Нина Ермак

Идея вещества вещественна?

Ответы
Сауле Муканова

А вот это скорее философия чем точная наука химия Так считаю Так хотелось заумно так научно так ответить а потом решила а нужно ли это ? Вы же шутки ради отправили такой вопрос А вопрос конечно интересный ! Мир Вам милый человек !

Нина Ермак

Спасибо. Взаимно

Ёшкин Кот

Все дело в том, что само вещество не является материей. Материи, как таковой не существует. Это все энергия, спрессованная в плотное ли сверхплотное материальное состояние. Отсюда: -- идея вещества может быть только энергетика.

Нина Ермак

Вы интересуетесь космологией?

Ёшкин Кот

Нет. Судьба сводила с некоторыми ясновидящими, не шарлатанами. Затем много интересовался изотерикой.

Нина Ермак

А сами занимались?

Ёшкин Кот

Пытался. Это не только увлечение, но и большой труд.Да и нужны соратники, наставники. Не выдержал.

Нина Ермак

Понятно

Ученик Вечности

Вещественных доказательств нет, даже идея или вещество не служат вещественными доказательствами, а передают информационный цикл/спектр доказуемого, отчего идея становиться вещественна, а вещество только составляющей....

Нина Ермак

Не может сего быть

Ученик Вечности

Быть - не быть, пить - не пить.... вот вопрос вопросов...

Нина Ермак

И нет на него ответа

П*
Павел ********

нет, вещества как такового не существует - это абстракция, как скажем и цвета (цвет это свойство отражения и поглощения света той или иной поверхностью) Тема на самом деле не такая уж и смешная как кажется на первый взгляд.

Нина Ермак

Землю, если сложить, то она поместится в спичечный коробок. И всё, получается, иллюзия?

П*
Павел ********

не в этом дело, сложить можно и в нулевую точку, например чёрная дыра, но что это даёт?

Нина Ермак

Это как раз и есть сложившаяся звездная система

П*
Павел ********

скорее еще не сложившаяся, но врт-врт будет

Нина Ермак

Именно сложившая

Евгений Прохоров

все состоит из одного вещества (протоны электроны и т.п.) ..и их комбинации создают разнообразие явлений! поэтому вещество не вещественно! оно информационно я бы сказал!

Alexandr Kalikin

У вещества нет ничего кроме его состава... идеи тоже нет....... Оно нейтрально.... до тех пор пока человек не определил своё отношение к веществу ....

Нина Ермак

Это реальные объекты?

Alexandr Kalikin

....ХМ....а что ТАКОЕ... реальность...закрой глаза.....всё реальность исчезла....нет....есть ещё слуховой канал....закрой его...пропал звук....запах-убрали....осязание....отключили...ДА....ВКУС...ВКУС НЕЙТРАЛИЗОВАЛИ.что осталось от реальности.....она исчезла....ЕЁ НЕТ.....ВСЯ....материя что мы видим слышим....не более чем раздражение участков головного мозга под действием биотоков от приемных рецепторов нашего тела...А об реальности объекта можно будет говорить после осознания управления материей...к примеру....огнеходцы в Болгарии....параметры тела у всех почти людей одинаковы......раскаленные угли....температура 600-800 градусов...можно металл для ковки греть....однако люди встают на эти набитые горящими углями короба.....и не спеша ходят по ним....должны сгореть.....да...! если сознание примет температуру углей.....а если нет...то и ожега не будет....

Нина Ермак

Но что есть реальность?

Alexandr Kalikin

.....А реальности как таковой и нет.....каждый человек в своей голове строит свой маленький мирок....и им как может управляет....Я плохой...лектор.....если вам это и вправду интересно...есть 3 ролика....по 10-15 мин. каждый название.....ТАЙНА СКРЫТАЯ ЗА МАТЕРИЕЙ.....эти ролики в инете есть....найдите и посмотрите.....не пожалеете...

Нина Ермак

Спасибо, обязательно гляну

Виктор Минаков

Как в анекдотеПьяный председатель кохоза заснул на собрании а проснувшись закричал Идея!Все какая Иван Кузьмич. И ДЕ Я НАХОЖУСЬ!

Нина Ермак

Вам виднее

Виктор Минаков

И я отом же особенно перл казуистики" Вещества вещественна" Блескнула!

Нина Ермак

Это не я блеснула, а Платон. Мне стыдно за него и Аристотеля. Извините нас

Александр Кузнецов

нет конечно! "идея" первична во фразе "идея вещества", а "вещества" это уже о чем идея! а идея не вещественна!

Нина Ермак

Какой вы молодец!!!! Всё верно

Александр Кузнецов

😊 спасибо! до встречи!

