы фантазируете для своих внуков?

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте, Лора. Слово "блендануть" это как "отксерить". Не точно, не звучно и не красиво 🙂

Ло
Лора

Ну, извините, если не понравилось.

Wi
Willis

Килограмм клубники... Даже после обработки в блендере, наверное, немалый объем занимает...

Ло
Лора

Нормально. Моей внучке много не покажется.

Ал
Александр

Лучше бы из натуральных сливок сделали. Дорого, но для внучки-то можно.

Ло
Лора

Где ж их взять.

Ал
Александр

На рынке купить, например.

Ло
Лора

Следующий раз так и поступлю.

Ольга

Я дожила до счастливой жизни, уже внучка мне приносит мороженое!)

Ло
Лора

Здорово.

Булгар Камский

а вашим внучкам принц нужен?- могу внука прислать.

Ло
Лора

Маленькие ещё. Но они быстро растут и скоро понадобиться.😁

Ольга

🖼

Идём В Леса

Ужс...как порося прям...аж жуть берет от таких условных инстинктов

Катя Иванова

Блендануть 😂👍извините но созвучно с немного другим процессом

Ло
Лора

Вы третья с этими ассоциациями.

Владимир Чернявский

Вот так внуки становятся диабетиками и гипертониками смолоду.((

Ло
Лора

Добрый вы

Владимир Чернявский

Я? Да ну, я беспристрастный.)) Это статистика, милочка, неумолимая правдорубка. Эти болезни катастрофически помолодели. Так добром можно сделать зло и остаться не при делах.
Я вот помню бабушкины пирожки, вареники, супчики, а сахарок, что дед специальными щипцами откалывал, ребенку не под силу и конфетки в шкафчике под замочком были. Вот мы здоровенькими и росли.

Ло
Лора

А учёные уже выяснили, сто сахар и холестерин не от сладкого и жирного, а от нервов. Потому как люди едят одно и то же, а болезни к одному пристают, а к другому нет. Но, единственно с чем согласна, что такого количества вкусняшек перебор.

Владимир Чернявский

Это пресловутые "английские ученые"?))
Так в пломбире холестерина немного и дело совсем не в нем, там пострашнее - пальмовое масло, а сахар - кальций, калий, железо и др. металлы.
Масло имеет высокую температуру застывания, выше температуры крови и застывает на стенках сосудов, а излишки металлов кристаллизуются там же, образуя острые наросты и лишает сосуды эластичности.

Ло
Лора

Ужас. Но теперь вся молочка, все мясные изделия, хлебобулочные на этом. Все жизнь закончилась

Владимир Чернявский

В городах, скорей всего да. Умные люди в деревню перебираются. Да и в городе тоже можно жить, только забыть о "вкусняшках", не заострять свое внимание на этом и беречь от этого детей, причем не запрещая, разъясняя. Правда и самим нужно много знать, так лень же, блин.

Агний

Внуков пока нет, но что-нибудь блендануть.., тоже не против 🤣

Ло
Лора

У меня в этом году есть клубника. И варенье наварила, и заморозила, а теперь мелкая осталась, так решила для внучки радость сделать.

Агний

круто. Внучка будет рада вкусняшкам 😉

Ло
Лора

За мороженку можно много добиться.

Ирина Карпова

фантазирую- мое хобби и кулинария.бабушка- ты волшебница.

Ирина Карпова

мы же не про свое детство,а по внуков...

Ло
Лора

Ну чего-то вспомнилось.

Ирина Карпова

а я печенье, которое с маслом, потихоньку в форточку выкидывала- мерзко.

Ло
Лора

Бабушка строгая была и с едой мы обращались аккуратно. Вот помню после окончания школы нам не понравился венгерский ликер. Так мы им грядку полили.

Ирина Карпова

у меня мама повар, и у нас это передается по наследству.

Al
Alex

Не замёрзнет оно после блендануть. Будет просто лёд

Ло
Лора

Хорошо. А детям хоть воду с сахаром заморозь. Рады будут.

Al
Alex

Ммм... Я бы..если уж и заморочился так, то со смыслом..

Ло
Лора

Это как.

Al
Alex

Сварил бы свое)

Ло
Лора

Может это и лучше. Вы молодец.

Ал
Алексей

для правнуков а внук и внучки взрослые

Ло
Лора

Здорово. Поздравляю.

Ал
Алексей

спасибо взаимно. доброго утро 💥🙏

Бабушка Морошка

ага.. в основном на швейной машинке:))))

Ло
Лора

Тоже хорошо. Кто на что горазд.

Татьяна *

Не особо. Просто покупаю то, что хочет

Ло
Лора

Тоже хорошо.

Валерий

Лучше бледануть, чем фантазировать

Ло
Лора

У каждого свои фантазии.😁

Валерий

У тя какие, Ло?🤔

Ло
Лора

Разные.

Арбузный Ихтиандр

🙂НЕт у меня ещё внуков конкретных.

Ло
Лора

🍨 тогда угощаю.

Пр
Прекрасная🍒

У меня их пока нет)
Нл очень жду)

Ло
Лора

Удачи.

Шурави

Они и без этого бленданутве...

Ло
Лора

Ну, нет.

К.а.н.он

Пачки пломбира какого веса?

Ло
Лора

Все произвольно.

К.а.н.он

🤝

Ло
Лора

Замёрзло. Попробовала. Рекомендую попробовать положить 50Х50. И ягоды просушить, чтобы меньше воды было

К.а.н.он

Понял

Ангелина Романова

У меня не будет внуков

Ло
Лора

Никогда не говорите никогда. Внучатые племянники те же внуки.

Пушистый Инквизитор

Короче я вместо неё🤣

Ло
Лора

Конечно, угощаю.🍦🍨