Ма
Марго

У вас есть черты характера, которые хотели бы изменить?

Ответы
Алексей Алексеев

ШАХЕРЕЗАДЫ НАШИХ ДНЕЙ!!!
/ШУТОЧНО-ЛИРИЧЕСКОЕ/
Шахерезадами женщины стали, -
Маски на лица свои повязали,
Только глаза лишь сверкают игриво:
Сказки Востока – душевно, красиво!
Пусть и не радость, печаль одолела,
Что всем нам маски надолго одела.
Всё же и в этом есть прелесть своя, -
В маске все чувства лица притая,
Только догадки и мысли шальные
В мозг преподносят идеи взрывные:
Кажется, маска – одна лишь препона
К встрече открытой любовного звона!
И, забываешь приличия быта, -
Думаешь, - «Дальше, она вся открыта,
И непорочна душою своей
В зарослях жизни средь ярких левзей…»
Только, всё – байки, как Сказки Востока, -
Жизнь мегаполиса, всё же, - жестока,
И отрешиться от правды нельзя,
В мыслях, в фантазиях чьих-то скользя:
Шахерезады – не жёны Мизраха, -
Маски, ведь, признак животного страха,
В масочках - все: и мужчины, и дети, -
Все же боятся ковидной плети!
Так что, забудем о мифах пока, -
В масках ведь жизнь и не так уж – сладка!
Пыжиться будем до лучших времён,
Когда будет вирус совсем заклеймён,
А живы останутся те, кто – умён, -
И байками нашими будет смущён!
24.09.2020 г. А.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я думала что главное в погоне за судьбой- Малярно-ювелирная работа над собой: Над всеми недостатками, Которые видны, Над скверными задатками, Которые даны, Волшебными заплатками, Железною стеной Должны стоять достоинства, Воспитанные мной. Когда то я так думала по молодости лет. Казалось это главное,а оказалось-нет. Из всех доброжелателей никто не объяснил, Что главное-чтоб кто-нибудь Вот так тебя любил: Со всеми недостатками, Слезами и припадками, Скандалами и сдвигами, И склонностью ко лжи, Считая их глубинами, Считая их загадками, Неведомыми тайнами Твоей большой души. Екатерина Горбовская

Ма
Марго

Спасибо)) верно подмечено🌹

Андрей

Зачем? Что бы стать как другие остальные, большинство? Нет. Все мои черты это суть моей собственной индивидуальности. Они помогают мне менять мою жизнь по моему усмотрению. А это намного важнее

Ма
Марго

Спасибо за ответ!

Чччч Ччччччч

Жить — это значит: постоянно отбрасывать от себя то, что хочет умереть; жить — это значит: быть жестоким и беспощадным ко всему, что становится слабым и старым в нас, и не только в нас.

Людмила Серова

Да,с возрастом я стала какой то обидчивой!!Пытаюсь это вообще выбросить из жизни и включить сознание,что мои дети и внуки выросли и у них на все свое мнением!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да есть конечно. Думаю что почьи у всех есть черта характера которая мешает человеку жить хорошо и у меня тоже такая черта характера есть.

Армен Багдасарян

Есть, но другим уже не будешь. Можешь менять только то, что как то возможно. Анализировать себя и не повторить то, что было не правильно

Любовь Цирулик

Да, что-то торможу последнее время: не нахожу, что ответить неприятным людям, неправильно поступаю в некоторых ситуациях...

L'
L'unica

Странно, если человека все в себе устраивает. Как мне кажется, должна быть точка роста, ну если нам не за 90 лет...

Олег Булыженков

зачем менять вторая поповинка пыталась теперь стала как я тока всевышний может поменять кнутом или пряником

Виктор Соловьев

Если серьезно-человека надо менять ПОЛНОСТЬЮ..Деградировали очень живем под диктовку эгоизма.хуже зверей..

***Пилот Владимир***

Черты характера, как и самого человека изменить невозможно, разве, что удается запрятать их поглубже...

Калиниченко Игорь

Ни, чего не прячу..

***Пилот Владимир***

Когда плохого нет, прятать нечего...

Калиниченко Игорь

Ну, есть но это всплывает как реакция, я о злости А, так это лень Гор нет под боком, как в Ташкенте.

Nina Ricci

Да, я очень упрямая, капризная! А женщина и должна иногда капризничать, что же она тогда за женщина!

Nikolai Garskov

Есть. Но понимаю, что от этого будет только хуже. Все уже привыкли давно к моим чертам да и я сам!)))

Ма
Марго

👍 спасибо, что ответили!

Nikolai Garskov

😘

Галина Чаплинская Против Войны

Ни за что. Столько лет я их выпестовала, холила и лелеяла. Не откажусь ни от одной. С ними и помру.

Mary Grash

Естественно, есть. Вспыльчивость, например. А ещё, неуверенность в выборе правильного решения.

Арина Малина

Конечно, я думаю, что у каждого найдется то, что нужно исправить, так как все мы несовершенны.

Ма
Марго

Спасибо!🌹

Александр Белошапкин

изменять себя человек будет вечно...душа не имеет программ смерти и старения. По Образу Бога.

Ма
Марго

Спасибо! Надо подумать над этим)

Константин Гараев

Да есть, я очень впечатлительный, хотелось бы относится ко многому по проще, но не знаю как...

Ма
Марго

Со мной так же. И как с этим бороться не знаю тоже.

Владислав Годун

Есть, только вот после этого я уже был бы не я. И мало вероятно что это вообще возможно!