Нина Ермак

Удачи во всём

Александр Кузнецов

спасибо! взаимно! 💐

Oleg Kamenev

не совсем понял вопрос...Идея не может быть вещественной,а слово вещество и происходит от слова ВЕЩЬ..

Нина Ермак

Верно

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Сам матер мир реален, а вот проявления в нем жизни нереальны, иллюзорны, тем более продут их ума

Нина Ермак

Реален ли?

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да, существует Един, Он в проявленной форме рзделеный на два - дух. и матер. миры...

Нина Ермак

Но реален ли наш мир?

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Я же сказал- матери неживая да, а вот проявленные формы живые нет !

Нина Ермак

Но в действительности всё не так, как на самом деле

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Так в действительности, но в мозг не укладывается, мог бы уточнить, зачем надо жить,.., но пусть священники сим занимаются, я не уполномочен на сие !

Нина Ермак

Понятно

Руслан Ахмедов

Это как масло масленое? Или как говорил дорогой Леонид Ильич: Экономика должна быть экономной.

Нина Ермак

Перечитайте вопрос. супермозг

Вадим Сперанский

ну технически любая идея человека это в самом эфемерном состоянии связи между его нейронами.

Вадим Сперанский

черт) точно) виноват)

Вадим Сперанский

ну знаете если подумать то вещественная составляющая тоже есть. В конце концов сам мыслительный процесс использует память. А она работает на вещественных связях.

Нина Ермак

Это не смог объяснить даже институт мозга

Вадим Сперанский

ну ну это уж вы принижаете современную науку. Да разумеется науке досконально еще не понятно как собственно все это точно работает. Но науке вполне понятно примерно как это организуется. Нам скорее непонятны системы кодировки и их принцыпы преобразования нежели именно на каких эффектах основана работа мозга

Нина Ермак

Я не принижаю.

Аркадий Тюрин

Идеи витают в воздухе, иногда в головах. Правда и вещи иногда витают в воздухе и по головам.

Нина Ермак

Забавно

Аркадий Тюрин

Желаю удачно увернуться!

Нина Ермак

Спасибо. Взаимно

Максим Афанасьев

Эфирна. Перед тем, как что-то появляется в вашем доме, вы об этом мечтаете, а мечта эфирна.

Нина Ермак

Это понятно, до вас никто не мог ответить на этот вопрс

Максим Афанасьев

Многие за заумными фразами прячут пустословие (пустозвоние). Их видно сразу, по одному-двум ответам. Правда?

Нина Ермак

Это так

Нина Ермак

Удачи

Алиса -Summer

а идея антивещества?..над ним сколько уже лет бьются учённые умы... 😜

Нина Ермак

Вы о себе? Вы бьётесь?

Алиса -Summer

нет,я не профессор к сожалению...и давно уже ни за что, не бьюсь))

Нина Ермак

Понятно

Надя Балтабекова

ученые вещества говорят состоят из атомов, а по религии бог создал все из ничего

Нина Ермак

И что?

Надя Балтабекова

как что смотря кому верить таков и ответ

Нина Ермак

Это не совсем ответ на мой вопрос

Надя Балтабекова

это уже другое. ответила как могла. удачи

Нина Ермак

Удачи

Rauf Magasumow

Вопрос как то сформулирован не понятно( по крайней мере для меня)Но наверное Да!

Нина Ермак

Но нет

Rauf Magasumow

А почему нет?))))Хотя как известно мужчины соглашаются со всем что говорит женщина но делают по другому!)))))))) 😊

Нина Ермак

Вы о себе?

Rauf Magasumow

нет!

Нина Ермак

Ок

Rauf Magasumow

💋

Анатолий

"идея вещества" ... прямо, как песня молчания или - гнев одинокой молекулы...)))

Нина Ермак

Неужели забыла?

Анатолий

потому и - одинокая, и - гневная...

Нина Ермак

Вот забывашка глупая

Анатолий

спасибо за позитив, Нина! )))) Хорошего Вам Дня! ))))))

Нина Ермак

Спасибо. Взаимно

Валентин Новиков

Вещество идей,мыслей,вообще информация это где-то в среде мирового эфира.

Нина Ермак

Изюм?

Валентин Новиков

Иносказательно-самое интересное...

Нина Ермак

Но странная метафора

Валентин Новиков

Как-то сама выскочила,обратно запихивать не стал.

Нина Ермак

Понятно

Улугбек

ИДЕЯ -- ВЕЩЕСТВЕННА? Может всё-таки -- МАТЕРИАЛЬНА? Так будет ещё абсурднее!

Нина Ермак

Верно

Улугбек

😅